Вы здесь



Как из каплуна сделать наседку?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
21.08.2016 - 09:21
: 513

Всем Привет!
До революции их использовали как наседок, которые могли высиживать и греть до 30 яиц, а затем водить за собой выведенный молодняк, защищая его от опасности.

Может кто, что знает или где прочитать :
- по каким критериям выбирать?
- когда кастрировать в 3 недели или 4-6 месяцев?(именно для насиживания) Во всех научных работах только про эффективность и составы.
-как дрессировать или нужно чтобы наседка курица показала?
-подойдет ли бройлерный петух для этой роли если с птицефабрики покупать

И еще вопрос: Если кастрировать взрослого хряка,а потом откармливать травкой,обратом и прочими для него деликатесами, то после убоя его мясо становиться лучше.Будет ли так с домашней птицей престарелого возраста( кура, гусь ,индейка ,утка),ну или хотя бы, чтобы ее готовить быстрее можно было.

План такой: Весной купить наседку под нее положить 10 яиц (5 уток и 5 индюков), когда начнут вылупляться, купить цыплят готовых маленьких 35 штук и под нее засунуть,чтоб она их растила ,не покупая инкубатор и не бегая по 8 раз в день кормить.Петухов всех каплунировать, трех оставить зимовать.И еда французская,и с соседями мир, дружба, жвачка!!!


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Закусывать надо.

21.08.2016 - 09:21
: 513

А что тут такого странного? Ну достался домик в деревне и не хочется с соседями ругаться,тем более после недавнего смены статуса поселка в город ( п. Горный щит) дешевле операцию провести, чем каждый день штрафы платить из-за городских олигархов.

02.09.2016 - 18:53
: 24

вка, здравствуйте, как ваши успехи, нашли способы? Мне тоже интересно узнать!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Bogdan_Bogdan пишет:

вка, здравствуйте, как ваши успехи, нашли способы? Мне тоже интересно узнать!

сомневаюсь я , что есть законные способы превратить каплуна в наседку...
может быть вка покажет нам регламентирующие этот процесс документы ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
вка пишет:

А что тут такого странного? Ну достался домик в деревне и не хочется с соседями ругаться,тем более после недавнего смены статуса поселка в город ( п. Горный щит) дешевле операцию провести, чем каждый день штрафы платить из-за городских олигархов.

тоже достался домик....олигархов вроде пока нигде не видно, ну а вдруг?
кто налагает такие штрафы и за что?
если каплун а не наседка будет водить за собой цыплят по двору это же ведь законно?

02.09.2016 - 18:53
: 24

Мне тоже достался домик на стыке микрорайонов "Юго-Западный" и "Московская горка".

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
вка пишет:

А что тут такого странного? Ну достался домик в деревне и не хочется с соседями ругаться,тем более после недавнего смены статуса поселка в город ( п. Горный щит) дешевле операцию провести, чем каждый день штрафы платить из-за городских олигархов.

Здравствуйте, прошу прощения, если обидел вас. Мне кажется, что проще всего выводить яйца в инкубаторе. С каплунами в качестве наседок я не уверен.
Если вопрос в утреннем кукареканье, то решайте проблемы по мере их возникновения. То есть держите петухов, и только если начнутся жалобы от соседей, то тогда начинайте что-то делать.

02.09.2016 - 18:53
: 24

Зачем вы извиняетесь, создатель темы - банальный тролль, который создал эту тему для отвода глаз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах