Вы здесь



Посоветуйте наседку без зимовника!

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ребятки, посоветуйте пожалуйста. Мой стаж куросодержания - одно лето. Кур на зиму и далее видимо навсегда отправила родне.
В общем, хочу птенцов! Хочу, чтобы некая птица у меня в условиях хороши жила, несла для меня яйца и еще и полностью сама выводила цыплят.
Условия такие:
Москва
Зимовника нет. Есть микро будка из фанеры обьемом на 3, максимум 4 куры Леггорна. Для зимовки не подходит - размер 1*1*0,5м. Чистить - проблема.
Выгул размером 2*2, ну могу 2*3м но сложно.
Соседи плохие, за шум сразу к участковому и в суд.

Какую птицу, какую породу можно завести? Какая у меня выживет зимой??? Птичник построить не могу, места нет совсем. И денег.

Помогите плз с выбором. Очень надеюсь на любимый форум!


Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Светлана, вот вы пишете

Леди Икс пишет:

Хочу, чтобы некая птица у меня в условиях хороши жила, несла для меня яйца и еще и полностью сама выводила цыплят.

А потом через пару фраз:

Леди Икс пишет:

Зимовника нет. Есть микро будка...Для зимовки е подходит.Чистить - проблема...
Соседи плохие, за шум сразу к участковому и в суд...Птичник построить не могу.

Может просто домашних птиц завести, а на лето на дачу в крытый сеткой вольер выпускать?
Уж если точно кур хотите, для домашнего содержания вам шелки могут подойти, они и наседки хорошие и компактны. А на лето- на дачу отвезете. Вопрос в цене.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ольга, спасибо за внимание к моей проблеме )) у нас свой дом, но земли при нем очень мало, 2 сотки, одна из которых проезд.
Муж в доме живность не терпит...
А птиц зимостойких не бывает?... Летом бы разводились, зимой просто жили бы...

Я дилетант жуткий. Но ТАК хочется )))

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Смотрел недавно на Ютубе сюдет про Сибирскую мохноножку, говорили, что она до -40` спокойно живет...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Леди Икс пишет:

Летом бы разводились, зимой просто жили бы...

Я дилетант жуткий. Но ТАК хочется )))

lol а если медведя?по Вашему запросу-самое то. smile3

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Возьмите минимясо.Зиму проживут в коробке.Яички правда мелковаты.

Вложение
2014-12-0617-38-48.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Купите пингвинов. Им вообще сарай не нужен.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Леди Икс пишет:

А птиц зимостойких не бывает?...

Ну, по нынешней зиме...

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Послушала ютуб про сибирских мохноногих - 100% попадание! Хочу. Но сколько стоят пока не нашла, думаю что не меньше тыщи за клюв...
Спасибо всем! Если еще есть идеи - пожалуйста, пишите их! Очень хочу птиц.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Дмитрий Б пишет:

Возьмите минимясо.Зиму проживут в коробке.Яички правда мелковаты.

На фото не минимясо.
Автор, присмотритесь к отечественным породам. Стоят не дорого, несутся нормально даже зимой. И не мерзнут. Еще и цыплят хорошо выводят. Пример Московская черная или белая, кубинской юбилейная, адлерская серебристая, орловская ситцевая (бывают карлики, но найти сложно), юрловская голосистая, пушкинская. Это так, на вскидку. Удачи!

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Просто фото из сарая.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
миссис_клювдия пишет:

кубинской юбилейная

КУБИНСКАЯ clap Ура Команданте!!!
Команданте одобряет!
(Извините... не удержался smile3 )

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

""""Зимовника нет. Есть микро будка из фанеры обьемом на 3, максимум 4 куры Леггорна. Для зимовки не подходит - размер 1*1*0,5м. Чистить - проблема.
Выгул размером 2*2, ну могу 2*3м но сложно.
Соседи плохие, за шум сразу к участковому и в суд.

Какую птицу, какую породу можно завести? Какая у меня выживет зимой??? Птичник построить не могу, места нет совсем. И денег.

Помогите плз с выбором. Очень надеюсь на любимый форум!""""

При таких исходных данных никого не надо мучить.

Рф
: Москва
26.04.2015 - 17:48
: 530

Минимясные: у меня в клетке в неотпливаемой части сарая, за закрытой дверью, но со светом. Размер 80×60 примерно, 6 кур с петухом. И яйца несут и мясом радуют. Яйцо до 70 гр. У соседки не отапливаемый сарай, и они еще гуляют и не перестают нести яйца.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
С.О.Рокдевятый пишет:
миссис_клювдия пишет:

кубинской юбилейная

КУБИНСКАЯ clap Ура Команданте!!!
[изображение]
(Извините... не удержался smile3 )

А хахахаааааа...... Блин, Т9 подкачал, а я проморгала)))) laugh
Конечно, КУЧИНСКАЯ юбилейная. А то человек будет искать Кубинскую, скажет на фермере посоветывали))))

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Тоже думаю при таких условиях не стоит мучаться самой и главное не мучить птицу Ну чего там снесут зимой 3 курицы?

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Ну чего там снесут зимой 3 курицы?

Летом несли ровно столько, сколько надо. Хотя конечно можно и больше. Да и вообще задача не только и не столько в яйцах - птенцов хочу. Чтоб смотреть и радоваться. И честно говоря уже задумалась о возможном увеличении площади до микросарая, чтоб зайти внутрь можно было. Не знаю что выйдет... Вторая половина вообще живность не хочет никакую, и спонсировать категорически отказывается...

миссис_клювдия пишет:

Московская черная

Прочитала про нее, спасибо - единственный вопрос, а она цыплят сама может вывести? Написано, что не высиживают... А перья плотные, вроде может зимовать чуть ли не на улице. Плюс название местное. Верный ход мыслей?

миссис_клювдия пишет:

Московская черная или белая, кубинской юбилейная, адлерская серебристая, орловская ситцевая, ... пушкинская.

Я правильно поняла, что любая из них технически может жить зимой в моих условиях? И не умереть?

миссис_клювдия пишет:

А то человек будет искать Кубинскую, скажет на фермере посоветывали))))

ну я конечно делитант, но у меня есть яндекс :)))

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Московская черная прекрасная наседка. Вы правильно поняли, все эти варианты могут жить у вас и птенцов выводить. Но вы учтите, что не каждая курица станет наседкой. Может из ваших трех никто наседкой быть не захочет.
Блин, у меня курятник 6*4, я все хочу расширится, а вы о микросарае мечтаете)))) У всех свои мечты))))

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Лично мне ( как начинающему дилетанту) кажется что меньше 10 кур ( вернее 10+1 петрович) заводить не стоит.
Объясню:
10 кур - это условно:
а) свежее яичко каждый день
б) сарайка размером 1.5х1.5 (2...2,2кв.м) в меньшей площади вы просто не развернетесь по соображеним эргономики. Плюс этот размер идеальновкладывается во все типовые размеры строй материалов (безотходное и быстрое строиельство) К тому же можно сделать (к примеру) основу каркаса с внутренней обшивкой, а потом как пойдет, то и утеплить и оббить снаружи чем хочется по финансам, времени и красоте. (Лично я так и планирую, тока побольше). Выгул: 4 столба с пластиковой сеткой (Р=10м, 5.5кв.м при равной ширине)
в) На зиму оставляем лучшую половину дам на развод молодничка, вторая худшая идет на семейные ужины при свечах или продается...
г) Весной мы имеем цыпок для души, которые идут на 3 стороны: смену поколений, суп, продажа


Сейчас сиду рисую домашний птицекомбинат в размерах 3х6 (2х10 породных кур, 4-6 индюков, перепелки+минимясо в клетках). Если все получится заведу свою тему....

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Не бояца мороза,и самые лучшие наседки это кохинхины.
С марта уже пытаюца(у меня) сесть на яйца.Если яиц нет всеравно сидят в пустом гнезде.
Я даже стекло в гнездо под наклоном клал.Все равно залазиет и на этом стикле сидит.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Фрау пишет:

""""Зимовника нет. Есть микро будка из фанеры обьемом на 3, максимум 4 куры Леггорна. Для зимовки не подходит - размер 1*1*0,5м. Чистить - проблема.
Выгул размером 2*2, ну могу 2*3м но сложно.
Соседи плохие, за шум сразу к участковому и в суд.

Какую птицу, какую породу можно завести? Какая у меня выживет зимой??? Птичник построить не могу, места нет совсем. И денег.

Помогите плз с выбором. Очень надеюсь на любимый форум!""""

При таких исходных данных никого не надо мучить.

НЕ СКАЖИТЕ
В клетках условия еще хуже!
Пробуйте, смотрите....))

РФ
: Саратов
05.02.2016 - 11:39
: 2

ребят добрый день.подскажите пжл наседка засела в феврале,сарай холодный,но сгонять я ее не хочу,а при переносе в другое гнездо,она усердно возвращается в старое.как быть?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
наседка пишет:

как быть?

Да никак, нехай сидит, месяц- полтора, сама встанет.
Мои шелки- бамбуки круглый год сидят. В данный момент с месяц уже, две в одном гнезде, в другом дней 5-6, ещё одна разсиделась. Сейчас с потеплением, лучше начинают нестись, значит скоро ещё разсидятся, разквохчатся.
..И так без перерывов, круглогодично, годами....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах