Вы здесь



В конце апреля куры перестали нестись совсем! А ведь в июне им только год!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Миллерово
09.07.2016 - 17:27
: 1

Товарищи - птицеводы! Прошу совета! В конце апреля куры перестали нестись совсем! А ведь в июне им только год! Выгул, питье с витаминами периодически, утром мешанка, днем травка, вечером цельное зерно, ракушка, соль, мел, в мешанку мясокосную муку и супер - несушку добавляю, уже и Е-селен дала - яиц НЕТ!!!Свет уже не включаю - утром с рассветом сами выходят, вечером сами заходят. В зимнее время, естественно световой день добавляю. Все активные, чистые, бодрые!А яиц НЕТ! Яйца не едят - проверяла, никто яйца не крадет, в других местах не откладывают (выгул весь обозреваем). Я их уже и ругаю, я их уже и целую, а яиц НЕТ! Что-то с ними не так, потому что меня смущают петушки - перестали петь СОВСЕМ, как раз тогда, когда и яиц не стало! Раньше друг перед другом распевались, а теперь все молчат! Кто сталкивался с подобным - отзовитесь!


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Может перекорм?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Viktoria Linnikova пишет:

Выгул, питье с витаминами периодически, утром мешанка, днем травка, вечером цельное зерно, ракушка, соль, мел, в мешанку мясокосную муку и супер - несушку добавляю, уже и Е-селен дала

Viktoria Linnikova пишет:

(выгул весь обозреваем)

Много еды, мало места для выгула и результат:

Viktoria Linnikova пишет:

петушки - перестали петь СОВСЕМ, как раз тогда, когда и яиц не стало!

Скорее всего зажирела птичка.
Если нет возможности увеличить зону выгула (у меня на вольном выпасе и кормлю 2 раза: утром мешанка или запаренное зерно (так, что за 15 минут все съели), вечером зерно (если остается, на следующий день чуть урежу количество) днем - все что нашли (трава, букашки) - их).
Какой состав у вашей мешанки?

Украина
21.10.2015 - 21:04
: 15

Возможно перенаселение или чего то не хватает в питании

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Наши куры 2 недели назад тоже перестали нестись, хотя жена им давала дополнительно к размолу много чего другого. Посадили на диету - размол и свежескошенная трава, через 3 дня опять появились яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уберите химические витамины из рациона пока проблемы не зашли слишком далеко..= на дворе лето - в траве витаминов достаточно... Супернесушку и пр. витамины давать надо тем кто в клетке сидит, а не на выгуле ходит свободно..... а вот белковую составляющую корма Вы почему то забываете давать - рыбкой вареной побалуйте в мешанках, кисломолочкой...
Если куры неслись осенью и в зиму - просто им надо отдохнуть..... = они же не роботы= восстановить потраченную на яйцекладку энергию им надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах