Вы здесь



Свой небольшой птицеводческий бизнес и есть ли на это спрос?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Украина
01.05.2014 - 20:30
: 8

Здравствуйте, дорогие форумчане! Переехали мы на новое место жительство в частный дом. Но здесь нет ни сарая, ни сада. Думаем потихоньку обзаводиться и тем и другим (для себя и хоть немного для продажи). Мысли такие: посадить пальметные деревья (фрукты какую-то часть себе, какую-то на продажу), еще есть мысли занятся птицей - выводить и продавать. Есть ли смысл заводить породистую птицу - например: куры - брамы, кохитнхины и тд.? Или лучше будет идти более дешевая птица? Вопрос в том, будет ли это приносить хотя бы сезонный доход и есть ли на это спрос? Напишите кто что думает.


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Возможно, советов будет много.
Но в каждом районе свой спрос и свое предложение.
Изучайте потребности своего места. Начните с ближайшей округи.

Россия
: Иркутск
15.01.2016 - 07:11
: 7

Добрый вечер. Зарабатывать можно на всем, что бы кто не говорил и не писал. Разница в количестве денег и времени/труда потраченого на это. Начинайте с универсальной птицы. Такие как кучинская, пушкинская, московская, орпингтон и т.д. Дворянок не люблю чужих, т.к у породной птицы есть стандарты, а от дворянок может и фигня получиться( чужие!).
В 2015 году занималась продажей малины, жимолости, облепихи, грибов, яиц. В основном продаю через объявления в интернете и своим знакомым, знакомым знакомых. В этого году весной буду продавать цып, тушки(яйки на инкубацию лучше зимой продавать, если с цыпами не охото зимой возюкаться).
Дело в том, что я сижу дома с двумя детками и мне выгодно заниматься попутными подработками, сезонными продажами.
1) семья всегда обеспечена едой от моих усилий( у мужа деньги).
2) это дополнительные деньги, которые мы можем копить, вкладывать в ремонт жилья и т.д.
3) это моя отдушина и детям хорошо(видели бы вы детей, которые животных типа коровы, лошади, курице не видели.)

Россия
: Иркутск
15.01.2016 - 07:11
: 7

Что касается птицы. Начните с универсальных пород(особенно, если опыта мало или нет вообще). Они не прихотливы и выносливы.
Почему сомнения, что это не доходно?
Немного про бизнес... бизнес-это организация чужого труда и времени, а когда работаешь своими двумя и у тебя есть 24 часа в сутки - это просто самозанятость, работа. Перестанешь работать, перестанешь получать деньги. А бизнес - это другое...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Самозанятость и нормальный доход способный прокормить, это разные вещи. Для себя надо это понять, в слове самозанятость прям присутствует "чем бы заняться от безделья" пойду ка я парочку породистых кур заведу, и посмотреть приятно и чем то вроде занят. Бизнес требует сбыта причем регулярного, все акулы мирового империализма за него бьются, если у Вас нет того места куда все продастся, можете спокойно умыть руки и заняться самозанятостью, то есть выйти в пригон насыпать зерна курочкам получить удовольствие от созерцания процесса и успокоится.

Россия
: Иркутск
15.01.2016 - 07:11
: 7
Геном пишет:

Самозанятость и нормальный доход способный прокормить, это разные вещи. Для себя надо это понять, в слове самозанятость прям присутствует "чем бы заняться от безделья" пойду ка я парочку породистых кур заведу, и посмотреть приятно и чем то вроде занят. Бизнес требует сбыта причем регулярного, все акулы мирового империализма за него бьются, если у Вас нет того места куда все продастся, можете спокойно умыть руки и заняться самозанятостью, то есть выйти в пригон насыпать зерна курочкам получить удовольствие от созерцания процесса и успокоится.

Слово самозанятость здесь упомянуто в целом предложении, с другим синонимом - работа. Не надо приходить к корням этого слова. Оно сказано не много не в том смысле. Тому кому я написала, ответила, было наверняка понятно.
Хотя и работа некоторая не способна прокормить семью.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Я никого не хочу обидеть или задеть. Но, в связи в последними событиями на Украине, там есть еще те, кто будет у вас что то покупать? Многие ведь уехали.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Геном пишет:

Самозанятость и нормальный доход способный прокормить, это разные вещи. Для себя надо это понять, в слове самозанятость прям присутствует "чем бы заняться от безделья" пойду ка я парочку породистых кур заведу, и посмотреть приятно и чем то вроде занят. Бизнес требует сбыта причем регулярного, все акулы мирового империализма за него бьются, если у Вас нет того места куда все продастся, можете спокойно умыть руки и заняться самозанятостью, то есть выйти в пригон насыпать зерна курочкам получить удовольствие от созерцания процесса и успокоится.

Какая ерунда !!! huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
миссис_клювдия пишет:

Многие ведь уехали

Я думаю, Вы пересмотрели телевизор. Народу там осталось очень много и кушать они хотят каждый день.

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

Я тоже с Украины,и самое выгодное у нас разводить кур на яйцо,так как яйца местами стоят от 30 до 35грн за десяток,бройлеров держать не выгодно,буду рад пообщаться с земляками...Будет интересно пишы в личку там пообщаемся,может что то интересное изнаеш,на крайний случай поделимся опытом.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

Я с Украины.Ни кто ни куда не уехал.Все заложили инкубаторы и сеят редиску,рассаду и так далее.Мы чистим теплицы.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Я бы уехала из нашего "рая", если бы знала куда. Хочется в деревню 70-80-х годов прошлого столетия,можно раньше. Может знает кто?
А по теме, я бы спрос сначала изучила, возможности по кормам, а уже потом заводила, сажала и строила. У меня все наоборот получилось, поэтому сначала осмотритесь, у соседям принюхайтесь, а уж мы потом как насоветуем...

21.10.2015 - 17:22
: 20
fella пишет:

Я с Украины.Ни кто ни куда не уехал.Все заложили инкубаторы и сеят редиску,рассаду и так далее.Мы чистим теплицы.

Не могу не вклиниться, если говорить о Донбассе, то уехали многие. У меня мама уже 2 года, как уехала. Очень рада, что все успокаивается. Жаль, что не так быстро и не везде.

А по поводу содержания кур - сельское хозяйство всегда деревню кормило, особенно в "голодные" времена.... Поэтому, им выгодно заниматься, даже для себя - себестоимость будет копеечная по сравнению с ценами в магазинах. Да и на продажу всегда что-то будет.
Думаю, по породности кур - все зависит от того, где живете, от уровня доходов населения. Ведь деревенским жителям нужен выхлоп, а красота нужна жителям города прежде всего.
Я вот так думаю)).

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

эх,а у нас наступают уже эти голодные времена.цены растут,у людей денег нет.яицо цена упала.только две недели назад сдавали по 23 грн,уже и по 15 грн носом крутят.так что сидим брови чухаем по поводу бизнеса

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
fella пишет:

эх,а у нас наступают уже эти голодные времена.цены растут,у людей денег нет.яицо цена упала.только две недели назад сдавали по 23 грн,уже и по 15 грн носом крутят.так что сидим брови чухаем по поводу бизнеса

Я продолжаю продавать по 30 грн. со двора и по 35 грн. с доставкой. По 15 грн. в магазинах "сорт 1". Люди, которые покупали домашние диетические яйца, понимают разницу и не берут в магазинах ни по 15, ни по 10.
Хотя если у вас их слишком много....
Прорвемся!))

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот в этом то вся и фигня.у нас рядом птицефабрика и цены сбивают ужасно.это раз.а во вторых,у всех начали куры нестись-у нас уже весна.я всю зиму по 23 грн оптом сдавала.корм перекрывала да и себе чуток на хлебушек хватало.будем ждать пасху-цена должна подняться.да и корма у людей заканчиваються

Украина
: Нежин
03.09.2015 - 00:33
: 52

У на в Черниговской области яйца стояли 35грн,сейчас максимум 18 грн,просто ужас корма дорогие а выручки только на корм птицам

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

по 18 -это еще хорошо.я уже писала,что сдавала в тот четверг по 15Грн.в этот приедут забирать яицо-незнаю что запоют.у нас корма ,витамины,электрика на инкубацию что то совсем перестали перекрываться.но буду дальше с птицей возиться.со свиньями не хочу,пройденный этап

Украина
: Харьков
27.02.2016 - 19:24
: 23

Не стремитесь покупать сразу-сходу-с налёту дорогие племенные пары. Возьмите десяток-другой универсальных несушек или мясо-яичных пород, кто вам больше по душе. Возьмите полсотни суточных. А лучше петуха и инкубатор. Соорудите не очень дорогой, небольшой, но тёплый сарайчик, который потом можно будет переоборудовать под что-то другое полезное в хозяйстве. Потренируетесь, порасстраиваетесь первым неудачам и порадуетесь первым победам. Если раньше не сталкивались, то первый год будет тяжелым и очень познавательным wink

Если до следующей весны останутся живые птицы, то уже можно будет думать об этом всерьез, строить там что-то масштабное, покупать дорогих птиц и т.п. :)
К тому времени уже и в спросе своей местности сориентируетесь.
А потом зайдёте на этот форум, найдете это своё сообщение и тепло, с ностальгией, улыбнетесь smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах