Вы здесь



есть ли какой закон или распоряжение минхоза обязующий крупные птицефабрики обеспечивать население молодняком птиц?

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
15.12.2015 - 10:52
: 17

есть ли какой закон или распоряжение минхоза обязующий крупные птицефабрики обеспечивать население молодняком птиц? или что то в это роде.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

жажда халявы в россиянине просто неистребима...

28.02.2011 - 22:42
: 986

а можно деньгами получить? lol

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

ну ну

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

как мы холяву то любим

15.12.2015 - 10:52
: 17

какайте и сикайтесь сколько Вам угодно и где угодно,
для особо одаренных приведу цитату из
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 1986 г. N 358
О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ СТРАНЫ"
"-Колхозам, совхозам и другим предприятиям агропромышленного комплекса увеличить реализацию населению зернофуража, грубых и сочных кормов, семян и посадочного материала, молодняка животных и птицы, твердого топлива."

15.12.2015 - 10:52
: 17
al274 пишет:

Тут хуже. ТС уверен, что даже Закон специальный должен быть - давать ему цыплят на халяву.

где Вы узрели Ваше любимое слово "халява"?
а вот мозгов Вам точно не мешало бы приумножить, хоть за деньги хоть на халяву.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Василий, сейчас никто никому ничем не обязан, кроме договорных отношений. Никто меня не заставит вывести цыплят больше, чем мне надо, в расчете их продать неизвестно кому! Это раз. Во-вторых - почти все птицефабрики перешли на разделение труда - нет своего родительского стада, нет инкубатория. Большинство покупают суточных цыплят (строго курочку) и выращивают их для получения яиц. Бройлерные также - берут суточных и выращивают. Есть некоторые агропредприятия, имеющие инкубатории. Они покупают инкубационное яйцо и выводят цыплят для продажи в хозяйства. Есть племптицезаводы (племрепродукторы), у которых есть родительское стадо. Эти торгую инкубационным яйцом и финальными курочками для птицефабрик. Все птицефабрики сидят на кроссовых финальных курах. Так что ищите племрепродукторы второго порядка, которые только и занимаются производством цыплят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
al274 пишет:

Но Вас видимо не устраивает цена, и Вы решили, что должен быть закон обязывающий местную птицефабрику продавать Вам цыплят, поступившись своей выгодой - читай дать Вам часть своего товара бесплатно - на халяву.
Раз они не продают населению, значит это им не выгодно

Давайте не будем тут выдумывать и предполагать. Халява-не халява... Это все ваши домыслы. В Волгограде действительно существует такая проблема. Иначе не приезжали бы они ко мне за суточными цыплятами в такую даль. И совсем не на халяву даже.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Василий Харинский пишет:

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 1986 г. N 358"
"

Утратило силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМ СССР от 13 января 1989 г. N 28

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ираида Иннокентьевна пишет:

племрепродукторы второго порядка, которые только и занимаются производством цыплят.

Племрепродукторы первого и второго порядка - в чем разница? Так, для общего развития

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

человек до сих пор в социализме живет. я иногда немного завидую умалишённым: в каком же замечательном мире они живут всё-таки! он ничего не знает про развал СССР, про путч, конституционный кризис, войну в чечне, терроризм, дефолт, бандитизм...

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Как вариант вопроса от ТС, ситуация с которой столкнулась несколько лет назад - в ближайшем городе есть птицефабрика, но цыплят они реализуют только ЮР. лицам. И населению приходится покупать уже у этих самых юр.лиц на рынке по другой цене или ехать в другой город, до которого 100 с лишним км.

15.12.2015 - 10:52
: 17
kOra-Alla пишет:

Утратило силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМ СССР от 13 января 1989 г. N 28

ясно что именно это постановление неактуально, но ведь с развалом СССР мы не перестали существовать, народ все тот же, ну некоторые особи есть малоразвиты, но не будем на них заострять внимание,
так вот, страна осталась, поменялась вывеска, но в каждой стране есть свое сельское хозяйство и животноводство, в том числе и ЛПХ, так почему же не может быть примерно такого же постановления как в СССР, вот я и решил узнать.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Куликовка пишет:

Как вариант вопроса от ТС, ситуация с которой столкнулась несколько лет назад - в ближайшем городе есть птицефабрика, но цыплят они реализуют только ЮР. лицам. И населению приходится покупать уже у этих самых юр.лиц на рынке по другой цене или ехать в другой город, до которого 100 с лишним км.

вот именно, покупать у перекупщиков за триДорого, но суть даже не в цене, суть в том , что этим перекупам(спекулянтам) далеко пофиг на цыплят, они их застужают, перегревают, трясут заливают дождем , короче все что угодно, им лишь бы при продаже стояли на ногах и пищали,
и вот к потребителю который будет их выращивать поступает уже черти знает что.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Посторонним В. пишет:

человек до сих пор в социализме живет. я иногда немного завидую умалишённым: в каком же замечательном мире они живут всё-таки! он ничего не знает про развал СССР, про путч, конституционный кризис, войну в чечне, терроризм, дефолт, бандитизм...

завидуйте молча .

15.12.2015 - 10:52
: 17
al274 пишет:

Вот и не выдумывайте, а читайте то, что процитировали. Или Вы это написали, только для того, чтоб прорекламировать лишний раз донести до общественности то, что торгуете цыплятами?

Вы чего на всех кидаетесь, как пес цепной? или опять при чудилась жажда халявы dread

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Василий Харинский пишет:

вот именно, покупать у перекупщиков за триДорого, но суть даже не в цене

Заказываем яйцо выводим и все косяки наши. В дали от сельхоз цивилизации только так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Василий Харинский пишет:

так почему же не может быть примерно такого же постановления как в СССР

ну, например, потому, что экономика у нас не плановая и предприятия чаще всего частные, а не государственные. но это так, с точки зрения политэкономии.
а с точки зрения логики, птицефабрикам гораздо выгоднее продать готовую тушку, чем цыпленка и уж тем более им неинтересно обеспечивать развитие своих конкурентов в виде всяких ЛПХ, снабжая их молодняком за копейки.
не думаю, что купить молодняк птицы - это нерешаемая проблема, как показывают посты выше. есть фермеры, которые целенаправленно разводят молодняк на продажу. а уж если не нравится цена - то это тема для совсем другого форума.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Василий Харинский пишет:

завидуйте молча

а вы мне рот не затыкайте, батенька.

Igor' пишет:

Заказываем яйцо выводим и все косяки наши. В дали от сельхоз цивилизации только так.

наверняка же есть закон, обязывающий снабжать население яйцом и инкубаторами.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Igor' пишет:

Заказываем яйцо выводим и все косяки наши.

именно так же поступаю и я, , у меня 80% птицы из своего яйца, гуси, индюки, утки, куры и т.д., но вот к примеру с бройлером такой фокус не проходит, от бройлера, в данном случае росс 308, есть яйцо и потомство выводится и хороший вывод, но это уже не та птица, это просто крупная курица и не более, бройлер это так сказать пик пирамиды скрещивания нескольких пород, кто в курсе тот знает, так вот мне не то что не под силу, мне не объять необъятное, ради 100 голов содержать несколько родительских стад птицы, проводить селекцию, это уже более промышленное направление, а таких как я много, которым к примеру нужно до ста голов в месяц не более, а то и меньше,
вот и приходится так же заказывать яйцо и кооперироваться с другими птицеводами, хотя через дорогу есть крупная птицефабрика, весной они еще мало мальски продают молодняк, а сейчас типа выкупай сразу 1000 штук бройлеров, меньше мы не будем тебе продавать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Василий Харинский пишет:

выкупай сразу 1000 штук

найдите еще 9 коллег и купите на толпу 1000 шт, да разделите по 100 каждому.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Посторонним В. пишет:

а вы мне рот не затыкайте, батенька.

Посторонним В. пишет:

наверняка же есть закон, обязывающий снабжать население яйцом и инкубаторами.

а я и не затыкаю, он у Вас зам забьется от Вашей желчи.
ни кто не виноват , что вы сразу кидаетесь в крайности, и сразу переводите диалог в хамство, оскорбление и агрессию,
мне наоборот очень жаль таких людей.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Посторонним В. пишет:

просто я очень нетолерантный по отношению к альтернативно одарённым людям

Василий Харинский пишет:

завидуйте молча .

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Мне интересен алгоритм действий. Нашелся закон, пусть. Берем эту бумажку и к директору фабрики. Бумагу на стол и кулаком еще об стол. Продать обязаны мне 100 бролей суточных, иначе прокуратура! Или , может антимонопольный комитет? А кто может запретить фабрике, в таком случае сделать розничную цену в +50% к оптовой ? Вам ведь этого запретить не могут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Igor' пишет:

Мне интересен алгоритм действий. Нашелся закон, пусть. Берем эту бумажку и к директору фабрики. Бумагу на стол и кулаком еще об стол. Продать обязаны мне 100 бролей суточных, иначе прокуратура! Или , может антимонопольный комитет? А кто может запретить фабрике, в таком случае сделать розничную цену в +50% к оптовой ? Вам ведь этого запретить не могут!

Тут немножко другая подоплека, почему не продают частникам. Это большой геморрой - в день вывода надо затратить лишнюю сыворотку и врачей для вакцинации суточных цыплят (без вакцинации продавать запрещено,) надо сажать двух бухгалтеров на выписку накладных, одного ветврача на выписку ветсвидетельств, задействовать 1-2 машины с водителем или тракторную тележку для вывоза цыплят за пределы территории, посадить еще пару людей реализаторов, которые будут этих цыплят раздавать по оплаченным накладным. Короче, накладных расходов куча. Гораздо проще отдать юридическому лицу большой партией и не париться. А еще не все, кто записался, заказал этих цыплят - в день вывода приезжают их забрать. Получается лишний молодняк, который элементарно некуда посадить, приходится их топить, а это опять затраты и деньги, выброшенные на ветер. Вот лично я не закладываю яйцо под заказ до тех пор, пока заказ не будет 100% оплачен. Не приехал - твои проблемы. Юридические лица работают по графику, оплачивают все заранее. В розницу я могу продать в день вывода только то, что вывелось сверх запланированного при хорошем раскладе. И если этот небольшой остаток в розницу не заберут случайные покупатели, которые не записывались и не оплачивали заранее, то этих цыплят заберут оптовики. Если оптовик заказал 2000 цыплят, то лишних 75-100 штук ему не в тягость.
Вот как-то так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
kOra-Alla пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

племрепродукторы второго порядка, которые только и занимаются производством цыплят.

Племрепродукторы первого и второго порядка - в чем разница? Так, для общего развития

На племрепродукторе второго порядка есть свое родительское стадо, от которых они получают финальный кросс. На племрепродукторах первого порядка есть еще и прародительское стадо, они продают суточных цыплят родителей репродукторам второго порядка.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Короче, накладных расходов куча.

Ровно эти доводы и станут основанием для хозяйств, установить такие расценки и правила ( 100% предоплата, строгий график, ликвидация заказа без возврата денег в случае несвоевременной явки, да и просто бумажная волокита),в случае, если их попытаются принудить продавать в розницу, против их желания.( Зарекаться ведь у нас не стоит.) Просто грамотный саботаж.

15.12.2015 - 10:52
: 17
al274 пишет:

Пы.Сы. Даже странно, что такие вещи приходится объяснять взрослому человеку.

если вы так осведомлены, то должны знать , что крупные птицефабрики, свинокомлексы и так далее не отданы целиком и полностью в частные руки, и контрольный пакет акций остался и останется у государства, есть АПК и его стратегические задачи, так что учите матчасть, типа устройство государственной продовольственной программы.

15.12.2015 - 10:52
: 17
Ираида Иннокентьевна пишет:

Юридические лица работают по графику, оплачивают все заранее.

готовы заплатить заранее, и договор составить, и обязательства по договору, и переплатить, но здорового цыпленка(или др живность), а вот не заключают договор с частником.
а у перекупов нет желания брать больных и отмороженных и так далее.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

В перечне акционерных обществ с участием государства на сайте минэкономразвития агропром отсутствует


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах