Вы здесь

Брама.Сколько курочек достаточно для петуха породы брама?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Гость

У нас 18 курочек и 3 петуха. Есть петух Брама . Хотим его оставить. Курочки разных пород. Цыплят хотим выводить по весне для себя. У меня вопрос к вам уважаемые форумчане. Нормально ли для петуха Брамы 18 кур? Или это много и нужно оставить в нашем случае 2 петухов?
Сейчас на данный момент наш Юрловский сексгигант топчек всё что движется мимо него))))
Читаю везде в интернете пишут для породы Брама хватает и 5. Так ли это?


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Нус, 5-10 кур он обслужит точно, оплод будет даже если не 100%, то 90-95% точно, а вот в паре с юрловцем они может быть и смогут обслужить все 18, но один он врядли сможет плодотворить всех, неоплод будет точно.

Galina.V.
Муким пишет:

Нус, 5-10 кур он обслужит точно, оплод будет даже если не 100%, то 90-95% точно, а вот в паре с юрловцем они может быть и смогут обслужить все 18, но один он врядли сможет плодотворить всех, неоплод будет точно.

спасибо за ответ! мне очень нравится наш петушок. решила пока не отдали хотя бы одного петуха ,разделить курятник на пополам))))Брамку оставили с 5 курочками. Адлерские, русская хохлатая,павловская и ещё одна толстушка не поймём какой породы))). А всех Ломан браун оставили с двумя петухами. Ещё и потому ,что очень они гоняют адлерских,хотя те одного с ними возраста..

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Ломаны загоняют кого угодно, я держал их, куры с очень скверным характером.
Я их сьел, потому что раздевали других кур до гола, а свих не трогали потому, что у них перья были жесткие и не вкусные наверно laugh и яйца расклёвывали, гадкие очень попались, они у меня после птицефабрики были, старые, лысые и злые protest wiggle

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

А перья над хвостом у других кур не клюют? Обычно от туда и начинают lol

Galina.V.
Муким пишет:

Ломаны загоняют кого угодно, я держал их, куры с очень скверным характером.
Я их сьел, потому что раздевали других кур до гола, а свих не трогали потому, что у них перья были жесткие и не вкусные наверно laugh и яйца расклёвывали, гадкие очень попались, они у меня после птицефабрики были, старые, лысые и злые protest wiggle

ломаны так то к хозяиму очень даже ручные. но других кур ,которые другой породы или поменьше гонят сильно. после вчерашней перестановки в курятнике с утра яичко в гнезде у старичков)))) и наши курочки ходят мимо этого яичка даже не замечая))). с ломанами будем думать что делать. ведь вбухано денег в витаминные добавки и т.д. немало. на них ни мел, ни рыба, ни рыбий жир,ни световой режим,ни пропорции не влияют))) им вообще всё по барабану))) сегодня зашла в курятник и испугалась ,что курица у меня на боку валяется в коробке с песком и глаза закрыты. я её пальцем тыкнула ,а она лежит дальше. оказалось эта сумашедшая в коробке с песком валялась и уснула lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах