Вы здесь

Яйценоскость кур

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Не могу разобраться с этим понятием. Скажите, пожалуйста, 100 кур приблизительно сколько яиц несут в день в среднем (если курсам 1 год 2-3 месяца). Тоже хотим взять с фабрики кур (породу не знаю, обычные белые), штук 300. Корм у нас стоит 500 р. мешок, в мешке 40 кг, яйцо стоит примерно 4,5р. Хотим расчитать прибыль.
А еще своих 100 кур есть, разных, породу не знаю, есть с волосатыми ногами, есть с шапочками на голове, есть просто цветные, есть такие, у которых гребень в 2-3 ряда. Только они не несутся еще. Мы с мая месяца начали выводить в инкубаторе на 65 яиц, выводили 4 раза, старшим сейчас 5 месяцев.


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Яйценоскость кур-это сколько одна курица снесла яиц за год.Яйценоскость зависит от многово-от породы,кормления,здоровья,содержания.Промышленные кроссы,при правильных условиях несут до 300 яиц в год."Дворняжки"могут всего сотню.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну и зачем тему новую создавать? .когда можно полазать по темам и почитать ..на этот и даже еще на другие есть ответы на этом форуме .ЕСТЬ ,просто лень -матушка!

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

45р за десяток яйц от частника я считаю это за спасибо, может у вас в бурятии другие цены, минимум 70-80р а лучше 100р, может дать рекламку найти обеспеченных людей, которые позволят себе это, ведь свойское яйцо даже рядом не стоит с магазинным, но если у вас в батареях сидит курье то тогда как магазинное, а с птицефабриками нет смысла конкурировать.

Украина
: житомирская обл.
10.11.2011 - 20:55
: 26

Не всегда есть возможность свободно гулять по форуму. У некоторых еще все зависит от инета. Поэтому не стоит огульно обижать людей.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
luiba пишет:

Не всегда есть возможность свободно гулять по форуму. У некоторых еще все зависит от инета. Поэтому не стоит огульно обижать людей.

Это точно! Да и не стоит внимания обращать на это. Конечно, когда есть возможность и время, лучше погулять по просторам сайта, но иногода это невозможно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах