Вы здесь



Не несутся куры-молодки!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Барнаул
20.12.2016 - 09:33
: 1

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Взяли весной цыплят у родственников.Порода вроди-бы Брама(фото ниже).Им сейчас уже 8 месяцев.9 курочек и 2 петуха выросли.Но до сих пор не несутся!У родственников уже несутся те молодки,которые позже наших вывелись,а у нас все никак!Держим в сарае небольшом.там тепло и светло(свет вкл. утром в 5:00 и до 19:00-20:00.Кормим пшеницей,мешанками,морковью.Пробовали голодовку даже им,но ничего не помогает.Что делать?На фото куры у родственников(у нас такие-же)

Вложение
img20151101145113.jpg

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Вы добавляете премикс Здравушка или Рябушка?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

курам от 19-00 и до 20-00 - непонятно когда у Вас спать ложатся - им точное время выключения света необходимо... и продолжительности света маловато - если с 5 до7- 8 вечера - это менее 14 часов..
Начните постепенно - на 20-30 минут за неделю увеличивать световой день до 15- часов , ну и увеличьте
кол-ва белка в корме немного...
поздне спелые породы и в 8-9-10 месяцев начинают нестись - если чего то недоставало ранее - они еще не готовы - недоразвились.... дайте подкормки и увеличьте световой день - будет и яйцо

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Куры несушки (ломан браун и хайсекс) перестали нестись ВООБЩЕ! Прошлую зиму неслись не переставая, в эту зиму вообще пусто (курам будет 2 года). Условия содержания старые, курятник с подогревом. Единственное прошлый год кормила комбикормом заводским, с этого года дробленка (пшеница, ячмень, кукуруза). Сменить корм? Добавить премикс??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Наварить тушенки собакам....если станут есть........эти куры уже свое "отработали"

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Владислав Владимирович пишет:

Наварить тушенки собакам....если станут есть........эти куры уже свое "отработали"

Мне говорили куры до 3-х лет несуться. Получается один год несуться и все????
Только у меня пара молодок которые неслись осенью сейчас тоже перестали нестись... Мне кажется у меня не с возрастом связано.

Собаки то будут в счастье и без варения тушенки))))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ElenB пишет:

Мне кажется у меня не с возрастом связано.

Это интенсивные породы, им рабочей жизни - пару лет. Кроме того, курица перестает нестись при любом ахтунге - испугались, свет не вовремя включился/выключился, похолодало, корм сменился, еще чего нибудь забыл.
Сейчас вот морозы -30С, несут вдвое меньше. Реле времени пару раз забывал, тоже меньше. Такая нежная скотинка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ElenB пишет:

Куры несушки (ломан браун и хайсекс) перестали нестись ВООБЩЕ! Прошлую зиму неслись не переставая, в эту зиму вообще пусто (курам будет 2 года).

У вас кроссы, это гибриды, предназначенные для интенсивного использования на птицефабриках. Ресурс свой они вырабатывают быстрее, чем "дворянки" или породистые куры. Лучше всего они несутся первый сезон, потом уже хуже намного.
Плюс поменялось кормление, кроссы особенно чувствительно относятся к недостатку каких то в-в. Добавляйте в зерносмесь премикс или вернитесь к КК.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ElenB пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Наварить тушенки собакам....если станут есть........эти куры уже свое "отработали"

Мне говорили куры до 3-х лет несуться. Получается один год несуться и все????
Только у меня пара молодок которые неслись осенью сейчас тоже перестали нестись... Мне кажется у меня не с возрастом связано.

Собаки то будут в счастье и без варения тушенки))))

Так то КУРЫ, (например Адлерская- несется 3 года), а у Вас кросс промышленный - используется до 90 недель продуктивно....на пром к.кормах..... на зерне меньше......наладить кладку я думаю можно - но к чему ? свое отработали - далее - не в коня корм будет

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Спасибо за советы. Сейчас попробую веруть комбикорм и к весне обновлю поголовье. А этих кур на суп можно или возни больше, лучше собакам отдать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

попробуйте - не понравится - тушенкой скормите тем же курам новым в подкормку

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ElenB пишет:

А этих кур на суп можно или возни больше, лучше собакам отдать

Они жёсткие, но на бульон пойдут. Если мяско на костях есть, можно котлетами заморочиться.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здравствуйте! Я напишу свой опыт.
В теплом сарае куры у нас несутся всю зиму. Хотя раньше, когда такого сарая не было, я считала, что отдохнуть им надо. Но для того, что бы они неслись им нужен соответствующий корм. Комбикорм для несушек должен дать результат. Если даете зерносмесь, на мой взгляд это лучше, то необходимо добавлять Рябушку и битую ракушку. Иногда я добавляю кормовой мел. И я почти не даю пшеницу. Пшеницу я давала зимой, когда куры содержались в холодном сарая, именно для того, что бы они не замёрзли. С пшеницы, у меня по крайней мере, куры не несутся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а Вы попробуйте кроме зерна и рябушки давать еще и белок - тогда и яйца увидите....мел как раз не самый необходимый ингредиент корма и самый малоусваиваемый - на яйцо белкова прикормка нужна....
на голом зерне до весенних выгулов яйца ждать будете.
В к.корме белок сбалансирован специально для несушек - вот и результат = на яйце
заменяя его зерном и мелом с рябушкой - Вы забываете про жмыхи-шроты-мясокостки и пр белковые составляющие к.корма - поэтому Ваш корм становится обедненным - куры могут кладку прекратить или нестись еле еле - и как раз по причине недостатка в рационе


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах