Курица села парить. Из гнезда не выходит, даже поесть и попить. Яйца из под нее забрала, ри попытке выкинуть ее из гнезда, шипит

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: 47

Прошу совета бывалых. Курица села парить. Из гнезда не выходит, даже поесть и попить. Яйца из под нее забрала, она все равно сидит и при попытке выкинуть ее из гнезда, шипит и клюется. А, если и удается ее убрать,она с упорством возвращается. Что с ней делать?Мне не нужны цыплятав январе.

Заходил: 20 часов 30 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 99

Я свою курочку, которая заклохтала неделю назад, пересадила в клетку с сетчатым полом (висит на стене курятника специально для этой цели), чтобы она видела всё происходящее в курятнике. 2 дня и 2 ночи сидела без еды и воды. К концу вторых суток клохтать перестала (не знаю, надолго ли), отпустила ее в стадо. Пересаживать лучше в потемках, чтобы птица не кричала.

С уважением, Елена.

Заходил: 10 месяцев 1 день назад
: 20

Опаньки! А я думала,что только у меня кура сезоны перепутала,а оказывается это случается.Она у меня в августе собралась детей заводить,я её отвлекла тем,что выгоняла из курятника в огород и целый день не пускала,на ночь насильно сажала на насест.Дня четыре слушала призывные кудахтанья,потом прошло.А теперь её отвлечь нечем,целыми днями в курятнике. Вся борьба свелась к тому,что вынимают из- под неё яйца,которые другие откладывают( проверяю на овоскопе яичко,если пошёл процесс,то варю курам),а она настырно сидит.Даже не знаю,что она ест,что пьёт.Возможности отсаживать нет,на даче не живу,приезжаю через день.

Аватар пользователя миссис_клювдия
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
: 270

У меня всегда вопрос был. Зачем мешать курам выводить цыплят? Я бы тока радовалась. Сама высидит и сама обогреет. В чем проблема? В январе, так в январе. Ей то виднее.

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: 252

Да кому нужна эта "радость" в зиму? Не факт что высидит,не факт ,что будет водить..Нет выгула с травкой и червячками..и т.д А если они с интервалом в пол месяца все захотят парить?? Моё мнение -клушки хороши летом!!! Хотите зимних цыплят - закладывайте инкубатор и выращивайте минимум штук 30-40..Но..хозяин-барин!! hi

Аватар пользователя миссис_клювдия
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
: 270
marygold пишет:

Да кому нужна эта "радость" в зиму? Не факт что высидит,не факт ,что будет водить..Нет выгула с травкой и червячками..и т.д А если они с интервалом в пол месяца все захотят парить?? Моё мнение -клушки хороши летом!!! Хотите зимних цыплят - закладывайте инкубатор и выращивайте минимум штук 30-40..Но..хозяин-барин!! hi

Каждому, конечно, свое. Я бы закрыла ее в отдельную клетку, потом повесила Ик лампу, насыпала комбикорма пк5 и воды. И всех делов. Зато весной молодые несушки будут. А Весенне-летние цыплята когда занесутся?

Птицам, живущим в клетке, крылья мешают жить...

Заходил: 3 дня 4 часа назад
Россия
: 462

Эх, сейчас самая пора цыплят...К пасхе курочек с руками отрывают)) Весной дел невпроворот, а зимой - самое время. Только на отопление придется потратиться.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: 47
миссис_клювдия пишет:
marygold пишет:

Каждому, конечно, свое. Я бы закрыла ее в отдельную клетку, потом повесила Ик лампу, насыпала комбикорма пк5 и воды. И всех делов. Зато весной молодые несушки будут. А Весенне-летние цыплята когда занесутся?

Я так понимаю вы человек в этих делах опытный.? Скажите, пожалуйста, а как цыпок под мамкой кормить? Тут у меня такое дело... Эта упрямая курица не давала мне покоя с декабря месяца. Начинает клохтать, я ее в снегу несколько раз покуряю, ненадолго помогает, а через пару, тройку недель опять заново. Решила я дать ей вывести цыплят, но как их кормить под курицей? С инкубаторскими все понятно: 3 дня яйца, потом их затераешь комбиком, потом в течении 10 дней переводишь полностью на стартовый. Но ведь курица тоже будет клевать и яйца и цыплячий комбик, а это накладно. А, если, сыпать комбик несушечный цыпкам, с них толку не будет никакого, им же окрепнуть надо, нужно нормальное сбалансированное питание. Вобщем скоро вывод, а у меня задачка не решена. Были бы они вольные, было бы проще. Нашла курочка червячка, деток покормила. Халявный белковый корм. И курочка сыта и цыпкам польза. А в условиях ограниченного пространства, не знаю что делать.