Вы здесь

Бытовка как помещение для содержания кур и бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Москва
31.05.2015 - 04:07
: 35

Здравствуйте. Имел ли кто опыт содержания кур в бытовках такого типа:

бббб
тттттт

Не съедят ли они стены?
На сколько сильно они нагреваются летом и промерзают зимой?
Спасибо


Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

У меня с декабря живут в блок-контейнере вот таком
Только надо сразу снять металл, вынуть Г.... утеплитель, который они туда кладут и поставить нормальный. Мы это делали снаружи, не тревожа птицу. Поставили техноплекс 50 мм. На крышу напихали то, что из стен вынули. И да...крыша у нас протекала, сделали односкатную, покрыли ондулином. Так что сразу можете брать без утеплителя - всё равно его надо менять.
На полу линолеум, сверху стружка, зимой глубокая подстилка.
Летом не нагревается. Никто ничего не расклевал.
Блок-контейнер "распашонка" - посередине тамбур и из него два одинаковых помещения. В одном у меня несушки, другое поделили на три равные части для отдельных семей.
Буду брать ещё таких пару контейнеров.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

ЗдОрово!

: Москва
31.05.2015 - 04:07
: 35
Olga Spb пишет:

У меня с декабря живут в блок-контейнере вот таком
Только надо сразу снять металл, вынуть Г.... утеплитель, который они туда кладут и поставить нормальный. Мы это делали снаружи, не тревожа птицу. Поставили техноплекс 50 мм. На крышу напихали то, что из стен вынули. И да...крыша у нас протекала, сделали односкатную, покрыли ондулином. Так что сразу можете брать без утеплителя - всё равно его надо менять.
На полу линолеум, сверху стружка, зимой глубокая подстилка.
Летом не нагревается. Никто ничего не расклевал.
Блок-контейнер "распашонка" - посередине тамбур и из него два одинаковых помещения. В одном у меня несушки, другое поделили на три равные части для отдельных семей.
Буду брать ещё таких пару контейнеров.

Крутые условия у ваших птиц) super

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

wub какая цена бытовочки?

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41

сам второй год пользую распашную бытовку под кур. всю зиму в ней жили в одной стороне Ломаны, а в другой минимясные. Бытовка только не с металлической обшивкой, а деревянная. грел инфракрасными потолочными обогревателями, 0.6Кв и в другой половине 0.8 Кв. через механическое термореле. из улучшений утеплил потолок изнутри экструдированным пенополистерол и на пол положил фанеру.Сейчас там в обеих сторонах бройлера. Вагончик остался со времён строительства дома. Планирую в конце сентября посадить в одну сторону 50 броликов, а в другую петь Галана, которых у меня 8 штук и которые бьются смертным боем, переводу их на ПК6 для откорма, что бы к новогоднему столу как раз еще вес набрали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах