Вы здесь

Петух заклёвывает курицу до крови

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Екатеринбург
21.04.2011 - 17:45
: 1

У курицы вся голова и шея в крови и не выходит на улицу гулять сидит в курятнике. Мы попытались её вынести к курицам, так петух на неё накинулся долбить.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Курицу срочно отделить промыть раны перекисью.
Она что подралась или что случилось?

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Сегодня петух заклевал курицу насмерть.Теперь не знаю,что,с ним делать,то-ли сразу по шее, то-ли дать чего нибудь.
Может знает кто?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Курица новая была??? На какой ступени иерархии она была?
Заклевал как именно, он топтал ее?
Другие курицы помогали ему?

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Да нет курица старая.Как именно все произошло не знаю ;пришел работник,сказал,что петух курицу клюет,подошли к вольеру,она уже еле дышит.Послал работника ее забрать,петух и на него начал налетать,может он взбесился?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ну раз старая значит все нормально, наверное уже вялая была и на низкой ступени иерархии....
Что за порода?

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Орловская.Я петю уже приговорил,он гад и на людей бросается.Сейчас замену найду и приговор приведу в исполнение))).

13.09.2011 - 19:21
: 3

Здравствуйте! У меня подобная проблема,только пока без летального исхода!=) Родители уехали в отпуск,оставили 20 кур и петуха. С первого дня стал замечать,что одна курица сама по себе,с начала не обратил внимания,но к вечеру когда выгнал всех в загон,чтобы приготовить все ко сну и запереть эта курица выскочила из угла и накинулась на воду! Потом когда запустил остальных,они стали её клевать,причем первый начинает петух. Сегодня тоже самое. Если она выходит на улицу, то залазяет на шест,возле неё никогда никого нет,а если есть,то каждый пытается ее обидеть. Посоветуйте пожалуйста мне,что с ней делать? Никаких серьезных повреждений у неё я не видел,крови не было,бодрая. Вообщем с виду не скажешь,что она больна. Курам полтора года,все с одной птицефабрики,одного возвраста.

Украина
: Киев
12.08.2012 - 21:44
: 7

Виктор, у меня был такой опыт. Понаблюдайте, какие курицы более активно клюют. Свяжите им и петуху ноги, пусть денек поваляются их потопчут и может они перестанут клевать ту... Скорее всего перестанут. Или отсадите на пару дней. У меня была такая курица, правда она была еще цыпленком. Забивала троих прилично, я ее отсадила. Она понерничала, и потом не клевала. Но правда сейчас все равно может клюнуть. Но это ничто по сравнению с тем что раньше. Она у ме на особа скандальная, но самая красивая среди всех;)

13.09.2011 - 19:21
: 3

Её клюют все!=) Но без ран.. дождусь родителей!;)

Украина
: Киев
12.08.2012 - 21:44
: 7

значит выберете самых самых сильных и для примера отсадите. Могут перестать. Потому что моя Нуаро может даже петуха клюнуть. Если ее все клюют, может она больна? Такое тоже есть. Я бы отсадила нескольких на пару деньков.

13.09.2011 - 19:21
: 3

Поэкспериментирую!=)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах