Вы здесь

Когда занесутся куры Браун и можно ли подсадить к ним кур другой породы?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
05.05.2016 - 14:32
: 39












Брал молодок у частника с машины сказали что им 4.5 месяца у одной гребень миллиметров 10 в высоту и красный уже а вот у остальных 7 молодок он ещё маленький и бледного цвета
Сказали что порода Изо Браун всего 8 молодок и остальные 8 с птичника что на фотках ощипанные
И подскажите как намешивать мешанку в пропорциях (сколько ложить того либо иного) а имею следующее: пшеница-ячмень-не дроблёнка -мясокостная мука-мелкая ракушка-кормовой мел-кукурузка


: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Вы по сайту почитайте темы. Я расскажу как я делаю а вам решать самому как нужно. Пропорцию сами, что бы у вас мешанка ушла за пол часа на ура, что бы не кисла. Если осталось то лучше выкинуть и в следующий раз сделаете меньше. Утром я даю мешанку немного воды+ отходы со стола запариваю жмых, остыл+ мел, ракушку,мясо костная мука, дрожжи, добавка для яйца рябушка несушка что есть, раз в неделю( рыбий жир, сера, рыбная мука или рыба варёная отходы). Вечером зерновую смесь я мерю майонезными баночками отруби, 2 дерть , пшеница, кукуруза, 2 гороха, целое зерно 2 пшена, овёс, ячмень, 0.5 суржа. Много не давайте что бы не зажирели. А перед сном за пол часа пророщенное зерно немного. Световой день 15 часов. Тепло и сухо. Днём зелень. Раз в месяц витамины. Если что спрашивайте.

05.05.2016 - 14:32
: 39
Кора пишет:

Добрый день! Вы по сайту почитайте темы. Я расскажу как я делаю а вам решать самому как нужно. Пропорцию сами, что бы у вас мешанка ушла за пол часа на ура, что бы не кисла. Если осталось то лучше выкинуть и в следующий раз сделаете меньше. Утром я даю мешанку немного воды+ отходы со стола запариваю жмых, остыл+ мел, ракушку,мясо костная мука, дрожжи, добавка для яйца рябушка несушка что есть, раз в неделю( рыбий жир, сера, рыбная мука или рыба варёная отходы). Вечером зерновую смесь я мерю майонезными баночками отруби, 2 дерть , пшеница, кукуруза, 2 гороха, целое зерно 2 пшена, овёс, ячмень, 0.5 суржа. Много не давайте что бы не зажирели. А перед сном за пол часа пророщенное зерно немного. Световой день 15 часов. Тепло и сухо. Днём зелень. Раз в месяц витамины. Если что спрашивайте.

Здравствуйте
Я рад до безумия! Та курочка что первая на фотке сегодня снесла первое маааленькое как голубиное яичко! Ура!!!
Сколько у Вас кур? чем заменить дерть? и суржу? отрубей нет всё остальное есть

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

У меня декоративная порода кур яичная. Несутся строго все если не отдыхают.
Суржу замените пшеницей дроблёной две части. Дерть и отруби не чем особо. У меня кружка наверное грамм 200-300 я ей рассыпаю, так целую кружку я сыплю с расчётом на 3 курицы. Не перекармливайте, если зажиреют яиц тоже не будет. А так то что я написала. Да ещё температура в курятники 15 градусов хотя бы поддерживайте. И про пророщенное зерно не забывайте. Гороха должно быть побольше, потому что им нужен белок. Буден нехватка белка начнут жрать сородичей. Пойдёт яичко, просто курочкам нужно созреть. Поставьте гнезда и в них я ложу от киндора сюрприз жёлтый футляр от игрушки во внутрь насыпаю песок, имитация яйцо. Я пользуюсь таймером для света очень удобно, стоит руб 200, сам свет включает и сам выключает, поищите по магазинам.

05.05.2016 - 14:32
: 39

Сейчас зашёл в выгул и увидел подобную картину https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&u...) !не реклама! видео не моё! Мой петя на фотке виден
Петух чихает как лает да так громко (( Его купил неделю назад у человечка на дому
До этого куры сопливили и хрипели я налил 4 мл Мультивита и Зинаприма (порошок) в общюю поилку размешав с водой а кур отселил что заболели и поил их Супрастином (таблетки) разведя с водой из шприца
Куры оклимались но вот теперь петя зачах (( кстати куры болели именно те которые с птичника облезлые а вот домашние молодки которые покупал на рынке не болеют видать иммунитет

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Температура на птичнике другая. Может у вас под замёрзли. Лучком и чесночком в мешанку по добавляйте.

05.05.2016 - 14:32
: 39
Кора пишет:

Температура на птичнике другая. Может у вас под замёрзли. Лучком и чесночком в мешанку по добавляйте.

Выздоровел петушок воспользовавшись вашим советом Спасибо большое за совет!

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Игорёк И пишет:

Выздоровел петушок воспользовавшись вашим советом Спасибо большое за совет!

Ну и хорошо. Я когда вижу что птичка не активная аскорбинку+ перец горошком+активированный уголь и в клюв. Это особо не вредит ну и помогает. Ну а если кто за чихал или захрипел то мукалтин половинку, три дня и здоров. Я потом поняла давала холодную воду, а петя новенький вот и захрипел. Мои к такой воде привыкли. Самое главное заметить вовремя. Желаю удачи!

05.05.2016 - 14:32
: 39
Кора пишет:

аскорбинку+ перец горошком+активированный уголь и в клюв

пропорции уточните пожалуйста на одну голову (на будующее так как только начал заниматься хозяйством и затянуло как наркотик)

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

1 аскорбинку, перец если большой то 1, а если маленький 2-3, уголь большим половинку у них клюв побольше, а маленьким цыпам четвертинку. Смотрите за состояние. Если на следующий день зоб набит, значит хватит. Ну а если нет то ещё раз даю весь набор.

05.05.2016 - 14:32
: 39
Кора пишет:

1 аскорбинку, перец если большой то 1, а если маленький 2-3, уголь большим половинку у них клюв побольше, а маленьким цыпам четвертинку. Смотрите за состояние. Если на следующий день зоб набит, значит хватит. Ну а если нет то ещё раз даю весь набор.

Вы прям спаситель моей мнительной натуры )) Зобик есть и на ощупь там зёрно овёс либо пшеничка

05.05.2016 - 14:32
: 39

Народ мне предложили 9 месячных кур породы Брама и Фавероль по две куры стоит ли их брать и подсаживать к мои Браунам? Войны не будет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах