Куры начали клевать свои яйца

Вы здесь

20 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
россия
: Барнаул
: 10

Подскажите,что делать,куры начали клевать свои яйца.Как их отучить.Корм даем нормальный,комбикорм,зерно,мешанка.Всегда стоит кормушка с песком,ракушками,мелом.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: с.Полошково Тульская область
: 430

В корме не хватает рыбной муки.Надоть добавить.3 месяца искал причину.

Файлы: 
  • 2014-12-0617-38-41.jpg
  • 2014-11-1105-36-06.jpg
Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 21 час 49 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4912

Нормально - понятие растяжимое - нормально для ВАС или для КУР??? Куры вот Вам говорят что НЕ нормально - и клюют яйца!
Нормальный корм - это не ракушка с мелом и не рыбная или мясокостная мука ( если речь идет о домашних курах для яйца и мяса для семьи) - а вареная рыбка, мясные отходы от кухни качественная и разнообразная зерносмесь + овощи и зелень...
от нехватки белковой составляюшей корма они и склевывают свои яйца, в основном , но могут и от яркого света это делать...
Начните НОРМАЛЬНО их кормить - и все станет на свои места!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
россия
: тверская обл
: 29

Уважаемый курам если отдаете их скорлупу то её надо подсушивать такое бывает если несушка ест остатки белка на скорлупе.Что косаемо норм. корма норм корм для кур летом что сама отроет на обширной территории + жменька овса на одну голову в сутки.(малая горсть) Зимой три горсти пшеницы или жита + мясные отходы + творог от своих коров.Вот это норма.Всё остальное замена нормы и лучше просто покупать яйца в магазине такаяже дрянь какая разница?

Россия

Че ж так жестко то - овса... чай не лошадь - Кура

россия

Я деревенский и учился кормить кур у старух не колхозниц а еще тех кто хозяйствовали до революции.Эти бабки удивляли колхозников те валили зерно в курятнике на пол мешками и комбикорм в 70-е годы,но куры яйца несли плохо.Помню соседка расказывала и показывала ладонь сколько надо одной куре зерна на день,старухи все соглашались с ней а мы молодежь не верили чуш это.Сейчас сам убедился что это так кура ест в 5 раз больше чем ей надо ,а овес летом по составу подходящий его они едят не охотно и в меру и из-за этого сами себе нужную пищу добывают это естественно для кур летом.Зимой пшеница лучше Опыт 24 года частного хоз-ва.

Россия

Тут в одной теме еще лучше есть предложение - совсем кур не кормить
только надо приучить их ходить столоваться к соседям lol и потом возвращаться домой
Проанализировав же составы различных к.кормов - можно проследить одну вещь - овса в их составе не более 8-10 % от общего веса корма... а пшеницы до половины....
Ученые составляли....с высшим профильным образованием....
Овес хорошо чистит печень....
не хотелось бы что бы вычистил ВСЮ lol - поэтому кормлю все же пшеницей, а овес даю понемногу, и большей частью в пророщенном виде....
Как то так принято - пшеницу - курам - овес - дошадям
дитям мороженное - дамам - цветы.....главное нэ пэрэпутать

россия

Понимаю шутку но ненадо пренебрегать опытом других поколений.А так мне всеравно. Доказывать не буду только куры у нас несут и при 40 градусном морозе.Кстати у нас в семье остались последнии местные куры во всем рай-не у всех породистые и они дохнут и болеют и торговцам прибыль у нас население 1500 ч.а торгуют курами-несушками через неделю. Многие покупают спец корма или просто хлебом кормят.Так что вот.Можете ещё шуткануть на ету тему. Я понял что на этих форумах участвуют посторонние люди а не наши деревенские.Жаль что так. Сейчас возил бревна с леса еду через пустые деревни а остатнии мужики гляжу на речке с удочками у лунок дрочяться.Здорово стало наука одним словом.Досвидания можете не коментировать сваливаю с сайта.

Россия

Шутка жить помогает...
А на каждом углу торгуют не породистыми курами а кроссами...хрен-Сексами...и всяко-Браунами
и они заполонили все наши деревни, к сожалению....вокруг меня такая же история...
При минус 40 в курятнике - нестись не станет курица- скорее всего....?? опыты не ставил.
а вот при минусе 4-6 гр Павловская кура неслась - на улице - в снегу собирал яйца..но пересадил в зимник - так и ей легче и мне на кол замерзшее яйцо собирать не приходится...

Аватар пользователя sergeialex100
Россия
: Омская область
: 59

таже песня, курицы оборзели долбят яйца, в рационе смесь овса и ячменя мел, ракушка, снег, очистки со стола

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Калуга
: 326
грин пишет:

Понимаю шутку но ненадо пренебрегать опытом других поколений.А так мне всеравно. Доказывать не буду только куры у нас несут и при 40 градусном морозе.Кстати у нас в семье остались последнии местные куры во всем рай-не у всех породистые и они дохнут и болеют и торговцам прибыль у нас население 1500 ч.а торгуют курами-несушками через неделю. Многие покупают спец корма или просто хлебом кормят.Так что вот.Можете ещё шуткануть на ету тему. Я понял что на этих форумах участвуют посторонние люди а не наши деревенские.Жаль что так. Сейчас возил бревна с леса еду через пустые деревни а остатнии мужики гляжу на речке с удочками у лунок дрочяться.Здорово стало наука одним словом.Досвидания можете не коментировать сваливаю с сайта.

Я конечно извиняюсь, а вы кур своих не покажите как они выглядят при такой кормёжки? очень интересно посмотреть. Я тут тоже видел как деревенские куры бегают по всей деревни и чужим огородам, видно ищут что можно сожрать.И постоянно вижу их на месте где стоят мусорные баки, роются в мусоре.

Россия
sergeialex100 пишет:

таже песня, курицы оборзели долбят яйца, в рационе смесь овса и ячменя мел, ракушка, снег, очистки со стола

Кура то чай не лошадь - чеж ее овсом то кормить ??? Тут не куры оборзели а хозяин оборзел....вот и кормит птицу лошадиным кормом... и ждет яиц.... lol
Куры Ржут или готовятся Заржать....однако

Россия
Владислав Владимирович пишет:
sergeialex100 пишет:

Кура то чай не лошадь - чеж ее овсом то кормить ??? Тут не куры оборзели а хозяин оборзел....вот и кормит птицу лошадиным кормом... и ждет яиц.... lol
Куры Ржут или готовятся Заржать....однако

на масленицу запряжем по три штуки, и катания устроим,...
так и пшеница в рационе тоже есть, можно сказать выбирайте что вкуснее,рыбий жир подавать. кстати в ютубе видел один парень вытаскивает с яйца белок с желтком, аккуратно, и заливает туда горчицу, кладет яйцо обратно в гнездо, куры клюют его горчица жжет, они ходят матерятся, незнаю на сколько это эффективно, но говорит что отучил

Россия

Да вот еще говорят что помогает йод несколько капель добавленных в воду? что уважаемые птицеводы скажете???

Россия

Йод помогает ЧТО?? или от чего ??
Дизинфекции микрофлоры кишечника ? но при чем тут яйца и расклев их птицей...?
Если имеется нехватка белка в корме или слишком яркий свет и куры перевозбуждены - йод ситуацию не изменит..... Не стоит вырезать гланды при поносе... hi вряд ли поможет

Россия

Применил препарат ФЕЛУЦЕН расклев яйц прекратился, и добавил побольше рыбьего жира

Заходил: 3 дня 18 часов назад
россия
: воскресенск
: 193

такая же фигня...чего я им только не даю...и качественный кк и пшеницу и отходы.а..яйца клюют сволочи...

Любаська

Заходил: 4 месяца 1 день назад
Россия
: Рязань
: 105

Мяса дайте! Яйца клюют оттого что им не хватает животного белка. Пшеницей его не восполнишь. Я тут своим купила мешок мясокостного фарша, ух как он хорошо пошел! Тоже были случаи расклева яиц. Сейчас расклев прекратился, птицы восполнили недостаток белка в организме.

Заходил: 3 дня 18 часов назад
россия
: воскресенск
: 193

да я творог даю...но только редко...а мясокостный фарш это мысль.....а вы где мешками берете у нас только развесной видела...спасибо за идею huh

Любаська

Заходил: 4 дня 21 час назад
Россия
: Москва
: 16

Кормим кур Пуриной. Периодически расклевывают яйца. Стали добавку от расклева и каннибализма добавлять в кк и расклев прекратился.