Вы здесь

куры расклевывают сами себя

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

куры сшли с ума расклевывают залницу друг друга . содержание напольное тепператута 10 12 гр тепла . костая мука рыбый жир . мел ракушка освещение . пророщенная пщеница овес . зола с серой что им еще надо ??????????все им даем ...........................


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Посмотрите эту тему и вот это видео

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

В этом году от расклёва я потеряла 11 кур (кросс Ломан браун). Изучила весь интернет, переспрашивала у всех знакомых - все советовали давать больше рыбной и мясокостной муки, витаминов. Так и сделала. Столько денег на это перевела... Случай свёл меня с зоотехником нашей птицефабрики. Он категорически сказал убрать все добавки. Оказывается от переизбытка тоже может быть такой результат. Сбалансировал корм (я много давала кукурузы и семечек), сказал уменьшить интенсивность освещения и всё нормализовалось.
Попробуйте поменять рацион и режим освещения. Может всё получится?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

вот это видео

Семенова Елена Владимировна пишет:

режим освещения

Да. Видео прям выучила наизусть. И у меня ключевыми моментами оказались освещение и влажность. Уменьшаем свет (не только режим, но и интенсивность важна), увеличиваем влажность — расклева нет даже при тесной посадке.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Я свет включаю только утром и вечером (когда кормлю и убираю), да и то одна лампочка 25ка. Иногда даже фонариком свечу в глубину клетки. Все окна закрыли, оставив небольшие щели и днём этого вполне хватает. Сейчас пришлось потеснить кур в клетках, но ведут себя спокойно.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

спасибо всем !!!!!!!! решил проблему ......... дал им куриц которые умерли .. отварили их и дали им не поверите как рукой сняло ....... слопали своих сородичей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах