Вы здесь

Самостоятельные куры

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

В прошлом году держал кур по всем правилам. Всё получалось нормально.
В этом году, разогнал всех своих братьев и остался один во дворе.
4-5 дней живу в селе 2-3 в квартире, за 60 км оттуда.

Курятник оборудован выгулом,размером с тюремный дворик). Защищён от внешней среды также, как и последний. Даже сетку натянул сверху.
Поилки вакуумные, кормилки тазиковые.

Вопросов несколько:
1. Что будет, если оставить кур на 2-3 дня без присмотра?
2. Как им разместить запас пищи, чтобы они не слопали всё и сразу?
3. Хватит ли им на эти 2-3 дня еды в виде обычной травы, которую я могу навалить им в любом количестве?
4. Сколько дней куры могут прожить без пищи?

Заранее скажу, что договориться о присмотре за курами в моё отсутствие невозможно.


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Мы прошлым летом часто в разъездах были,поэтому оставляли зерна (могли и мешок) главное воды побольше и уезжали,никто не обожрался и не помер, а вот когда доставка зерна опаздала на три дня и они жили без зерна то травы им не хватало точно,не наедаются они ей.
Если случайно забывали закрыть сарай и кто то пробирался к зерну то от обжорства тоже никто не умер,поэтому считаю что даже если вы им тонну оставите и уедите никто не обожрется и не помрет,все будут сытые и счастливые.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

1. если вы им поставите бункерные кормушки и поилки, то можно и на неделю оставлять!но это при при том если нет грызунов, ибо для них ваш курятник может стать раем! но возможно яйцо тогда будет залеживаться в гнездах...
2. см. №1
3.травы не хватит, все таки куры зерноядные птицы, но можно использовать кормушки для травы V образные как у кроликов делаются, или же подвешивать в корзинки из металлической сетки так, что бы туда куры не запрыгивали с ногами.
4. о таком даже не думайте, если вы их не будете периодически кормить они будут есть своё яйцо или же забивать более слабых кур дабы поесть.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

У меня куры 2ой год живут по принципу автономности. Для этого вам надо хорошую вакуумную поилку и хорошую автоматическую кормушку, и можно оставлять кур хоть на неделю. Только надо хорошо курятник и выгул укрепить, чтобы в Ваше отсутствие туда не пробролась посторонняя живность или еще лучше пару капканов по периметру. Я так и делаю, если все хорошо оборудовать можно спокойно оставить хоть на неделю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах