Вы здесь

как стимулировать инстинкт насиживания у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

подскажите пожалуйста как стимулировать инстинкт насижування в кур, индюков, качок.и т.д. dntknw


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Оставлять яйца в гнезде, хуже кормить....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Может, еще кто даст какой совет?
А то - только несутся, яйца девать уже некуда, хочу какую-нибудь посадить.
Как определить какую? Все сразу убегают из гнезда.
Одна вроде села вечером, спокойно сидела, я ей еще яиц подложила, прикрыла лаз от других кур. А утром она на ноги вскочила, квохчет, даже не присела ни разу, всё прыгала по яйцам. Убрала их через 4 часа, ее выпустила.
Можно как-то определить - какя будет сидеть, а какая - нет?

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Какая у вас порода кур?

Россия
: д. Пнёвно Псковской обл.
24.02.2012 - 04:10
: 12

у меня такая же проблема куры наченают клохтать уже под осень когда не нужно. Может есть какое нибудь средство или способ стимулирования к раннему насиживанию (Март, апрель, май) да куры без породные деревенские. Слышал, что надо скармливать живые дрожжи. Может кто пробовал такой способ? Пробовал держать под корзиной, две недели рядом с яицами просидела, так плотно и не села, пришлось выпустить из-за точения. Зараннее благодарю за помощь.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Когда-то очень-очень давно я читал, что можно сделать так: взять ящик, организовать там гнездо, положить яйцо, посадить курицу и накрыть другим ящиком. Через пару дней курица должна начать насиживать, тогда и подкладываются яйца. Попробуйте, может получится. Из своего опыта считаю, что если хочешь получить наседку, нужно брать кур, склонных к насиживанию. Среди породных кур таких много. И среди беспородных тоже. Или взять индейку для этого, они почти все садятся. Но среди кур-наседок тоже нужно стараться выбирать лучших наседок - которые яйца не раскатывают по гнезду, не давят их, не едят (яйца), хорошо насиживают, садятся несколько раз за сезон, аккуратные (не давят лапами цыплят), не агрессивные. Целая наука smile3 И стараться таких кур беречь и сохранять от них молодняк, чтобы получать новых наседок.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Брама может рассидеться даже на одном яйце, пришлось убрать даже подкладни.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

так просто кур не заставить. для этого нужно использовать кур на 2, и больше годах жизни. их на 3 дня накрывают корзиной, садят на подклады. выпускают поесть и снова усаживают. если через 3 дня курица с гнезда не убегает, а топорщит крыло и клохчет, то она наседка.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Прошу подсказать, через какое время курица начнет нести оплодотворенные яйца, после того как подсадить к ней петуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах