Вы здесь

На какие качества смотреть при покупке суточного бройлера

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Подскажите пожалуйста, как правильно выбирать суточного бройлера, на что смотреть надо в первую очередь? поделитесь знаниями! thank_you


Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Тоже очень интересно.

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Мне 3 марта брать бройлеров, а я слышала о том что ножки у бройлеров бывают белые и желтые , какие лучше bang и в чем разница? может найдутся знающие люди и поделятся с нами опытом!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А я на 12 записалась. Может ноги разные - это разные кроссы?
Мне сказали на попу смотреть - чтобы здоровая была. laugh

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182

Вряд ли у вас будет возможность выбирать кросс. Купите то что будет.
Кроме того, визуально вы не отличите "хороших" от "плохих".

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vilagxo пишет:

Вряд ли у вас будет возможность выбирать кросс. Купите то что будет.
Кроме того, визуально вы не отличите "хороших" от "плохих".

Спасибо за ответ по теме.
А кросс выбрать можно - у нас запись на конкретные кроссы.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
ольгака пишет:

А кросс выбрать можно - у нас запись на конкретные кроссы.

Вам повезло. Какие кроссы предлагают?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vilagxo пишет:

Вам повезло. Какие кроссы предлагают?

Я только первый раз буду покупать, поэтому выбирать не знала из чего. Посоветовали ROSS-400 какой-то. Даже не запомнила. Поеду забирать - посмотрю.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
ольгака пишет:

Я только первый раз буду покупать, поэтому выбирать не знала из чего. Посоветовали ROSS-400 какой-то. Даже не запомнила. Поеду забирать - посмотрю.

Скорее всего Росс 308 или Росс 708. Вторые получше, как мне кажется.
Имели дело с Кобб 500. Тоже ничего.
Хаббарды нам не нравятся.

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Я купила уже бройлеров, 3 вида, а какие не помню, пока ничего ттт, как под lol растут сфотографирую и выложу, определим какие это кроссы, и какие лучше с трех видов!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Здравствуйте, жаль тему не сразу заметила. Тоже интересно, чем руководствуются люди, когда покупают-выбирают бройлеров. Сама вывожу бройлера на продажу и себе уже не первый год. На рынок не выношу, все по предварительным заказам из инкубатора забирают. Все заранее знают какой будет кросс и цыплят берут, каких вынесу, не выбирая, доверяют уже, что плохих не дам.
если бы пришлось самой выбирать на рынке, смотрела бы на соответствие заявленному возрасту(по отрастанию перышек на крыле), по активности(слишком активные и пищащие-значит долго без корма были-плохо), по весу(на руке взвесить, сильно легкие-плохо, заодно пальцем пупок пощупать-большой струпик-плохо), попа чистая и глаза чистые должны быть.
по кроссам. выводила и выращивала в условиях лпх бройлеров: Росс-308, Хаббард-флекс, Иза-хаббард, Хаббард-15, Смена-7. От разных фабрик яйцо покупала(найти хорошее яйцо-а это залог хорошего вывода и роста-проблема на самом деле в нашей области теперь, особенно если не большим оптом, а по чуть-чуть). Так вот, мое субъективное мнение: Смена-7 лучше подходит для лпх, чем остальные кроссы. Все остальные- жестко заточены под технологию выращивания, соблюсти которую в условиях домашнего выращивания сложно-отсюда недовольство потом возникает бройлером. надо четко себе представлять, что берете, как содержать и кормить для получения ожидаемого результата.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Смотрите чтоб он живой был. face

Рассеяния
: Любера
26.03.2012 - 17:33
: 22

Имхо, смотреть по весу суточного цыпленка, на глаз посмотреть жизнеспособность, как себя ведет, насколько активен и т.п.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Первые дни в жизни бройлерного цыпы-очень важный момент. Лучше, если вы сами о нем позаботитесь с суточного возраста- вовремя и как надо накормите и напоите. дадите так называемый "старт"в откорме. Хорошее начало-половина успеха- это как раз справедливо про откорм бройлера. Я почему про важность соответствия возраста заявленному написала, потому что, если продают как суточного, а ему уже 3дня и он размером с суточного только перышки на крыле разворачиваться стали-нет гарантии, что кормили как надо. Умереть не умрет такой цыпа(остаточный желток не даст), но и в рост пойдет хуже уже. Ну и еще смотрите, чтоб это вообще был бройлер(нелишне спросить откуда, какой кросс), чтоб не петушки с яичной птицефабрики вам попали(на рынке всяко бывает, сама когда- то , пока опыта не было, так попадала-первые мои цыпы были 20 петухов lol ).

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

wub

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах