Вы здесь

В чем моя ошибка?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Краснодарский Край - Юг России
07.04.2011 - 09:52
: 19

Добрый день! Помогите начинающему куроводу, объясните, что я не так сделала!!! Осенью мои куры вывели цыплят, и я была рада, несмотря на соотношение петухов - 8, а кур -2. И вот зимой они у меня опять засобирались и сели на гнезда. Аж целых 5 штук уселось. Ну, поскольку был массовый такой заход, я их не стала трогать (купать), а всех оставила сидеть. Итог получился такой - всего вывелось 5 штук к первому марта. Одна до сих пор сидит, не терят надежды, видимо. Ну ей я через три дня подкину инкубаторских, пусть воспитывает. Но, это видимо, все не правильно. Не надо было им давать сидеть зимой на яйцах. Температура внизу была +4, может быть из-за этого ничего не получилось. И как лучше поступать в будущем? Спасибо.


Украина
: Дзержинск
09.03.2011 - 21:54
: 9

У меня зимой в январе уселись две курицы. Я тоже не стала им препятствовать. Под одной курицей вывелись 12 из 15 заложеных яиц, а под второй - ни одного, а цыплята в яйцах оказались мертвыми. Хотя вторая курица сидела весьма усердно. Мне даже приходилось два раза в день снимать их с гнезда, накормить - напоить. И после этого сразу откладывались кучки - значит, сами не вставали. Куры были отгорожены отдельно в курятнике, и над ними висела инфракрасная лампа, температура была около 15 градусов тепла. До сих пор не могу понять, в чем дело. Все-таки, наверное, недогрев. Потому как вывод проходил с 21 по 23 день. А у вас как со сроками вывода?
Сейчас цыплятам 2 месяца, и пару дней назад один сдох. Наверное, не хватает солнца, а на улицу выпкскать еще не позволяет температура.
И все-же, мое мнение, инкубатором выводить намного лучше и надежнее.

Россия
: Краснодарский Край - Юг России
07.04.2011 - 09:52
: 19

Добрый день! Да, ситуация похожая. Про сроки - то я заметила, если погода не очень хорошая, до вывод могут задержать до 23-х дней. Но мне все равно не понятно, почему под одной несушкой вывод есть, а под другой практически нет, ну а один - это тоже, что ничего. А может имеет место быть какая-нибудь бактериальная инфекция? Может быть кто-нибудь из специалистов расскажет и объяснит, как лучше поступать. И у меня инкубатор появился вот только совсем недавно, а до этого мои кохи исправно выполняли свои обязанности по разведению сами. cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои зимой тоже усаживались.только не стала я им потакать.холодно.нафиг такие эксперименты.яйцо отбирала.а в инкубаторе вывожу спокойно.тепло,надёжно.первые вывела 8 марта.месяц были дома.сейчас в сарае.там +15.всё хорошо.будет теплее на улицу пойдут.в выгул.. yes3

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Скорее всего виновата несушка, плохо регулировала температуру. У меня вывелись из 11, 9 штук 18 марта, три неоплод. Наседка сидела в сарае вместе с другими курами, я только яица пометил и убирал новые. В сарае температура +10.

Россия
: Краснодарский Край - Юг России
07.04.2011 - 09:52
: 19

Да, спасибо! Я тут почитала на форуме всего много на эту тему. У меня куры сидели и всегда было по 100 процентов выводимости. Еще дня за три до окончания срока, яйца которые не пошли в развитие, сами из гнезда выкатывали. Я сначала их назад подкидывала, но потом поняла, что им виднее. И уже не вмешиваюсь в процесс. А тут села первый раз, отсидела 21 день, встала с гнезда и ушла. Я думаю, что она скоро опять сядет, вот и посмотрю, как дела пойдут. Уж большо боевые зимой условия. Летом проще будет.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

доброе время суток, я начинающий птицевод (любитель) вот у меня такая ситуация: сейчас декабрь на носу - у нас холодновато - снег на улице - курятник не отапливаемый, но вода в нем пока не замерзает - одна курка заквохтала не в тему и засела на яйки. она уже выводила этим летом, в прошлую зиму (в феврале) баловалась - квохтала но не села. сейчас уже сидит и видимо серьезно настроена. я с таким в первый раз сталкиваюсь - в смысле летом то подкладывал яйки и все хорошо было - но в данный момент холодно.
Проблемы:
1 - как собрать яйки? в сарае холодно - вдруг они замерзнут пока будут там лжать и ничего не вылупиться?
2 - дома хранить тоже боюсь т.к. дома температура больше 25 градусов отопление автоматическое.
3 - куда ее положить в сарай если - то не замерзнут ли яйки когда она будет вставать покушать? а если дома (в коридоре) посадить - не будет ли слишком высокая для нее (и для яиц) температура 25+/-2 градуса?
не знаю что делать, жаль ее но и запретить не могу.
Помогите пожалуйста, посоветуйте кто с таким сталкивался?
Заранее благодарю.

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

В прошлом году у меня было семь несушек и один петух. Хотела получить больше цыплят и дала курице высадить 18 яиц в зимнее время. Правда получила всего 3 цыплят из 18 яиц. Оказывается, зимой некоторые куры не могут справляться с большим количеством яиц. Яйца в большом количестве плохо куры высиживают. Теперь решила, что больше 10 яиц не буду подкладывать под курицу.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Пока я ходил ломал голову, думал че да как - она короче сама засела - собрала себе яиц, в сарае, домой я не стал ее забирать (меня самого вместе с ней из дома боюсь могут выгнать!)
Гнездо в коробке картонной, накрыл ее старой курткой.
Под ней 12 яиц. каждый вечер вытаскиваю ее - чтобы она покушала и попила - ну и кости размяла - на 5 минут - не больше.
Посмотрим что получится.
p.s.: у нас еще куры 2 недели вообще без петуха ходили (будет обидно если яйца под квочкой лежат неоплодотворенные) - надо бы по идее проверить на овоскопе - но я в этом не шарю - вдруг напутаю все выкину жывые яйца (((

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Akhmet" пишет:

p.s.: у нас еще куры 2 недели вообще без петуха ходили

Вот ссылка, думаю эта инфа вам поможет... https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/103995
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805 Вот ссылка на вопросы о проверке яиц на наличие зародыша.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Конечно, можно вывести в любое время цыплят. Но лучше выводить тогда, когда они будут расти в хорошее время, когда будет солнышко на улице, когда травка появится. (см. статью в № 1-2 в журнале "Дворовая живность и усадьба" за 2012 г.) про наседок см. отрывок из нашей книги на портале.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

у нас наконецто сег.начали вылупляться цыпки! )))) уже 2е есть! )))) со мной такое впервые - зима - еще и эти морозы! к счастью сегодня уже потеплело на улице минус 5 (против минус 27 вчера да и вообще за прошлые 2 недели!)

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

вот в такую коробочку мы ее посадили! )
коробку закрыли - чтобы она не отвлекалась и не привлекала внимания! )
позже выложу фото уже с цыпками! )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах