Вы здесь

Курица наседка(квочка)

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Гость

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по поводу квочки.
У меня такой вопрос.... Курица по долгу засиживалась на гнезде. Яйца у неё редко и мелкие. Последнее время она часа по 3 сидела там. Ну а так как толку от неё ноль,только жрёт)))) ,решила я проверить на ней так разрекламированный способ сделать из неё наседку. Ночью отнесла её в отдельное помещение(тёплое) и посадила на яйца магазинные в коробку. Ночь отсидела исправно, утро сидит. Но не квохчет ,только яйца под себя подкатывает. Беспокойства при виде меня не выказывает.
Но когда я её вынимаю из коробки,чтобы поесть и попить она отказывается. Походит около коробки и встаёт как вкопанная. Не ну понятно помещение незнакомое,но есть то и пить то нужно. Она с голоду у меня так не помрёт? И как часто мне сейчас её беспокоить можно по этому поводу?


Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27

Галина, у меня в прошлом году курица высиживала цыплят. Мы, правда, наоборот пытались отучить ее (сажали в черный ящик на 3 дня без еды и воды), но не помогло. В конце концов сдались и положили под нее 10 яиц. На 21-й день вылупилось 9 цыплят. Курица практически не вставала первые 2 недели. Пробовали ставить ее перед кормушкой, но бестолку. На 3-ей неделе начала иногда клевать зерно, но ни разу не с'едала дневную норму. Переживали за нее ужасно, поскольку худела на глазах. Под конец высиживания, наверно, меньше килограмма весила. В норму возвращалась в течение 2-х месяцев.
В общем, я поняла по своему опыту, что беспокоить не надо.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Нужно ей прямо у гнезда положить корм и воду, она будет пить и питаться не вставая с гнезда.
Но отпускать 1 раз в день нужно, чтобы нужды справляла))

Беларусь
: Мозырь
25.02.2019 - 20:59
: 3

А моя курица в середине февраля уже упорно высаживает яйца поклад http://bit.ly/2H2oO7z

Россия
18.01.2011 - 12:36
: 25

У меня курица садится на яйца в курятнике. После недели сидения, пересадил с яйцами отдельно в соседнюю комнату. Посидела пять минут и встала.И больше не села. Сейчас опять сидит в курятнике на новых яйцах вторую неделю. Как поступить что бы отсадить и она не встала опять?

Беларусь
: Бобруйск
10.11.2019 - 13:07
: 30

Мы тоже с таким столкнулись. так перенесли е в дом вместе с гнездом а котором она сидела и оградили ее, посадили в полумрак. вывод - через 21 день появились цыплята. Если нет возможности отсадить отдельно от других кур то огородите ее чем то, но подкидывать ей яйца будут постоянно. а когда начнут вылупляться то поздние яйца курица быстрее всего бросит в гнезде и уйдет с цыплятами.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

две курици, уверен птицефабрика, много поколений мама инкубатор, решили стать наседками. мы их игнорили по причине поздновато, отымая все что под них нанесут, сдались мы. убрал с курятника в подходящее помещение, не веря в успех, поставил 2 ящика, в них сено, по 9 яиц в ящик, корм воду еду в помещении поставил. поели попили и сели дружно все за 15 минут, на второй день добавил еще по 6 яиц, обе дрались мешая совершить задуманное сидят двое суток, не встают. одна хайсекс белая, вторая орловская. подскажите, может у кого были положительные результаты с фабричными наседками, или пустое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах