Вы здесь

куры перестили нестись

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
РОССИЯ
: Владивосток
19.03.2011 - 15:28
: 18

Подскажите почему куры перестали нестись. У меня 8 -1,5 годовалых и 20 февральских . В августе перестали нестись взрослые курочки прошло три месяца обрадовались занеслись, видемо где то им и молодежь помогала, потому что я собирала 8-9 яйичек в день, а перед наступлением морозов опять перестали нестись хотя в сарае у них +10-+15, гулять выходят жрут как меренные им сколько не довай все равно будут есть, мужу уже это все надоело одни растраты. Подскажите что делать. Неделю опять не неслись потом то штук 8-9 то 1 в день и опять неделю отдыхают. dntknw


: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Куры - не станки по производству яиц, а живые существа. Им свойственно сезонно линять. это очень энергоемкий физиологический процесс и в это время они не несутся. Это 1 - 3 месяца по осени. И лучше им в это время помочь, подкормить серой. капустой... Далее - от условий содержания, полноценности кормов, опыта птицевода и от породы зависит, будут ли нестись зимой или отдыхать до весны. Есть ли подсветка в курятнике? При световом дне менее 12 часов нестись не будут. Любые отклонения от режима содержания, кормления, освещения - стресс, сопровождающийся прерыванием кладки. Если ваши куры - фабричные гибриды или бройлеры - не очень-то рассчитывайте на яйцо зимой. Заведите, например, юрловских. Они - зимние несушки, насиживают, дают много мяса. И почитайте литературу по содержанию кур. Знания - непременное условие успеха.

РОССИЯ
: Владивосток
19.03.2011 - 15:28
: 18

Эти самые куры в том году начали нестись в это время и неслись довольно хорошо в сарае +10-+15 выходят гулять ежедневно, а отдыхать они уже отдыхали цэлых три месяца нестись начали но не регулярно я и спрашиваю почему? Ведь они несутся где то 1 раз в пять дней! dntknw

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Почитайте темы "Куры", "Кормление кур", там все много раз обсуждалось. hi

: Винница
10.06.2010 - 01:02
: 5
olga28 пишет:

Подскажите почему куры перестали нестись. У меня 8 -1,5 годовалых и 20 февральских . В августе перестали нестись взрослые курочки прошло три месяца обрадовались занеслись, видемо где то им и молодежь помогала, потому что я собирала 8-9 яйичек в день, а перед наступлением морозов опять перестали нестись хотя в сарае у них +10-+15, гулять выходят жрут как меренные им сколько не довай все равно будут есть, мужу уже это все надоело одни растраты. Подскажите что делать. Неделю опять не неслись потом то штук 8-9 то 1 в день и опять неделю отдыхают. dntknw

Здравствуйте!

У меня мама в селе живёт и держит некоторое хозяйство. В том числе и куры. Сейчас у неё около 30 штук. Сколько помню себя, как осенью наступали холода, куры переставали нестись. В этом году всё повторилось.
Решил я попробовать изменить эту традицию. Побродив по Интернету и ветеринарным аптекам, решил экспериментировать и сделал следующее:
1) изменил световой режим – теперь свет горит в курятнике круглосуточно. Пока не знаю или это правильно или неправильно. Кто знает, пожалуйста, подскажите, какой должен быть правильный световой режим для кур?
2) добавил в кормовой рацион курей комбикорм собственного приготовления рецепт которого нашёл в Интернете. (Мама в основном кормила зерном пшеницы и кукурузы, варенной картошкой, тыквой и свёклой).

Рецепт комбикорма:
Компонент Содержание, %
Кукуруза..........................................................................45
Пшеница.........................................................................16
Ячмень..............................................................................7
Овёс..................................................................................1
Шрот подсолнечниковый...............................................7,7
Дрожжи кормовые...........................................................4
Рыбная мука.....................................................................5
Костная мука...................................................................6
Мел кормовой……………..............................................7
Поваренная соль............................................................0,3

Прошли 4 недели моего эксперимента. Результаты следующие: 1-ая неделя – 6 яиц, 2-ая неделя – 18 яиц, 3-ая неделя – 25 яиц, 4-ая неделя – 36 яиц.

В одной ветаптеке, где покупал дрожжи кормовые, рыбную муку, костную муку, мел кормовой, я показал продавцу рецепт комбикорма и он рекомендовал добавить в этот комбикорм премиксы «Несушка» или «Аматор». В другой ветаптеке продавец сказал, что дрожжи кормовые, рыбную муку, костную муку можно заменить премиксами, а мел давать отдельно. Пожалуйста, подскажите, кто из них прав?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Свинтус" пишет:

(Мама в основном кормила зерном пшеницы и кукурузы, варенной картошкой, тыквой и свёклой).

Кормлю тем же, чем ваша мама+ все остальное. Премиксы "Фелуцен" или "Рябушка", но все равно добавляю по горсти мела, костной муки, соли и яичной скорлупы на ведро мешанки.
Несутся хорошо.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Всем привет!!! Поделюсь с вами своим рационом для своих Курок!!!
Пшеница (дроблёная) и чистая - 50 %
Жмых (подсолнечник) - 7 %
Жмых (льняной) - 6 %
Жмых (рапсовый) - 3 %
Горох молотый - 6 %
Мука рыбная - 2 %
Мел кормовой - 2 %
Соль повареная - 1 %
Картофель (варёный) - 15 %
Отходы со стола, скорлупа и т.д. - 8 %

Всё это тщательно перемешиваю с добавлением тёплой воды, либо СЫВОРОТКИ, сыворотки у меня валом (знакомая работает на молочном заводе), я даже пою своих КУРОК чередуя то воду, то сыворотку, они её ОЧЕНЬ любят!!!!!

Всегда стоят тазы с песком и золой (им это тоже очень надо)!!!!

В курятнике постоянно температура от + 3, до + 8!!!
Несутся мои КУРКИ сейчас good

Россия
: Хас
23.12.2011 - 00:18
: 1

А я ничем ни кормлю 40голов 200г пшена утрам 100г вечером и пенок под зад и в поле.и нисутся супер и здоровые порода обычная.а автору совет смени породу кур на нисушек будет меньше хлапот

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Volkodav8928 пишет:

А я ничем ни кормлю 40голов 200г пшена утрам 100г вечером и пенок под зад

Это называется АФФТОР ЖЖЁТ!!!!! clap !!!!!!
Ты КУРОК своих лучше сходи покорми нормально, это тебе мой совет!!!

РОССИЯ
: Владивосток
19.03.2011 - 15:28
: 18

типа умный или поумничать больше негде

РОССИЯ
: Владивосток
19.03.2011 - 15:28
: 18

всем спасибо разнеслись наконец то.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
olga28 пишет:

типа умный или поумничать больше негде

Я очень умный и умничаю везде, причём заметь умничать всяко лучше чем безграмотно подтупливать как некоторые, да Оленька!????

Россия
: Красноярск
11.07.2012 - 08:54
: 3

Всем здоровья!!!! Подскажите кто нибудь!!! Куры перестали нестись, после того как курятник посетил алабай. Шок они конечно испытали, но как теперь их вывести из этого шока

Россия
: Клин
18.01.2013 - 18:59
: 1

Добрый вечер,нужна подсказка по молодкам,кученские 8 месяцев от роду и лоун браун или как их там заногу 6 месячные с ними петя и того 20 гребней дают нам 1 яичечко как у голубя. Февраль и половина марто несли,а потом стоп. Условия хорошие,в деревне у некоторых на порядок хуже и внимание к ним паралельное. Недавно поносили,это мы с женой так думаем что от свеклы халявной соседи отдали полмешка,сейчас не даём,вроди получше. Гуляют,бегают,летают от весеннего солнышка в общем живая птица,но что то не так,кормим пшеница,запаренный ком-рм утром,вечером варёные ичистки кортофана и т.п..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах