Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 79 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Александра и hotagro, спасибо за ответ, а то я уже тихо паниковать начала. Куры эти у меня гремучая деревенская смесь, всех цветов кроме белых.

Galina.V.
АллаЮгРоссии пишет:

У меня мелкая зерносмесь стоит с первого дня, постоянно. Только по мере взросления увеличиваю размеры частиц. Занимаюсь просеиваниями круп и дробленок. А так же в эту зерносмесь просеиваю отруби. Они цыплятам очень нравятся, а так в смеси - то много не наедятся, а там много витамин.

у меня взрослые куры на зерносмеси и мешанках с пророщенным зерном+ 5 соток в их распоряжении пока. просто то зерно дробленое что у кур крупное. А мелкого помола не нашла... и отруби к сожалению в этот раз только гранулами.
Не могу придумать как составить приблизительно такой же рацион цыплятам. Покупать в магазине крупы не буду. В прошлом году так делала и очень уж дорого.

Galina.V.

Я где то читала пророщенное зерно пшеницы и овса дробят и цыплятам дают. Вот думаю тоже начать как и курам ...
Ну нет у меня доверия к этому к/к. dntknw
Если я не вижу и не знаю из чего и как его готовят, то хоть 100 раз мне дай прочитать состав меня это не убедит. Тем более зная как наши производители любят заменять чем то более дешёвым какой либо компонент.
Как то несколько лет назад пришлось работать на предприятие занимающемся изготовлением сырков, творога и творожной массы. Кстати уходила эта продукция на прилавки Москвы и Подмосковья. Так я теперь ни детям никогда не покупаю это ,ни себе)))) И прекрасно знаю что будь творог 12% ,будь 9% всё одно.... Не правда есть различие - этикетка разная)))))
А уж с кормом для животных...... yes3
В этот раз не смогла сама закупить зерно... Пришлось купить солнышко....

Galina.V.
АллаЮгРоссии пишет:

У меня мелкая зерносмесь стоит с первого дня, постоянно. Только по мере взросления увеличиваю размеры частиц. Занимаюсь просеиваниями круп и дробленок.

просеиваете дроблённое зерно? и мелкие частицы от просеивания цыплятам?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Расскажитеу кого какой режим инкубации куриных яиц. ПОЖАЛУЙСТА!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Oleckavm пишет:

Расскажитеу кого какой режим инкубации куриных яиц. ПОЖАЛУЙСТА!

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/161074..гляньте,может здесь что вычитаете..

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:

Я где то читала пророщенное зерно пшеницы и овса дробят и цыплятам дают. Вот думаю тоже начать как и курам ...
Ну нет у меня доверия к этому к/к. dntknw ....

Я тоже проросшее зерно даю курам. А вот цыплятам овес можно только проросший без жестких оболочек, так как им еще нельзя такую грубую клетчатку. Можно молоть проросшую пшеницу на мясорубке и добавлять во влажные мешанки, с добавлением рубленной зелени, тертого яйца, запаренной крупы. Только следить, чтоб не закисало, поэтому убирать через 30-40 мин после раздачи.

Galina.V. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У меня мелкая зерносмесь стоит с первого дня, постоянно. Только по мере взросления увеличиваю размеры частиц. Занимаюсь просеиваниями круп и дробленок.

просеиваете дроблённое зерно? и мелкие частицы от просеивания цыплятам?

Да - просеиваю дробленое зерно, а малкие частички добавляю в сухую зерносмесь. Средние крупинки - на запаривание каш, а более крупные - или на корм курам, или в дальнейшем использую цыплятам.

Galina.V.
АллаЮгРоссии пишет:

Можно молоть проросшую пшеницу на мясорубке и добавлять во влажные мешанки, с добавлением рубленной зелени, тертого яйца, запаренной крупы. Только следить, чтоб не закисало, поэтому убирать через 30-40 мин после раздачи.

это со скольких дней можно или недель?

АллаЮгРоссии пишет:

Да - просеиваю дробленое зерно, а малкие частички добавляю в сухую зерносмесь.

я в зерносмесь добавляю рыбий жир и подс. масло иначе много пыли.
вы добавляете что то от пыли в эту зерносмесь цыплятам или просто так ?
маленькие , средние и большие ещё вы что несколько раз просеиваете?
я просто представила себя с ситом около 5 мешков с моим зерном lol ... тут же подумалось о комбикорме)))))
сегодня размешала к/к с кукурузной крупой.... посмотрю будут ли сыты после этого.... потом ещё потихонечку другое зерно буду вводить.
зря не подумала зерном кормить их с нуля... теперь жалею. и от этого хвалёного солнышка у них все попы в грязные....

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Galina.V. пишет:

от этого хвалёного солнышка у них все попы в грязные....

я кормлю ПК-5 и у меня только у 3 цып грязные попы. И они отстают в развитии от своих собратьев. Как мне кажется это зависит не только от корма, но и от пищеварительной системы цыпленка. У остальных то все нормально... Конечно я могу и ошибаться...

hotagro
Тимберли пишет:

Как мне кажется это зависит не только от корма, но и от пищеварительной системы цыпленка.

Абсолютно согласен. Зависит и от того и от другого.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Galina.V. пишет:

от этого хвалёного солнышка у них все попы в грязные....

Интересно, а Солнышко только один завод выпускает? Вот уже третью партию с нуля Солнышком кормлю и всё отлично. Хотя... даже если и один, партия от партии может кардинально отличаться.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Galina.V. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Можно молоть проросшую пшеницу на мясорубке и добавлять во влажные мешанки, с добавлением рубленной зелени, тертого яйца, запаренной крупы. Только следить, чтоб не закисало, поэтому убирать через 30-40 мин после раздачи.

это со скольких дней можно или недель?

АллаЮгРоссии пишет:

Да - просеиваю дробленое зерно, а малкие частички добавляю в сухую зерносмесь.

я в зерносмесь добавляю рыбий жир и подс. масло иначе много пыли.
вы добавляете что то от пыли в эту зерносмесь цыплятам или просто так ?
маленькие , средние и большие ещё вы что несколько раз просеиваете?
я просто представила себя с ситом около 5 мешков с моим зерном lol ... тут же подумалось о комбикорме)))))
сегодня размешала к/к с кукурузной крупой.... посмотрю будут ли сыты после этого.... потом ещё потихонечку другое зерно буду вводить.
зря не подумала зерном кормить их с нуля... теперь жалею. и от этого хвалёного солнышка у них все попы в грязные....

У меня два сита - одно с мелкой ячейкой, а другое - чуть крупнее. Просеиваю дважды.
В зерносмесь добавляю немного подсолнечного нерафенированного масла.
При выемке цыплят из инкубатора - каждому по нескольку капель смеси молока с сырым желтком.
Первый день кормления - вареное и мелко измельченное яйцо и сухая зерносмесь постоянно в кормушке, а так же дополнительно на цыплят по немногу посыпаю зерносмесью и яйцом, чтоб они на падающие крупинки накидывались. Со второго дня добавляю запаренные каши с протертым яйцом. С третьего добавляю мелко рубленную зелень. Хорошо подвяленную крапиву мелко резать.
А вот с молотой проросшей пшеницей надо по осторожней. Надо следить, чтоб при проращивании зерна не было закисания. Молотую проросшую пшеницу добавляю с 20 дня.

Galina.V.
Лебед@ пишет:

Интересно, а Солнышко только один завод выпускает? Вот уже третью партию с нуля Солнышком кормлю и всё отлично. Хотя... даже если и один, партия от партии может кардинально отличаться.

к сожалению не посмотрела и выкинула упаковку первого солнышка( там цыплёнок нарисован как везде в интернете можно найти его фото), а вот второе солнышко куплено в магазине при раменском заводе и там простой мешок 5 кг и прилеплена как на к/к этикетка с названием и всё. что меня смутило и очень... раменский 5 кг - 200 руб., солнышко с другого места 700 гр - 100руб.
сейчас раменский стоит. открыла смотрела его. грубее помол, цвет другой и запах тоже. но много кукурузы и это видно,когда размачиваешь его.

hotagro
Galina.V. пишет:

солнышко с другого места 700 гр - 100руб.

Это очень дорого!, Раменский еще как то влазит в ворота, у нас с завода 30 отличный старт в 40 кг мешке.

Galina.V.

у меня один цыпленок ,который болел и у него не могли долго открыться глазки,никак не может научиться есть. 3 дня отсыпался и приходилось глюкозой поить. сейчас бегает за другими и вроде пытается есть с ними,а видно не получается и весь день пищит ужас! побегает и к поилке.... потом опять по новой. вот что с ним делать теперь?

Galina.V.
hotagro пишет:
Galina.V. пишет:

солнышко с другого места 700 гр - 100руб.

Это очень дорого!, Раменский еще как то влазит в ворота, у нас с завода 30 отличный старт в 40 кг мешке.

у нас вообще все корма дорогие. а то что подешевле лучше не травить кур. у меня такого добра стоит 3 мешка ... и выбросить жадность не даёт и знаю больше не нужен мне. так и перекладываем с места на место со словами утешения - а вдруг пригодится.... и срок годности ну очень давно прошёл... lol

hotagro
Galina.V. пишет:

у меня один цыпленок ,который болел и у него не могли долго открыться глазки,никак не может научиться есть. 3 дня отсыпался и приходилось глюкозой поить. сейчас бегает за другими и вроде пытается есть с ними,а видно не получается и весь день пищит ужас! побегает и к поилке.... потом опять по новой. вот что с ним делать теперь?

Такого я два дня назад на ноги поставил, 2 дня его через шприц кормил , без иглы, наполовину пк засыпаете, потом воды добавляете,чтобы мягкий разбухший корм получился , минут 10 подержали, берете цыпленка,открываете клюв и выдавливаете колбаску корма в горло осторожно чтобы в дыхат.пути не попасть, он проглатывает и снова также. На цыпленка уходило 1-2 шприца 2 мл.
Это я практику отработал,у гусят тоже такие попадаются. Потом клюв в поилку несколько раз окуните чтобы он попил. Но в корм вода поэтому добавляется чтобы потребности запивать сильной не было.
На фотке он сам уже с шприца ест, очень неравнодушный стал к своей соске:) А сначала очень орал и сопротивлялся.
Их даже два было,на фотке цыпленка в сутки в ноздрю поклевали и он перестал есть, так что два спасенных.

Вложение
wp20160418030940pro.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

читаю и удивляюсь. мешанки какие то, со шприцов поят... сколько лет держу хозяйтсво, падеж только суицидальный. то в ванне для купания утка умудрилась утонуть, то петух головой застрял между штакетин забора пытаясь его перепрыгнуть и таким образом повесился. кормлю только пшеницей кукурузой и шмыхом. себестоимость корма - меньше 10 рублей. сейчас на весну оставил 13 кур, три ломан браун и 10 всяких разных домашних, выведенных в пенопластовом инкубаторе с купленных в деревне яиц. несут 9-11 яиц в сутки. утки сами сели на яйца, сами вывели утят(в том году более 120 штук от четырех уточек и самца), если был падеж - только по недосмотру. никакого падежа от неправильного кормления или еще чего не было. а вы тут дурью маетесь.

Galina.V.
hotagro пишет:

Такого я два дня назад на ноги поставил, 2 дня его через шприц кормил , без иглы, наполовину пк засыпаете, потом воды добавляете,чтобы мягкий разбухший корм получился , минут 10 подержали, берете цыпленка,открываете клюв и выдавливаете колбаску корма в горло осторожно чтобы в дыхат.пути не попасть, он проглатывает и снова также. На цыпленка уходило 1-2 шприца 2 мл

пьёт самостоятельно. это один из цыплят острого конца. у него что то действительно не так.... он когда пьёт то как бы захлёбывается и не может долго даже воду проглотить и клюв у него на бок. когда снизу смотришь видно ассиметрию. он стоит рядом с другими цыплятами и пытается самостоятельно кушать к/к повторяя за ними,но почему то у него ничего не выходит. из шприца пою так же разбавляю к/к. но проблема в том что он очень слабо открывает клюв так ,что любые крупинки не попадут.
ещё он спит практически всегда стоя и если посмотреть на него внимательно, то он как бы солдатиком вытянутый стоит.
ему уже 5 сутки и он очень отличается от своих.... понимаю жалко, но из шприца долго поить не будешь. дала ему время до сегодняшнего вечера.

Galina.V.
xpom777 пишет:

читаю и удивляюсь. мешанки какие то, со шприцов поят... сколько лет держу хозяйтсво, падеж только суицидальный. то в ванне для купания утка умудрилась утонуть, то петух головой застрял между штакетин забора пытаясь его перепрыгнуть и таким образом повесился. кормлю только пшеницей кукурузой и шмыхом. себестоимость корма - меньше 10 рублей. сейчас на весну оставил 13 кур, три ломан браун и 10 всяких разных домашних, выведенных в пенопластовом инкубаторе с купленных в деревне яиц. несут 9-11 яиц в сутки. утки сами сели на яйца, сами вывели утят(в том году более 120 штук от четырех уточек и самца), если был падеж - только по недосмотру. никакого падежа от неправильного кормления или еще чего не было. а вы тут дурью маетесь.

ну каждому своё! кому то кошечек выхаживать,кому то собачек жалко,а кто то и за птичек переживает и пытается дать шанс выжить blush2

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Galina.V. пишет:

что меня смутило и очень... раменский 5 кг - 200 руб.,

Раменский солнышко не производит http://ркхп.рф/katalog/kombikorma/nomenklatura1.html

Galina.V.
Юроля пишет:
Galina.V. пишет:

что меня смутило и очень... раменский 5 кг - 200 руб.,

Раменский солнышко не производит http://ркхп.рф/katalog/kombikorma/nomenklatura1.html

http://ramkorm.ru/ceny/
Мы находимся по адресу: Московская обл., Раменский р-он, Ж/Д станция Бронницы, Торговая площадь, 1
или для навигатора: Московская обл., Раменский р-он, деревня Кузнецово, ул. Центральная
Широта
55°29′53″N (55.498158)
Долгота
38°21′40″E (38.361117)
График работы магазина: понедельник - пятница с 8.30 до 17.00
суббота - воскресение с 9.00 до 15.00

Вложение
20160422211457.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

В прайсе не написано "Солнышко" и нет фасовки по 5 кг. Меня это смутило. Берем там же ПК-2, завтра посмотрю этикетку на мешке.

Galina.V.
Юроля пишет:

В прайсе не написано "Солнышко" и нет фасовки по 5 кг. Меня это смутило. Берем там же ПК-2, завтра посмотрю этикетку на мешке.

меня тоже смутило это. но так как магазин от комбината,поэтому и купила.... покупала именно на ст. бронницы... а другое солнышко в маленькой упаковке брала в сафоново.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Galina.V. пишет:

Ираида Иннокентьевна фото брудера.
размеры 120/60, высота 50. сейчас висит 95вт, была до этого 75вт, но с ней холодновато цыплятам.

Теперь все нормально. Не заморачивайтесь. И лампа тут ни при чем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
немешка пишет:

Лампочки на 25 ватт стоят практически у пола - до опилок 3-4 см.

Это пожароопасно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
xpom777 пишет:

три ломан браун и 10 всяких разных домашних,

Давайте не будем обсуждать на этом форуме преимущества несбалансированного кормления. Портал для фермеров. Убытки при больших объемах не восполнимы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Oleckavm пишет:

Поделитесь пожалуйста у кого есть режим инкубации куриных яиц. Не из литературы, а тот каким лично пользуетесь и хороший результат. У меня инкубатор простой несушка би-1. С первой инкубацией сильно напортачила хочу попробовать еще раз, должна же я освоить это))) еще вопрос чем обрабатывают инкубатор между инкубациями?

С вашим инкубатором надо пользоваться рекомендациями для данного инкубатора, изложены в инструкции пользователя. Никаких заморочек с режимами. 37,8 постоянно. Первую неделю увеличенная влажногсть, после наклева тоже. Все. Маленькая тонкость - приподнимите ваш инкубатор на брусочки 5 см для лучшей вентиляции.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
немешка пишет:

брудерами из детских кроваток. Впереди стекло, сзади орголит или фанера. сверху сетка от пластикового окна. закрытая сначала укрывным материалом. для грядок. Лампочки на 25 ватт стоят практически у пола - до опилок 3-4 см. Иногда, когда много птенцов и всем не хватает места около лпмпочек, вешаю электронаседку из пластикового тазика с такой же лампой. Цыплят подкладываю еще почти влажных почти вплотную к лампе.

У вас брудер открытого типа (без сплошного верха). Здесь совсем другие тепловые параметры. Тут можно и лампу ИК использовать с абажуром.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Юроля пишет:

Меня это смутило. Берем там же ПК-2, завтра посмотрю этикетку на мешке.

Вот такой ПК-2 берем.

Вложение
img1397.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах