Вы здесь



Не несутся куры с фабрики

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Феодосия
23.11.2016 - 19:36
: 5

Здравствуйте. Купил кур Леггорн с фабрики, первый день с 5 кур было 1 большое яйцо. По состоянию куры были облезлые, ногти длинные, гребни большие отвислые бледные. Выбора не было, да и цена подкупила 190р. шт. Прошло месяца полтора яиц нет. Куры отлиняли выглядят хорошо. Возраст у них около года судя по лапам. Лапы светлые нет застарелых грубых чешуек как у старушек. Другие куры с ними живущие бок о бок несутся, они нет. Ну и вопрос: что с ними делать будут нестись ? Сколько ждать. Года 2 назад брал фабричных кур "Род айланд" неслись еще 2 года без проблем.


Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

нестись будут, только "вредничать" будут, у меня так же было... проблема в том, что на фабрике их всякой химией кормят и "рябушкой" всякой, что б они неслись - как с ума сошли, потому их и списывают уже в 1-1,5 года, их продают, так они прям в машинах несутся и потом еще день-два, а потом "застой"... переболеют, обвыкнут к корму и все будет нормально, мои тоже с месяц просто обживались. да, и кстати, пшенице они у меня не особо радовались, а вот ячмень на них хорошо подействовал. покормите хлебом.

Россия
: Феодосия
23.11.2016 - 19:36
: 5

Спасибо за ответ буду ждать. Сегодня опять возили в машине кур в клетках. По 185р. яйца на дне тоже валялись. А озвучивали как молодые куры несушки, посмотрел те же, бедолаги что и мне попали. Цыгане возили )). Видно где то фабрика избавляется от кур, когда покупал говорили краснодарские. На фото эти лентяйки, я не путаю это Леггорн ?

Вложение
1l.jpg
2l.jpg
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Проблемные они три мес ждал и току никакого неделю неслись первоначально и все

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Не регулируемая линька может длиться до 4-х месяцев.

Россия
: Феодосия
23.11.2016 - 19:36
: 5

Около месяца ждал, обросли освоились, научились сидеть на насесте, почувствовали вольную жизнь и занеслись, одна померла остальные в норме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах