Вы здесь



Проблема с доставкой инкубационного яйца...

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

День добрый всем уважаемым птицеводам и тем, кто поопытнее, и начинающим.
Столкнулся, да, наверное, и не я один с тем, что нашёл хорошую и нужную мне птицу, только вот незадача – в дальнем зарубежье! Подскажите, поделитесь опытом, если такой имеется, кто и как решает такие проблемы. Очень буду признателен и думаю, что не только я один.

С уважением…

P.S. А может, кто-то предложит свою помощь… был бы несказанно рад и благодарен, и не только на словах.


: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

я могу поделится опытом как перевезти в чемодане яйца с наименьшими потерями : каждое яйцо я оборачиваю ватой и коробку для яиц плотно забиваю ватой и заклеиваю скатчем , если мне кажется , что этого недостаточно , то кладу в жесткую коробку из под обуви , как правило сохраняются хорошо . Если вы едете поездом , конечно в зависимости от кол-ва яиц , то можно сказать , что на еду , а на машине лучше въезжать через финляндию!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Надюша" пишет:

Если вы едете поездом , конечно в зависимости от кол-ва яиц , то можно сказать , что на еду ,

4 суток поездом, без проблем. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

я договариваюсь с проводником поезда...
таким образом доставляла себе яйца из Германии и Словакии...
самолётом мне не понравилось... а если уж посредством аэрофлота, то каждое яйцо нужно обернуть в фольгу...
весь груз облучается, даже в ручной клади...

безопеснее всего для яиц поездом... хотя смотря из какого дальнего зарубежья будет осуществляться доставка

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Через проводников - это наиболее верный способ, согласен yes3 Только ещё надо уговорить на той стороне людей, чтобы они доехали до поезда... пока, не удалось dntknw

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Приветствую всех. И у меня такая же проблема. Нашла яйца инкубационные, нашла человека, который будет в Беларуси, теперь проблема-пустят ли на самолет? Зачем оборачивать фольгой? Как отразится перепад давления при взлете/посадке ан зародыши?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

нужная тема

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Приветствую всех hi А через почту, кто нибудь пробовал?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

У компаний, которые курьерской доставкой занимаются, есть внутреннее распоряжение, ничего не первозить из живого, в том числе и яйца. Не думаю, что почта чем-то отличается. Да и холод в багажном отделении. И не очень то они аккуратны при выгрузке/погрузке. Да и срок....оставляет желать лучшего.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Катенька" пишет:

У компаний, которые курьерской доставкой занимаются, есть внутреннее распоряжение, ничего не первозить из живого, в том числе и яйца. Не думаю, что почта чем-то отличается. Да и холод в багажном отделении. И не очень то они аккуратны при выгрузке/погрузке. Да и срок....оставляет желать лучшего.

Понятно,спасибо за ответ.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Если яйца правильно упакованны им не страшны ни наши грузчики, температура в багажном отделении не минусовая на новых самолетах , берете коробку для яиц оборачиваете каждон яйцо ватой и забиваете пусоты коробки и коробку заматывете скотчем между вещами в чемодане им будет хорошо , процент вывода , если вам продали качественные яйца , те берем оплодотрворенные очень неплохой , у меня было много неоплада в этот раз , несколько колец ну 20 будет вывод как раз в процентном отношении посчитаю ! Другое дело если передает кто-то будет ли он парится с упаковкой ?
Немцы у себя внутри страны пересылают DHL ом , на яйцах никак не отражается , единственное опять же если плохо пакуют , то много разбивается .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а я в старом номере "ПХ" читал что хорошо перевозить яйца в манной крупе))

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

всем привет hi а полторы сутки поездом кто-то перевозил яйца scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Москва-Екатеринбург 27 часов без проблем.
Барнаул-Екатеринбург поезд + Екатеринбург-Москва самолёт - без проблем

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

*

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54

Челябинск- Санкт-Петербург поезд, тоже нормально перевозим.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Мне интересно знать, а кто-то может подсказать - яйца любой птицы так спокойно переносят поезда-самолёты, или есть виды, которые более чувствительны, а другие менее чувствительны к перевозкам?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

всем спасибо roma попробую smile3

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Барнаул-Москва, два года подряд поездом без проблем (яйцо различное), а в самолете (в багаже) гусиные стряслись почти полностью, индюшиные наполовину.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Алексей Евгеньевич пишет:

Москва-Екатеринбург 27 часов без проблем.
Барнаул-Екатеринбург поезд + Екатеринбург-Москва самолёт - без проблем

Поделитесь опытом, как упаковываете? Может есть хитрости?

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54

Упаковывают те, кто отправляет нам, сначала в ячейку яйцо укладывают, потом наверх кладут 2 пустых ячейки, потом опять ячейку с яйцом и т. д., все это связывают крепко шпагатом или крепкой нитью и доставляют к поезду.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Можно организовать доставку инкубационного яйца и через водителей дальнебойщиков . которые по всей стране катают грузы , просто сними нужно договориться .Такие водители есть в любом городе .Заранее договорившись на счет инкубационного яйца и подвоза к определенному месту ,отдаешь ном. телефона и сумму.В этом году у меня было 5таких доставок .

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54

Мне последний раз привозили из Барнаула тоже дальнобой, нормально доехали, и вывод так нормальный был.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Да по стране особых проблем не существует. К примеру, тот же Матроскин (Александр Васильевич) подвозит инкубационное яйцо, которое продаёт прямо к поезду (в Москве), а встретит его на своём краю, наверное, не представляется никаких проблем victory А вот с Дальним Зарубежьем совсем другой компот! Попробуй им объясни и договорись, чтоб до поезда доехали...

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

В Августе вез из анапы 300 яиц перепелов 3 .5 часов в самолете (старой тушке не 104) вывод прекрасный не помню год назад было дело.ВОПРОС отпуск в Париже если найду или кто знает где (яйца фазанов павлинов уток индюков.....)и как провести через таможню и других хлебников и какие справки надо (родня в париже сделают наверно или нарисуют)

Россия
: Иркутская обл.
25.02.2012 - 17:27
: 10

Привет всем. Мы в этом году хотим попробовать привезти инкуб. яйцо из Башкирии (Благоварский гппз).Ехать на поезде 2,5 суток sad .(Уфа-Иркутск). Что из этого получится сообщу. scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Морозова" пишет:

Что из этого получится сообщу.

hi будем ждать roma

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Все будет нормально, если сами везете, а то проводники иногда косячат.

Россия
: Иркутская обл.
25.02.2012 - 17:27
: 10

Здравствуйте всем. Сегодня мой супруг затарился по полной. В Башкирии ему очень понравилось. Все чисто и ухожено. Яйцо помогли упаковать, все объяснили. Дома инкубаторы подготовлены. Жду.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Здравствуйте! Кто-нибудь перевозил яйцо Екатеринбург-Красноярск самолетом, проблемы были? 20 марта туда, 22 полетим обратно, а вот не знаем на счет справки, нужна она или нет? Подскажите пожалуйста! А то 5 дней остается...

Vik Vizant

Снежница, ничего не надо! Яйцо довезете в лучшем виде, а если спросят на пропуске куда столько яйца везете, скажите, что бабушка любимая для внуков в Красноярск передала, как бабушке откажешь, вот и везем, всех родственников одарить, они уже и ждут подарков от бабушки! Прокатывает!)))))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах