Вы здесь

Советы от АллыЮгРоссии. Страница 7 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
759 сообщений
Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Владислав Владимирович пишет:
Доктор-Эд пишет:

И снова здравствуйте hi Перелистывал сегодня свою амбарную книгу и вот что обнаружил.Яйценоскость резка стала снижаться после покупки очередного мешка кк, хотя покупал у того же продавца и тот же производитель(судя по этикетке).А не попался ли мне левый кк.Попробую сам молоть зерно,добавить туда все что нужно.Вот только с рыбной мукой проблем,продавец ни чего не знает(срок годности,протеин и.т.д.) да и расфасована она в простые кулечки без каких либо опознавательных знаков. Подскажите пожалуйста можно ли муку заменить сырой рыбой?

Нужно.... срок хр р.муки 1 месяц с даты изготовления... кроме зерна в к.корме 15-16 ингредиентов - где ИХ искать собираетесь?? не глумите себе голову.... срок хр к.корма не более 2 мес... просто везде воруют...

кк левый,мука не известного происхождения, самому корм не сделать.Ну и какой выход?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Искать нормального поставщика или производителя и брать там... с сертификатом соответствия ( это что бы знать из чего состоит и чего там имеется уже - остальное добавлять..... как все в принципе и делают.... и рыбу варить и зерно покупать и к.корм... хорошо работает только хор. накормленный работник...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

...У Н. такая ситуация. 1,5 годовалые курицы и с ними петух были в одном помещении. Пятимесячные куры-несушки были отдельно и, когда они начали нестись, я решила молодок подсадить к петуху, а старых кур - в суп. Но петух был недоволен и начал клевать и гонять молодок. Я пошла у него на поводу - пустила к ним 3 шт. старушек - он успокоился. И они стали жить дружно. Прошло немного времени и я не могу теперь понять кто из них старые куры. И как добавить к ним новых молодок. Целая наука - психология куриного поголовья.....

Психология куриного семейства действительно очень сложная. В каждой куриной семье кроме главного петуха есть главная курица, а после нее еще одна высокого ранга и одна среднего ранга, а все остальные - низкого ранга. Если не стало из этих трех главных куриц - начинается передел власти. Каждая курица пытается занять ранг выше. Иногда может резко снизится яйценоскость, если уберёте главную курицу из-за передела власти за главную курицу, но обычно занимает ее место вторая по рангу. Если главная курица - сверстница петуха, то она может самая любимая курица петуха. А если куры старше петуха, то главную курицу никогда не обижает, а иногда даже побаивается. Главную курицу обычным глазом можно заметить, понаблюдав за курами. Такая курица даже кидается на защиту рядовой курочки, если ту пытаются поймать. Я сейчас знаю хорошо главную курицу куриной семьи, которая старше 1,5 годовалого петуха. Она ничего не боится, первая кричит об опасности, если петя не заметил. Чтобы добавлять новых кур, надо не маленькими партиями, а сразу всех, чем маленькими группами. При каждом новом добавлении новых членов семьи происходит общий стресс всего семейства. Чтоб минимально снизить стресс у куриного семейства, лучше отгородить сеткой в общем птичнике 1/3 или 1/4 всего объема помещения с насестами, чтоб старые куры видели новичков, как бы привыкали друг к другу. Еще хорошо, если бы в большом вольере могли гулять вместе, а в птичник заходили со своей стороны, Допустим у старых кур лаз в вольер находился по центру птичника, а у новичков - в самом углу вольера и птичника.

Чтоб не путать кур, хорошо метить новых или старых (каких меньше, тех и проще) кур или краской, зеленкой, "красненкой"(фукорцином) или в идеальном случае молодых кур кольцами из хомутов пластиковых (они сейчас уже продаются разных окрасов и можно для себя выбрать разные цвета для каждого ближайшего года). Только красненкой можно метить на боках крыльев и лучше старых кур, так как молодые старых кур не клюют. А если пометить краской молодых курочек допустим на голове, то старые могут заклевать тех до смерти.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Владислав Владимирович пишет:

Искать нормального поставщика или производителя и брать там... с сертификатом соответствия ( это что бы знать из чего состоит и чего там имеется уже - остальное добавлять..... как все в принципе и делают.... и рыбу варить и зерно покупать и к.корм... хорошо работает только хор. накормленный работник...

не стал я покупать этот кк, намешал сегодня ячмень,пшеница,рыба,дрожжи,рябушка,морковь.Будем посмотреть что из этого получится

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Как-то было давно попалась мне статья в газете. Может пригодится. Главное по сезону.

Вложение
nesushkizimoy.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Алла, ко всем этим статьям с рекомендациями надо еще крупным шрифтом добавить что -
премиксы и добавки НЕЛЬЗЯ применять вместе с пром. к.кормом !!!! Потому как не читает никто написанное мелким шрифтом...... да и крупным тоже не читают

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:

Алла, ко всем этим статьям с рекомендациями надо еще крупным шрифтом добавить что -
премиксы и добавки НЕЛЬЗЯ применять вместе с пром. к.кормом !!!! Потому как не читает никто написанное мелким шрифтом...... да и крупным тоже не читают

Это тоже верно. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Доктор-Эд пишет:

не стал я покупать этот кк, намешал сегодня ячмень,пшеница,рыба,дрожжи,рябушка,морковь.Будем посмотреть что из этого получится[/quote]

сравните это с составом того сбалансированного, но возможно не совсем качественного к.корма что Вы не стали покупать - можно посмотреть на разницу составов и , в принцыпе, сразу же без ожидания предположить что будет.......дальше

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
АллаЮгРоссии пишет:

Как-то было давно попалась мне статья в газете. Может пригодится. Главное по сезону.

Спасибо за внимание к моей проблеме thank_you То что касается статьи и Ваших рекомендаций, да я в общем то все так и делал.Свет горит 15 часов,температура 15-18гр.,ракушка,пгс,зола все есть,сушеная зелень.Постоянно осматриваю кур на предмет паразитов,линьки нет. Вот насчет кк ничего сказать не могу так как качество не знаю.Ну если я делаю все вроде как правильно значит проблема в питании?

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Владислав Владимирович пишет:
Доктор-Эд пишет:

не стал я покупать этот кк, намешал сегодня ячмень,пшеница,рыба,дрожжи,рябушка,морковь.Будем посмотреть что из этого получится

сравните это с составом того сбалансированного, но возможно не совсем качественного к.корма что Вы не стали покупать - можно посмотреть на разницу составов и , в принцыпе, сразу же без ожидания предположить что будет.......дальше[/quote]

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Доктор-Эд пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Доктор-Эд пишет:

не стал я покупать этот кк, намешал сегодня ячмень,пшеница,рыба,дрожжи,рябушка,морковь.Будем посмотреть что из этого получится

сравните это с составом того сбалансированного, но возможно не совсем качественного к.корма что Вы не стали покупать - можно посмотреть на разницу составов и , в принцыпе, сразу же без ожидания предположить что будет.......дальше

[/quote]
В общем и целом я с Вами полностью согласен.Но дело в том что нет у нас нормальных поставщиков кк,так одни мелкие перекупщики а ездить за 300-600 км на завод за двумя тремя мешками.....ну сами понимаете.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Тут вычитал про принудительную линьку.Может устроить им эту экзикуцию?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Как-то было давно попалась мне статья в газете. Может пригодится. Главное по сезону.

Спасибо за внимание к моей проблеме thank_you То что касается статьи и Ваших рекомендаций, да я в общем то все так и делал.Свет горит 15 часов,температура 15-18гр.,ракушка,пгс,зола все есть,сушеная зелень.Постоянно осматриваю кур на предмет паразитов,линьки нет. Вот насчет кк ничего сказать не могу так как качество не знаю.Ну если я делаю все вроде как правильно значит проблема в питании?

А в вольере они по-прежнему гуляют? Если всё без изменений, то скорее всего всё-таки в качестве корма.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Доктор-Эд пишет:

Тут вычитал про принудительную линьку.Может устроить им эту экзикуцию?

У Вас вроде же молодые? Принудительная линька только для кур старше одного года - для переярых кур. Молодым не надо. Они и так перелиняли только. А вот увеличить количество белка, подкормить их. Хорошо, у кого есть черви земляные - занимается вермикультурой. Подкормить курчат натуральной белковой пищей.
Основы для разработки технологии "вермикультура"
Вермикультура. ПРИГОТОВЛЕНИЕ СУБСТРАТА.
Вермикультура и биогумус
ЧЕРВИ КАЛИФОРНИЙСКИЕ
А зеленую траву еще есть возможность давать. Если нет, то надо для деликатеса и источника витаминов начать уже проращивать зерно.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
АллаЮгРоссии пишет:
Доктор-Эд пишет:

Тут вычитал про принудительную линьку.Может устроить им эту экзикуцию?

У Вас вроде же молодые? Принудительная линька только для кур старше одного года - для переярых кур. Молодым не надо. Они и так перелиняли только. А вот увеличить количество белка, подкормить их. Хорошо, у кого есть черви земляные - занимается вермикультурой. Подкормить курчат натуральной белковой пищей.
Основы для разработки технологии "вермикультура"
Вермикультура. ПРИГОТОВЛЕНИЕ СУБСТРАТА.
Вермикультура и биогумус
ЧЕРВИ КАЛИФОРНИЙСКИЕ
А зеленую траву еще есть возможность давать. Если нет, то надо для деликатеса и источника витаминов начать уже проращивать зерно.

нет в вольере не гуляют у нас уже снег лежит, зерно пророщенное даю, возраст кур 9-10 месяцев,начал давать вареную рыбу.Что еще можно белкового добавить.Сейчас у них стресс наверное,раз с одного на другой корм перешел.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Доктор-Эд пишет:

Тут вычитал про принудительную линьку.Может устроить им эту экзикуцию?

У Вас вроде же молодые? Принудительная линька только для кур старше одного года - для переярых кур. Молодым не надо. Они и так перелиняли только. А вот увеличить количество белка, подкормить их. Хорошо, у кого есть черви земляные - занимается вермикультурой. Подкормить курчат натуральной белковой пищей.
Основы для разработки технологии "вермикультура"
Вермикультура. ПРИГОТОВЛЕНИЕ СУБСТРАТА.
Вермикультура и биогумус
ЧЕРВИ КАЛИФОРНИЙСКИЕ
А зеленую траву еще есть возможность давать. Если нет, то надо для деликатеса и источника витаминов начать уже проращивать зерно.

нет в вольере не гуляют у нас уже снег лежит, зерно пророщенное даю, возраст кур 9-10 месяцев,начал давать вареную рыбу.Что еще можно белкового добавить.Сейчас у них стресс наверное,раз с одного на другой корм перешел.

три дня уже не одного яйца

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Вложение
sravnittablica.jpg
Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
АллаЮгРоссии пишет:

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Да гнезда сухие,расклева не замечал, мыши есть крыс вроде не видно.Алла а что посоветуете по поводу белка?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Доброй ночи ,Алла!
Узнала кто из петухов несет яйца!Это мускусные утки!просто рано занеслись!
да, яйца отличаются. мускусов давно держим на мясо. не оставляли ни когда до такого возраста что бы занеслись.. а тут вот занеслись!Спасибо что не оставили без внимания!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина Маскаева пишет:

Доброй ночи ,Алла!
Узнала кто из петухов несет яйца!Это мускусные утки!просто рано занеслись!
да, яйца отличаются. мускусов давно держим на мясо. не оставляли ни когда до такого возраста что бы занеслись.. а тут вот занеслись!Спасибо что не оставили без внимания!

И Вам доброй ночи! Рада, что всё выяснили и разобрались! roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Да гнезда сухие,расклева не замечал, мыши есть крыс вроде не видно.Алла а что посоветуете по поводу белка?

В качестве белковой подкормки для молодых курочек можно использовать рыбную муку (от мясо-костной лучше воздержаться), речную рыбу (надо хорошо проваривать и пропускать через мясорубку, добавляя во влажные мешанки), отходы молочного производства, мясо-костный фарш (проваривать и добавлять во влажные мешанки), горох (все бобовые содержат из всех растений максимум белка, в том числе клевер, люцерна - в виде сухого измельченного сена), земляные черви (вермикультура, но это на будущее), пищевые отходы от кухни (но только не хранить, а быстро использовать по мере появления). Влажные мешанки лучше замешивать на отрубях, так как в них больше бека, чем в цельном зерне.
И надо подождать.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
АллаЮгРоссии пишет:
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Да гнезда сухие,расклева не замечал, мыши есть крыс вроде не видно.Алла а что посоветуете по поводу белка?

В качестве белковой подкормки для молодых курочек можно использовать рыбную муку (от мясо-костной лучше воздержаться), речную рыбу (надо хорошо проваривать и пропускать через мясорубку, добавляя во влажные мешанки), отходы молочного производства, мясо-костный фарш (проваривать и добавлять во влажные мешанки), горох (все бобовые содержат из всех растений максимум белка, в том числе клевер, люцерна - в виде сухого измельченного сена), земляные черви (вермикультура, но это на будущее), пищевые отходы от кухни (но только не хранить, а быстро использовать по мере появления). Влажные мешанки лучше замешивать на отрубях, так как в них больше бека, чем в цельном зерне.
И надо подождать.

Большое спасибо thank_you

25.12.2015 - 18:32
: 361

В последнее время задумалась о вопросе вакцинации птицы. За весь срок содержания птицы, разок возникла проблема, но свзанная скорее с ухудшением условий содержания из-за повышенной загруженности и одновременным увеличением поголовья.
Фишка в том, что все поголовье не вакцинированное. Многие вакцины рассчитаны на использование в младенческом возрасте. Вопросов по вакцинации молодняка как бы нет особо, хотя и интересно как другие вакцинируют и чем. А как быть со взрослыми курами?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

В качестве белковой подкормки для молодых курочек можно использовать рыбную муку (от мясо-костной лучше воздержаться), речную рыбу (надо хорошо проваривать и пропускать через мясорубку, добавляя во влажные мешанки), отходы молочного производства, мясо-костный фарш (проваривать и добавлять во влажные мешанки), горох (все бобовые содержат из всех растений максимум белка, в том числе клевер, люцерна - в виде сухого измельченного сена), земляные черви (вермикультура, но это на будущее), пищевые отходы от кухни (но только не хранить, а быстро использовать по мере появления). Влажные мешанки лучше замешивать на отрубях, так как в них больше бека, чем в цельном зерне.
И надо подождать.

Большое спасибо thank_you

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь
Как инженер технолог общественного питания могу добавить про грануляцию кормов, при которой температура повышается до 80 градусов.
Витамин С, который в бОльшем количестве содержится в любой зелени, проросшем зерне и в меньшем количестве в не проросшем зерне разрушается при нагреве уже при 40 градусах.
А вот жирорастворимый провитамин А - каротиноид - не разрушается даже при жарке.
Поэтому для грануляции советую не использовать проросшее зерно и любую зеленую массу (их лучше измельчать траворезкой и добавлять во влажные мешанки, замешанные на отрубях, так как в отрубях белка больше, чем в цельном зерне).
А вот для грануляции можно использовать в качестве добавки морковь, так как в ней большое количество провитамина А, который не разрушится при нагреве от грануляции.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Да гнезда сухие,расклева не замечал, мыши есть крыс вроде не видно.Алла а что посоветуете по поводу белка?

В качестве белковой подкормки для молодых курочек можно использовать рыбную муку (от мясо-костной лучше воздержаться), речную рыбу (надо хорошо проваривать и пропускать через мясорубку, добавляя во влажные мешанки), отходы молочного производства, мясо-костный фарш (проваривать и добавлять во влажные мешанки), горох (все бобовые содержат из всех растений максимум белка, в том числе клевер, люцерна - в виде сухого измельченного сена), земляные черви (вермикультура, но это на будущее), пищевые отходы от кухни (но только не хранить, а быстро использовать по мере появления). Влажные мешанки лучше замешивать на отрубях, так как в них больше бека, чем в цельном зерне.
И надо подождать.

Большое спасибо thank_you

АллаЮгРоссии пишет:
Доктор-Эд пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

А крысы к Вам не повадились? Они могут воровать яйца.
А гнезда сухие и чистые? Курочки могут сами кушать свои яйца.
Если всё нормально, то скоро занесутся - наберитесь терпения.

Да гнезда сухие,расклева не замечал, мыши есть крыс вроде не видно.Алла а что посоветуете по поводу белка?

В качестве белковой подкормки для молодых курочек можно использовать рыбную муку (от мясо-костной лучше воздержаться), речную рыбу (надо хорошо проваривать и пропускать через мясорубку, добавляя во влажные мешанки),а морскую обязательно варить или отходы молочного производства, мясо-костный фарш (проваривать и добавлять во влажные мешанки), горох (все бобовые содержат из всех растений максимум белка, в том числе клевер, люцерна - в виде сухого измельченного сена), земляные черви (вермикультура, но это на будущее), пищевые отходы от кухни (но только не хранить, а быстро использовать по мере появления). Влажные мешанки лучше замешивать на отрубях, так как в них больше бека, чем в цельном зерне.
И надо подождать.

а морскую обязательно варить или можно просто через мясорубку?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Раньше считалось, что морская рыба не болеет гельминтами. Но в последнее время даже у селедки в кишечной полости иногда попадаются гельминты. Лучше перестраховаться - варить и морскую рыбу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь
Жирорастворимые витамины ( А, D, E, K ) при тепловой обработке сохраняются хорошо.
Витаминов группы В много, и они по разному ведут себя при нагреве.
Если в рацион кур входят влажные мешанки, то рассыпные биологически ценные добавки (дрожжи кормовые, рыбную муку, премиксы, проросшее зерно) можно и лучше добавлять во влажные мешанк, замешанные на отрубях (в отрубях больше белка). Но только влаги должно быть немного, или даже очень мало, чтобы сжатый в кулак мешанка рассыпалась.
Вот нашла хорошую наглядную таблицу по витаминам.

Вложение
vitaminrazrushenie.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Алла, позвольте сказать, в отрубях действительно много белка, но он птицей трудно усваивается... кроме того, бывают сорта пшеницы с большим количеством клейковины, такую лучше не брать для птиц - чревато для здоровья. Да и общее количество по пшенице, включая отруби и прочее, не стоит доводить более чем половина от общей массы, лучше много меньше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах