Вы здесь

Петух "брама" не топчет кур.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Винница
04.12.2011 - 16:24
: 18

Подскажите пожалуйста,что делать?У меня петух брама не топчит кур,я его взял месяц назад,ему 1,5 года,в прошлом году давал потомство.Он здоровый,хорошо поет.


Россия
: Владимирская обл. п. Ставрово
10.01.2012 - 10:03
: 16
SirJ пишет:

Подскажите пожалуйста,что делать?У меня петух брама не топчит кур,я его взял месяц назад,ему 1,5 года,в прошлом году давал потомство.Он здоровый,хорошо поет.

Может быть он просто линяет?

Украина
: Винница
04.12.2011 - 16:24
: 18

Не знаю,не видно,чтобы линял.Раньше я думал,что из-за холода.А сейчас плюсовая температ.он активный,но кур не чпокает.

Россия
: Калуга
24.01.2013 - 13:48
: 3

Такая же беда, петушок шелковый не топчет курочку, правда курочка очень злобная и клюется, но другим петухам это не мешает, а этот привередливый((

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Один из наших петухов после болезни перестал топтать своих трех курочек - но если поймает курку из чужого гарема - то обязательно основательно ее оплодотворяет - причем неустанно!!!! Что можно с ним придумать? Отсаживать чтоли? И надолго? (Кстати речь о браме)

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Всем привет, сделали эксперемент - положили яйца в инкубатор - яйца от одной курицы 100% оплод и вывод, вторая курица 50% оплод, 3-я 100% неоплод!
Вывод:
1) топчет редко (не на людях);
2) есть любимица и нелюбимица тоже есть!
3) любимицу отсадили - стал клеиться к оставшимся!
wink

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

По второму пункту возможен другой вариант. Причина не в петухе, а в курице. Сильное загрязнение в районе клоаки или просто пышное оперение в обоих вариантах нужна интимная стрижка. Другой вариант у курицы разодрана спина и она просто не дается петуху. Куры все таки полигамны и любимок у них нет.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Dmitry82" пишет:

Спина не разодрана, никакого загрязнений тфу-тфу нет, просто нелюбимица готовилась к высиживанию - видимо поэтому любой ценой избегала петуха!
Касательно стрижек - не делаю, птицу ращу для красоты - рука не подымется чтото там ей стричь. Цыплят выводят - на пополнение хватит blush2
На сл год петуха отберу получше.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

чтобы не начинать новую тему задам вопрос здесь. Отобрала на племя петушков - 5.5 месяцев минимясные. Один из петушков удивительно заботливый, но с топтанием кур у него какие то проблемы - сядет на курицу , просто посидит и сползает. Остальные вовсю "пашут", а именно этот так себя ведет, хотя хотелось бы по всем меркам оставить именно его. Это у него пройдет или нет?

Россия
: Амурская обл. п.Серышево
28.03.2011 - 15:07
: 55

у меня петух карликового кохинхина тоже не топчи он первый год просидел без кур может поэтому не топчит проверял мазал лапы отработкой следов не было яйцо не оплод может его чем небуть напоить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах