Вы здесь

Чужой кот повадился приходить в курятник и есть яйца.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Чужой кот повадился приходить в курятник и есть яйца. Что делать? Подскажите, кто знает!


россия
: Екатеринбург
15.07.2011 - 21:48
: 1

Можно попробовать собаку

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

в нашей деревне делали так: поймать кота, в это время варится яйцо. берут кота, яйцо горячим и в курятнике по наглой морде горячим яйцом. действовало надежно и яйца целы в дальнейшем и кот жив-здоров.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
valery76 пишет:

Можно попробовать собаку

Но собаку подберите молодую, старая долго варится lol lol lol

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А курятник закрывать не пробовали?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Регулярно, как минимум раз в 2-3 года, коты начинают таскать цыплят. Ставлю ловушки котоловки, отлавливаю, да и уничтожаю их. Последний дикарь, пару лет назад, был особенно осторожный. За два месяца, уничтожил сотню двухмесячных цыплят, разных пород. Даже на колбасу с валерьянкой не шёл в ловушку. Где я только не ставил живоловушки по участку. Игнорировал. Привязал внутри ловушки, живого петушка брамчика, попался гад.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
LAV пишет:

Регулярно, как минимум раз в 2-3 года, коты начинают таскать цыплят. Ставлю ловушки котоловки, отлавливаю, да у ничтожаю их. Последний дикарь, пару лет назад, был особенно осторожный. За два месяца, уничтожил сотню двухмесячных цыплят, разных пород. Даже на колбасу с валерьянкой не шёл в ловушку. Где я только не ставил живоловушки по участку. Игнорировал. Привязал внутри ловушки, живого петушка брамчика, попался гад.

если уж все равно уничтожаете то проще антифриз налить в разных местах,только чтобы доступно кошкам, но не доступно вашей живности,после первого посещения кот уже не придет.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за советы. Но в хозяйстве есть свои кошки (это я про ловушки). Кот проникает в курятник не через дверь, а где-то под крышей (это про то, что надо закрывать сарай). Спасибо. Если есть еще идеи, будем благодарны.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

ess, интересно, а можно в личку как антифриз применять.
Ирина Витальевна, котоловки же, живьём ловят. У нас кот с кошкой, неоднократно захлопывал обоих, как и соседских. Если птицу не трогают, выпускаю, да и всё. В основном, бродячие досаждают, голодные. ....А если уж начинают пакостить, всё-равно залезут. Это же хищники.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

на каждого хищника свой хищник найдется.собаку я думаю как вариант и пневматическую винтовку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Фанис7172" пишет:

на каждого хищника свой хищник найдется.собаку я думаю как вариант и пневматическую винтовку.

Есть и то, и то. Это не выход. Нужно, наверняка.
Крысы, тоже с осени лезут поближе к жилью. Не травлю их, птица, крыс- мышей расклёвывает. На крысинах тропах, переходах, ставлю просто пустые капканы. Ловятся регулярно, плюс 3 крысоловки-живоловушки. К весне, их всех с округи перелавливаю. Капканы, круглый год стоят, летом только изредка ловятся.
Тоже самое и с котами. С соседскими, как правило проблем нет. А вот приходящие... Бывало кормишь птицу- цыплят, а через сетку забора из кустов, какой- либо кот пристально смотрит на молодняк. ...Вот и ставлю на таких ловушку.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, друзья! Все обязательно передам. про антифриз тоже интересны подробности метода. smile3

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Да весной бродячие коты бывают опасны. Голодные они. У меня неделю назад бродячий кот загрыз курочку леггорн. Было тепло курятник был открыт, все куры оставались в курятнике а одна пошла по солнышку погулять - зашла под сарай - там снега нет, песок. кот ее там средь бела дня и загрыз, голову шею съел я его застал на месте преступления. Обычный по размеру рыжий кот, никакой не монстр. Одно радует, что бродячие коты в основном только в конце зимы вредят. Цыплят конечно надо в закрытом помещении или загоне держать.
Бывали и другие хищники - в мае ястреб-тетеревятник как то побил несколько кур днем в вольере без верхней сетки, правда поднять не смог - куры мясо-яичных пород оказались тяжелыми для него. Потом куры после ранений оправились. В конце лета -начале осени бывало молодой хорек наведывался ночью в курятник, вытаскивал кур из курятника. Я даже не думал, что куры могут так кричать ( просто фильм ужасов какой то) я проснулся, выбежал и хорька застал. раненых кур пришлось убить и закопать для перестраховки - хорьки бешенство разносят, а клинский район МО - неблагополучный по бешенству. Назавтра поставил капканы и живоловку, наутро в одном капкане обнаружил отгрызенную лапку хорька - больше он не появлялся. Так что риски всегда есть.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Вячеслав Т пишет:
valery76 пишет:

Можно попробовать собаку

Но собаку подберите молодую, старая долго варится lol lol lol

lol super

Россия
: Москва
28.01.2013 - 20:36
: 12

У меня три собаки - не помогает (просто не могут догнать), каждую осень остаются брошенные дачниками коты на произвол судьбы, много я от них натерпелся.... Мне помогает только 16й калибр или 223Rem. нарезное... Главное подловить так, чтоб никого больше дробью или пулей не задеть, а пневматика - она и курам не помеха, из нее даже петуха не пристрелишь, он так и будет с пулями жить до естественной смерти. Других вариантов за несколько лет посещений этих "нинзя" семейства кошачих мы не придумали. В-общем что дикий кот, что лиса, что енот - все одно, бить наверняка, я еще помню своих Брам, живых еще, но с полу-отгрызанной головой...

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
kuroferma пишет:

... еще помню своих Брам, живых еще, но с полу-отгрызанной головой...

cry
бешенные котсы! рубить им всем головы! и хозяевам, которые их оставляют тоже!!!

16.07.2016 - 14:11
: 1
LAV пишет:

Регулярно, как минимум раз в 2-3 года, коты начинают таскать цыплят. Ставлю ловушки котоловки, отлавливаю, да и уничтожаю их. Последний дикарь, пару лет назад, был особенно осторожный. За два месяца, уничтожил сотню двухмесячных цыплят, разных пород. Даже на колбасу с валерьянкой не шёл в ловушку. Где я только не ставил живоловушки по участку. Игнорировал. Привязал внутри ловушки, живого петушка брамчика, попался гад.

Живодер вы, господин!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

br/>
Кот-яйцеед

Кот-яйцеед

Кот-яйцеед

Кот-яйцеед

Кот-яйцеед

face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах