Вы здесь

Петух орет что делать

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
27.03.2016 - 09:44
: 2

Здравствуйте. Завели себе кур.... Петух поёт громка... Соседи начали ругаться что он орет и мешает им спать. Как можно от учить его орать? Ещё я слышала что можно под резать голосовые связки. Так ли это?


21.06.2014 - 10:36
: 168

можно , берешь топор сантиметров 3-5 от головы отступаешь и раз, связки подрезаны.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
саша57 пишет:

можно , берешь топор сантиметров 3-5 от головы отступаешь и раз, связки подрезаны.

lol lol lol
Человек конечно рассчитывал на помощь... но смешно правда очень! lol
Ржу не могу. laugh

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
саша57 пишет:

можно , берешь топор сантиметров 3-5 от головы отступаешь и раз, связки подрезаны.

lol
У хозяина был кот, который каждый март орал по страшному ночами. Ветеринары порекомендовали стерилизовать кота. Хозяин так и сделал.... Пришел март, кот орет на крыше, хозяин поднимается на крышу, видит, сидит кот в центре круга молодых кошаков и орет... Ты что делаешь, ты же выложенный говорит хозяин. Кот отвечает : Лекции читаю....
Блин, у меня на мобиле стоит будильник -петух, скажите как может петух мешать спать????? Ну закрывайте на ночь в клетку по глуше. А вообще проснуться от песни Петрована -чтото есть прикольное

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
arslanovvw пишет:

-петух, скажите как может петух мешать спать?????

в самом деле! в деревне! не нравится соседям пение петуха, хай едут жить в город

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

v gorode petuh?
shok

Россия
: Республика Коми
03.02.2016 - 15:23
: 38
саша57 пишет:

можно , берешь топор сантиметров 3-5 от головы отступаешь и раз, связки подрезаны.

Все,.. все под столом.
А еще столько работы... а все под столом.

Ржу не могу.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Самые шумные из разных пород - это по большей части яйценоские породы.
Мясо-яичные и мясные породы - более спокойные и не такие "кипишные".
Порода Орпингтон не относится к шумным породам, как яйценоские Леггорны, Минорка, Русская белая и подобные.
Если Вам молодой петух по всем остальным признакам нравится, то смиритесь с его пением.
Если куры для пищевого яйца, то можно содержать и без петуха.

И еще. После года петухи уже спокойнее себя ведут.
У меня молодой петух нужного окраса был слишком шумный - много кукарекал по любому поводу. На лето мне пришлось его отдать маме с одной курочкой (чтоб не стал импотентом от воздержания), а после летней ссылки (в центре курортного поселка не допустим постоянный крик петуха) я заметила сильную разницу - он стал намного меньше попусту орать, стал намного спокойней. Я рада, что не избавилась от него из-за его крикливости, тем более что в новом поколении такого нужного пети не получилось. И он останется у меня уже на этот племенной период (для него - уже второй).

Вроде бы считается, что изначально пением петух в природе привлекал самок с округи для размножения. Еще пением петух заявляет о своем присутствии, и что эту территорию он уже занял, он хозяин этой местности. Конкуренция...

Из внешних факторов очень сильно влияет любой посторонний шум, сигнал проезжающей машины, резкое внезапное освещение окна птичника, взрыв петарды, шорох или вид пробегающей мыши. Всё это вызывает испуг птицы и куры всем семейством могут начать взбалмошно орать, отпугивая от себя шумное, страшное и непонятное.
Чтобы этого не происходило, желательно включать в птичнике приятную спокойную музыку - днем громче, утром и вечером - тише, на ночь выключать. Тогда и петух не услышит далеко кукарекающего петуха, и не будет активно заявлять о своём присутствии на своей территории.
Ночью в окно птичника не должны попадать лучи уличного фонаря, проезжающей машины или окна от близко стоящего дома. Если это трудно избежать, то можно придумать автоматическое открывание жалюзей при первых лучах солнца и их закрытие при потемнении с помощью датчика световых лучей (как работают уличные фонари).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах