Вы здесь

Серебристые или амрок?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
08.04.2011 - 20:13
: 23

Приветствую!
Вопрос, наверное, сформулирован несколько странно, но дело вот в чем. У меня были адлерские серебристые, планировал увеличить их количество и завести еще пару пород. С этой целью были приобретены кучинские цыплята и инкубированы яйца от мохноногих кур, которых у нас тут называют брамами. Так случилось, что серебристых кур почти всех задавила собака, и теперь у меня возник вопрос, каких кур завести, - тех же серебристых или других каких-нибудь еще. Вопрос многосторонний для меня, - серебристых я, в принципе, могу взять без проблем уже несущихся (не хотелось бы оставаться на лето без яйца, а мы его еще и немного продавали). Куры эти у нас тут известные (Краснодарский край), а я хотел попробовать заняться инкубированием для продажи, куры неприхотливы, хорошо выводятся, хорошо переносят жару и холод. Но не очень крупные и несутся не очень. С другой стороны амрок, по описаниям вроде покрупнее и яиц несут больше таких же по массе. А как они в содержании, в выращивании и т.д.? Также пока не ясно, смогу ли я найти взрослых несушек в ближайшее время, как к этой породе отнесутся покупатели цыплят.
В общем, не могли бы уважаемые форумчане помочь мне сделать выбор между серебристыми и амроком.
Спасибо.


08.04.2011 - 20:13
: 23

Серебристых взял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах