Вы здесь

Куры разных возрастных категорий в одном помещении

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Киргизия
: .Бишкек
14.12.2016 - 11:04
: 5

Подскажите пожалуйста новичку. Можно ли в одном помищении держать бройлеров разных возрастов при клеточном содержании.


Киргизия
: .Бишкек
14.12.2016 - 11:04
: 5

Дело в том что имею одно помещение обородованое клетками и хочу через каждые две нидели подсаживать туда суточных цыплят росс308. Кто сталкивался с таким. У кого был такой опыт. Подскажите пжл как это устроить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так если клетки - то в чем проблема ?
в каждую клетку свой возраст ....сажайте
лишь в одной клетке все одновозрастные были

Киргизия
: .Бишкек
14.12.2016 - 11:04
: 5
Владислав Владимирович пишет:

так если клетки - то в чем проблема ?
в каждую клетку свой возраст ....сажайте
лишь в одной клетке все одновозрастные были

Мне сказали что куры по старше являются носителями инфекции, и суточные цыплята попав к ним в а
Помещение сразу забрлеют. Есть ли такое дело?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так что бы Ваши цыплята стали курами нужно как минимум три месяца - или куры уже есть в помещении ?
к взрослым курам малентких нельзя, а к маленьким очень маленьких можно

25.12.2015 - 18:32
: 361
Рахим Умарович пишет:

Мне сказали что куры по старше являются носителями инфекции, и суточные цыплята попав к ним в а
Помещение сразу забрлеют. Есть ли такое дело?

Не факт, что сразу и заболеют, но могут. Помимо того, суточники могут заразить и старших, больше вероятность при покупных цыплятах. Но в общем вам сказали правильно, разновозрастных лучше держать раздельно.
Организуйте отдельно брудерную, на это не так много места надо.

Киргизия
: .Бишкек
14.12.2016 - 11:04
: 5
Владислав Владимирович пишет:

так что бы Ваши цыплята стали курами нужно как минимум три месяца - или куры уже есть в помещении ?
к взрослым курам малентких нельзя, а к маленьким очень маленьких можно

Спасибо большое за внимание. Нет кур пока там нет. Есть цыплята. В момент вывода новой партии цыплят старшим будет 31 суток. Думаю рискну. На будущее планирую сделать комнатку отдельно для каждой партии. Цыплят держу только до 50 дней. Потом на забой.

Киргизия
: .Бишкек
14.12.2016 - 11:04
: 5
@L@ пишет:
Рахим Умарович пишет:

Мне сказали что куры по старше являются носителями инфекции, и суточные цыплята попав к ним в а
Помещение сразу забрлеют. Есть ли такое дело?

Не факт, что сразу и заболеют, но могут. Помимо того, суточники могут заразить и старших, больше вероятность при покупных цыплятах. Но в общем вам сказали правильно, разновозрастных лучше держать раздельно.
Организуйте отдельно брудерную, на это не так много места надо.

Спасибо большое за внимание. На разок придется рискнуть. На будущее сделаю брудерную комнату. А цыпки не с рынка. Сам вывожу. Планирую каждые 20 дней выводить по 600 цыплят бройлера.

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195

У меня случилась проблема,петухи замучали кур,своим весом, надо было срочно отселять,а места нету пришлось к молодняку подселять
и вот что получилось!!!!
https://youtu.be/6hv86vuc-jo

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22

вот человек, с его же слов, с опытом, держит всех в одном помещении и не заморачивается :)

https://www.youtube.com/watch?v=thjoxIGNw8I&t=1s

Украина
: Днепр
17.01.2011 - 15:31
: 22

Из собственного опыта.
В осенне-зимне-весенний период месячным может быть жарко и не хватать воздуха, а недельным - наоборот прохладно. Световой режим также может быть разным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах