Вы здесь

поилки

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
23.06.2011 - 19:15
: 5

нужна ли ниппельная поилка для каких то
кур если есть обычная


Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ребята -девчата, а у кого какие поилки вообще? Расскажите, а фото -так совсем хорошо. Мои куры любые поилки в мусорку превращают.То перевернут.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

У меня были автопоилки в виде перевёрнутого ведра, что ставят на землю. Итог: через час вся вода в опилках. Потом были аналогичные, но подвешивались. Лучше первых, но все равно вода загрязнялась. Купила нипеля. Вкрутила их в 5-ти литровые баклажки и стало мне счастье))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
миссис_клювдия пишет:

через час вся вода в опилках. Потом были аналогичные, но подвешивались.

Вот такая же картина.Чего только не придумывали! Напольные переворачивают, мусором закидывают, на настенные забираются и обгаживают.На зимний период придумали так,ка на птичьих фабриках клеточного содержания- куры голову высовывают и пьют из поилок поставленных с наружи.Вот дело пошло лучше.А летом у них свободный выгул,опять морока будет.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
Черемуха пишет:
миссис_клювдия пишет:

через час вся вода в опилках. Потом были аналогичные, но подвешивались.

Вот такая же картина.Чего только не придумывали! Напольные переворачивают, мусором закидывают, на настенные забираются и обгаживают.На зимний период придумали так,ка на птичьих фабриках клеточного содержания- куры голову высовывают и пьют из поилок поставленных с наружи.Вот дело пошло лучше.А летом у них свободный выгул,опять морока будет.

Интересно посмотреть на что-то подобное с ниппелями и наружным размещением, только для цыплят-индюшат.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Для цыплят всегда делала поилку в плоской бутылке из под шампуня. Одна маленькая дырка , только для того . чтобы попить. Для остальных -миска или тазик на сетчатой подставке, повыше над подстилкой. закрыта крышкой с 1-2-3 дырками

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
немешка пишет:

Для цыплят всегда делала поилку в плоской бутылке из под шампуня. Одна маленькая дырка , только для того . чтобы попить. Для остальных -миска или тазик на сетчатой подставке, повыше над подстилкой. закрыта крышкой с 1-2-3 дырками

О, хорошая идея. Утощу себе в копилочку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
немешка пишет:

ля остальных -миска или тазик на сетчатой подставке, повыше над подстилкой. закрыта крышкой с 1-2-3 дырками

Надо запомнить для себя. А как думаете,пойдет цыплятам поилка как птичкам ставям в клетках? Колбочка такая с носиком? Я чего то смотрю на своих попугаев ,вот в голову и пришло воспользоваться такой же поилкой весной у цыплят.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это очень хорошая поилка именно для поднятия молодняка. Особенно хороша для перепелят...

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49

Вот из такой поилки пьют мои курочки, раз в неделю мою. На следующий дачный сезан, думаю сделать мипельные и запитать от общей ёмкости.

Вложение
20140609133218.jpg
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Леонид Алексеевич пишет:

Вот из такой поилки пьют мои курочки, раз в неделю мою. На следующий дачный сезан, думаю сделать мипельные и запитать от общей ёмкости.

Леонид Алексеевич! Выложите плиз фотки курятника... Лучше в теме МИНИ курятники.. Мне кажется у вас есть интесные моменты.
Сколько кур содержите на какой площади?

РОССИЯ
: г Омск
05.05.2012 - 06:14
: 49
миха пишет:
Леонид Алексеевич пишет:

Вот из такой поилки пьют мои курочки, раз в неделю мою. На следующий дачный сезан, думаю сделать мипельные и запитать от общей ёмкости.

Леонид Алексеевич! Выложите плиз фотки курятника... Лучше в теме МИНИ курятники.. Мне кажется у вас есть интесные моменты.
Сколько кур содержите на какой площади?

Михаил добрый день! Фотки курятника выложены в теме:" Курятник. Самый обычный". Стр-12. Дачный вариант. Содержу только летом 15 шт. Вопросы будут? Отвечу.

Вложение
20140609133147.jpg
: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26

Сначала ставил обычную поилку по типу перевернутой банки. Куры умудрялись в течении часа ее загадить мусором и при удачном стечении обстоятельств свалить. Купил ниппели в ветаптеке (20-40р\шт). на 30кур 5 ниппелей вполне хватает. В метровый отрезок полипропиленовой трубы ф32 врезал их просверлив дырку чуть меньше диаметра ниппеля и он сам нарезал в трубе резьбу, на концы трубы два сгона под шланг (хотя один конец можно просто заглушить, но промывать будет сложно поилку, правда не приходилось пока промывать , но на всякий случай)). Для ниппеля полагается каплесборник по идее, потому что куры когда пьют немного разбрызгивают воду., но они стоят что то в районе 100 рублей, а это уже небюджетно)) поэтому трубу с нипельками закрепил на стену а пониже закрепил разрезанную попал канализационную пластиковую трубу ф100м, чтоб туда капли летели и в конце 5литровую канистру чтобы туда вода стекала а не на подстилку. на концы пропиленовой трубы два обычных шланга-одни в емкость с водой , а второй просто вертикально по стенке вверх -выше уровня воды в емкости. Затраты в основном на емкость для воды и сгоны на концах трубы. Длина и количество ниппелей ничем не ограничено хоть 100 метров smile3 . Очень доволен 8 месяцев-полет нормальный)). Ну минус единственный что при отрицательной температуре вся эта система замерзнет , но вода в любой поилке замерзнет, а то что у меня не запаян второй конец трубы и выведен шланг открытый -не позволяет системе разморозиться. Этой зимой несколько раз под утро морозное змерзала там вода, но все цело и работает. Если кому надо могу сфоткать. По моему кроме тазика с водой бюджетней не придумаешь. Потому что магазинные ниппельные поилки по цене кусаются

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

кЛАСС!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

а у кого какие поилки вообще?

мои любимые поилки - это ведерки повешенные на гвоздик или крючок так чтобы край ведра был на уровне груди кур. мыть легко, не переворачивают, мусор ногами не закидывают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах