Вы здесь



Не растут бройлеры

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
10.05.2016 - 10:58
: 1

У меня бройлеры РОСС308 возраст 12 дней, весят 80гр (это по норме 3й день), а должны 330-350. Причину не могу установить пока, поскольку нормально расти так и не начали: то ли корм (мешаю сам по рецептуре БР-1), то ли мало кислорода было изначально в брудере (почти снял крышку), то ли плотно посадил (сейчас рассадил в 2 брудера). На сетке со 2го дня.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: стоит ли дальше выяснять причину и смогут ли они вырасти, или уже загублены окончательно и нужно выкинуть поскорее? Смотрел видео, где у парня они в 5 недель такие же, как у меня сейчас.


: Тюмень
31.01.2016 - 20:44
: 4

У меня такая же беда.бройлер Иза ф 15.На фото 21 день им.Кормлю ПК 5.яйцо отварное,творог,травку мелко рублю.Что не так?????Или это не бройлер???

Вложение
zamorysh.jpg
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Индюшка пишет:

ПК 5

Рыбу в рацион включите. У меня отец уже лет 20-ть занимается выращиванием. И всегда, независимо от состава комбикорма добавляет рыбу сырую и картошку варёную. До трёх недель. Растут идеально. Кормит ПК 5 + рыба и картошка.А по фото - это бройлер с авитаминозом. Это слова отца. Хотя он и приколоться мог. Но по корму - точно знаю, что он так кормит.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Не похож на бройлера совсем.
Бройлер в 10 дней выглядит примерно так

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

В возрасте 27 дней примерно так (на весах цифра 1071 гр):

Вложение
image.jpeg
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Как ростут, зависет как их содержать и как кормить.
Комбикорм или зерном, кукурузой и так далее.
Важна еще температура, моих держу на улице без обогрева, вот и не ростут по графику.
За то мыштцы крепкие твердие.

За 40 дней самый большой бройлер 670 грам.
Но это не от генов зависет.
Как видно на фотке, бройлер приспособил развитье перьев к перемены погодных условий.
Ночю + 3-6 градусах а днем + 8-30 градусах..
Без перьев это значит под лампой в квартире росли.

Вложение
img20160612122859.jpg
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Н.Б. пишет:
john rambo пишет:

За 40 дней самый большой бройлер 670 грам.

А для чего Вам тогда бройлеры?
В таком возрасте и породная птичка не мельче.
В 40 дней бройлеров уже кушать нужно, чтобы они не скушали Вас.
На то они и бройлеры..

Планы их оставить.

Н.Б. пишет:
john rambo пишет:

Но это не от генов зависет.

О каких генах Вы думали, когда это написали?

О каких, обройлерских..

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Странно почему так говорят..
Кросс мясных пород, должен быть мясным, и потомство его должно быть мясное.
В чем проблема не пойму..
Да и просто на вид нравится.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Лилу Букашкина пишет:
john rambo пишет:

Странно почему так говорят..
Кросс мясных пород, должен быть мясным, и потомство его должно быть мясное.
В чем проблема не пойму..
Да и просто на вид нравится.

super

super lol
Держу нынче бройлеров впервые. Приехала свекровь посмотрела на них и говорит: "Странные какие то бройлеры у тебя. Они должны быть на половину лысыми, толстыми и безобразными. А у в пёрышках, беленькие."
Я - так они у меня ещё и ручные.
В росте то же не добирают. (не правильно держу) На воле

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Н.Б. пишет:

Если у Вас бройлер из за бугра, то так и должно быть.
Это наши лысые и толстые. smile3
Они будут догонять после месяца.
Если не будут догонять, значит обманули.
Бресса с корнишем скрестили. smile3

laugh
Интересно, если выложу тушки без лап, народ определит где Бресс , а где броль?

22.04.2015 - 11:59
: 145

У меня в хозяйстве это нормальное явление, месяцев в 5 тушка 2.5-3кг выходит.
Считаю, что это из-за того, что комбикормом никогда не кормлю.
ИМХО, это не повод для беспокойства, довольно глупо покупать цыплёнка с фабрики, покупать ему корм как на фабрике, создавать условия как на фабрике, что бы в итоге фабричную тушку получить.
Во-первых пятимесячная курица имеет менее водянистое и пресное мясо, во-вторых комбикорм у нас в 6-7 раз дороже зерна, выходит те деньги что мои за 5 месяцев съедают, комбикормовые за 23 -25 дней уговаривают.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
john rambo пишет:

Странно почему так говорят..
Кросс мясных пород, должен быть мясным, и потомство его должно быть мясное.
В чем проблема не пойму..
Да и просто на вид нравится.

Можно оставить кур бройлеров и дать им петуха орпингтона, пробовали, ниже фотка, кормите только их обычной пшеницей, с 3 месяца строгая диета, не боьше 120 грамм в сутки.

Вложение
image.jpeg
image.png
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Саратов
03.06.2016 - 01:46
: 1

Подскажите пожалуйста. Бройлерам 4 месяца. Они размером с голубя, сказали Руби, больше не вырастут. Это действительно так?

Украина
: Запорожье
11.09.2017 - 20:42
: 2

Здравствуйте, все. Мы с мужем уже 5 лет выращиваем бройлеров КОБб 500. Но со следующей проблемой столкнулись впервые. Может кто подскажет, в чем дело? Итак, имеем 3 недельных цыплят, которые весят 200-250 грамм максимум. Цыплята подвижные, помет-нормальный, но практически не пьют воду и очень мало едят. Живут в клетке, им тепло. Кормим их Бестмиксом-стартом. В течении недели давали Чиктоник. В чем причина остановки в росте-просто не знаем и теряемся в догадках :? .
Есть еще один странный нюанс. Они впадают как бы в глубокий летаргический сон. Придешь, смотришь на них, а некоторые лежат просто "мертвые" вялые, не встают, хотели вначале выбросить, но они через пол часа, час отходят и бегают как ни в чем не бывало.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Валентина Марковкина пишет:

Подскажите пожалуйста. Бройлерам 4 месяца. Они размером с голубя, сказали Руби, больше не вырастут. Это действительно так?

Это действительно так

Россия
: Барнаул
12.08.2015 - 17:00
: 1

Добрый день форумчане.Помогите пожалуйста советом.Выращивал бройлера с суточного возраста ,с 45 дня рост остановился ,и вот уже им 60 дней , а вес 1700.Что делать?Можно ли теперь как то восстановить рост или уже не имеет смысла?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Ввиду большой скорости роста бройлера, надо понимать что он прихотлив. А потому всё, чо идёт вразрез со скоростью роста может стать причиной снижения привеса. Первое что надо знать: чем более "скоростной рост", тем выше потребности. По скорости роста всё примерно так: самые "слаборастущие" - "Смена". Чуть получше "Иза". Ещё лучше - "Росс", Ещё скоростней "Кобб", и наконец лидер - "Акбор Акрос".
Второе: если у Вас желание просто получить "красивое" мясо и "ничего" не затратить, то берите слаборастущие кроссы, а ещё лучше - обычных яичных петушков по 7 рублей в инкубатории. Они вырастут на отходах со стола неспеша но уверенно. Если хотите действительно "максимум мяса за единицу времени", тогда пункт 3))
Пункт 3: 1. температура должна быть СТРОГО для бройлеров и по возрасту (какая-читайте в интернете). 2. скорость воздухообмена - это ОЧЕНЬ важный показатель. Если у Вас маленькая комната, со спёртым воздухом от "гумуса" птицы - привеса не увидите. 3. смотрите где покупаете. Если это колхозный рынок, то 99% вероятности, что купите .АВНО. Птицефабрика также не панацея. В идеале - привозное яйцо из Венгрии или Чехии. Только если оно точно оттуда) Смотрите маркировку каждого яйца. Если маркировки нет, то яйца "от дяди Васи с соседнего села"). 4. Кормление....Это отдельная и длинная "эжпопея" о том как нужно кормить и какие ошибки допускают 90% наших "самоучек"....Долгая история. Но в ОЧЕНЬ большой крации: неважно, готовите комбикорм сами или покупаете. Обращайте внимание на вот какие вещи: 1. чем старше бройлер, тем больше обменной энергии и меньше белка.2 белок ДОЛЖЕН быть на ранней стадии кормления "лёгким". То есть НИКОГДА не пихайте и не покупайте корма "СТАРТ", если там: 1. дрожжи; 2. если там мясокостная мука; 3. если там "на первом месте по количеству пшеница". 4. если там мясокостная мука; 5. если там нет ферменов. Если делаете корм сами, то примерно он должен быть таким (ПРИМЕРНО!!!): СТАРТ: 50% - кукуруза; 10% - пшеница; 20-24% - соя полножирная или шрот соевый (протеин не менее 46%); - 5% - рыбная мука (не берите муку ниоткуда кроме Марокко или Дальневосточной. ВСЁ остальное - .АВНО! Проверено годами!). И помните, что именно от рыбной муки чаще всего дохнет птица, потому что мочевину и отруби переработать желудок птенца не в силах. 7% - ЗОМ (заменитель обезжиренного молока. он "смягчит" агрессивные компоненты корма, воздействующие на кишечник при развитии кишечного эпителия; 1% - премикс. НИКОГДА не покупайте премикс ГОСТ. Это ни о чём. Или берите ГОСТ, но кидайте 2-3%. Лучше 3%. 1% - монокальцийфосфат. Его трудно достать. Есть "аналоги". 1% - лизин, 0,5% - метионин. - эти аминокислоты обязательны. Без них бройлер будет жрать как мамонт, пытаясь восполнить их недостаток, но будет расти как узник Бухенвальда. 2% - известняковая мука. Можно мел, но мел очень плох. Кальций почти не усваивается.
По мере роста птицы, снижайте количество протеина. То есть вместо сои должен быть жмых подсолнечный (с протеином не менее 30%. Если предлагают "чёрный" жмых в виде гранул - даже не рассматривайте. Идеальный жмых - светлый, кусковой, с едрёным запахом масла). В принципе, можно также заменять семечками. Но....там протеина маловато, но если сделать примерно так, то будет нормально: кукуруза 50%, семечки - 25%, пшеница - 10%, соя/шрот соевый - 10%, лизин, метионин - 1%, премикс - 1%, монокальций - 1%, известняк - 2%. Это по сути рецепт "РОСТа". Для финиша уберите сою. При этом введите 5% ячменя + 5% семечки.
В идеале, купите фермент. Фермент должен быть комплексным. То есть расщепляющим все компоненты корма. У бройлера очень большое потребление корма, поэтому его желудок и кишечник не справляется со всем объёмом. Поэтому помогите ему ферментом. Если у вас бройлер по земле ходит, то обязательно нужен адсорбент микотоксинов ("биоактив", "токсфин" и тому подобные). Также желательно на СТАРТе кинуть в корм комплексный антибиотик, чтоб не бояться, что ваши питомцы "прикажут долго жить"))
Ну как-то так.... Если есть вопросы, пишите в личку. Могу скинуть проверенные рецепты, которые дают максимальный прирост. Но...придётся делать корм самим. Зато затраты на ОТЛИЧНЫЙ корм будут в среднем на уровне 15 руб/кг.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Все гораздо проще. Условия содержания - чистота, обогрев, вентиляция. Корм Пурина по возрасту вас обеспечит хорошим выхлопом. Я никогда не стараюсь, что-то изобрести, если до меня все уже просчитали и изобрели. У меня сейчас бройлеры в клетках сидят, им 45 дней только 14 декабря будет. В 3 клетках по 5 штук оставила - заказ. Им просторно, но они очень большие - комфортные условия и еды....

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
OLG-5 пишет:

Все гораздо проще. Условия содержания - чистота, обогрев, вентиляция. Корм Пурина по возрасту вас обеспечит хорошим выхлопом. Я никогда не стараюсь, что-то изобрести, если до меня все уже просчитали и изобрели. У меня сейчас бройлеры в клетках сидят, им 45 дней только 14 декабря будет. В 3 клетках по 5 штук оставила - заказ. Им просторно, но они очень большие - комфортные условия и еды....

Если и покупать корм, то лучше купить Корону или Глазовский или на худой конец Самарский корм. Тот-же выхлоп, но в 2 раза дешевле Пурины. Кстати про Пурину: я лишь однажды купил мешок для индюков "нулёвку". На тот момент небыло своего а надо было срочно. В итоге птенцы померли все до единого, в течение 2 недель. С одной стороны грешить именно на Пурину тоже сомнительно, но ради гарантии благополучия прочего молодняка у себя в хозяйстве, про Пурину "забыл" навсегда...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ни разу такого не было с бройлерами c Пуриной. Я корм для бройлеров на прямую из Клина заказываю. Корм - это основа роста по возрасту, но для бройлеров еще не мало важно изначально - инкуб яйцо, внимание хозяина, условия содержания от брудера до клетки и забоя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах