Вы здесь



Выбор хорошeго пeтухa

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия-Мaтушкa )
: Азов(ростовскaя облaсть)
07.03.2011 - 21:50
: 38

Здрaвствуйтe,можeт кто скaзaть,кaкой должeн быть хороший пeтух?(они бeспородныe)


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По мне так-добрый.
Курочка наверное чтоб топтал.
А петух виандот у меня был-всегда гнездо грел курочка, а спали у него под крылом.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а мне так больше нравится драчливый в меру петух.. охраняет он своих женушек более активно..
у меня московский черный.. драчлив но в меру.. один раз по морде от меня схлопотал теперь уважает силу..
зато кошек гоняет без проблем чужих, собак я не боюсь т.к. свой охранник дюже суровый http://moi-piesik.narod.ru/52af895e4fe5.jpg
а вот вороны по прошлому лету пытались пуховых похватать.. петушок и их гонял рьяно..
петух же он хозяин в курятнике.. а хозяин добродушный это матриархат.. а из этого как правило ничего путного не выходит)))

Россия-Мaтушкa )
: Азов(ростовскaя облaсть)
07.03.2011 - 21:50
: 38

Вот у мeня тaкой жe по хaрaктeру пeтух,но он бeспородный, и двa других пeтухa гоняют eго, он только их боится и мою собaку(нeмeцкaя овчaрa), вот думaю чe дeлaть,или тeх пeтухов в суп,или остaвить с ним одного, чтоб нe рaсслaблялся. Мнe кстaти тожe дрaчливыe нрaвятся)

россия
: богородское
16.09.2012 - 07:57
: 8

А если посмотреть с другой стороны? Например у меня сейчас два десятка петухов и естественно в зиму я оставлю двух, трех самых удачливых laugh Они все беспородные, но разных размеров, окрасов, оперения и т.д. Так может оставлять нужно самых (или самого) большого петю, чтоб потомство от него было тоже "крупногабаритное".
Кто знает и разбирается в этом вопросе подскажите пожалуйста, поделитесь опытом sos
P.S.: а чтобы петух на меня не бросался я просто при каждом кормлении захожу в курятник и немного тискаю одного, двух
кого поймаю. Куры меня не боятся, а петухи когда вырастают (помня свой прошлый опыт) держатся в сторонке - знают ведь что затискаю. Отсюда вывод- любить надо своих питомцев!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Любить их надо, однозначно! А петухов выбирайте широкогрудых, групных и хозяйственных, ну и чтоб нравились конечно.. А то могут быть высокими, но тонкими в кости и с противной "рожей" - не оставляйте таких. У нас Петя, хоть тот еще бультерьер, но как посмотрит своим орлиным глазом, как в душу заглянет... И весь курятник в кулаке держит, кур пасет, от ястребов остерегает. Если что-то новенькое даю из еды - курицу долбанет, чтоб не лезла вперед батьки - сначала сам попробует, можно ли это есть, а уж потом всех созывает. Одним словом - хозяин.

россия
: богородское
16.09.2012 - 07:57
: 8

Спасибо MiLaCH, что подтвердили мои предположения так я и сделаю. thank_you

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Петух - ох как вспомню - голова начинает болеть - всегда стою перед делемой которого же из них все таки оставить? (((( Всегда хочу большого петю - но курочек жалко ... а маленькие трусливые...

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Ураааа!!! Сегодня наш молодой петух закукарекал!!!! скоро выложу его фото!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

фото моего Петушка!!!
Файлы:
synn_0.jpg

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

А вот его папа 9 (год назад в его возрасте)
Файлы:
papa.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах