Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 75 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Galina.V.
Камуфляж пишет:

Хорошая тема! Может кто не спит и ответит? С какого возраста бройлеров можно не греть?

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3163

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Конкретного ответа не нашёл. scratch_one-s_head Меня не так легко послать... dont smile3

Galina.V.
Камуфляж пишет:

Конкретного ответа не нашёл. scratch_one-s_head Меня не так легко послать... dont smile3

lol

Возраст бройлеров дней Температура воздуха около обогревателя Температура воздуха в помещении
1-5 34-33 26-24
6-10 32-30 23-22
13-20 29-25 22-21
21-30 23-22 21-20
31-63 ———- 19-11

Galina.V.

1-Возраст бройлеров дней
2-Температура воздуха около обогревателя
3-Температура воздуха в помещении

Galina.V.

вот ещё вам нашла))))
В первую неделю выращивания бройлеров температура на полу клетки должна быть 33 или 34 градуса. При таком отоплении цыплята активны, шустро роются в подстилке, хорошо едят. Их активность не падает даже ночью, разве, что сон становится немного длиннее.

Вторая неделя позволяет снизить немного температуру, примерно на 2 градуса. При этом поведение цыплят не должно радикально меняться.

Третья неделя позволяет снизать температуру еще на 2 градуса. В этом возрасте уже появляются первые настоящие перышки.

К месячному возрасту для подросших бройлеров комфортной будет температура в 25-26 градусов.

Далее температура снижается еще немного, но оптимальной для подросших цыплят будет все-таки 18-20 градусов тепла под обогревателями на полу клетки.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Премного благодарен! roma
Значит мне надо брать двухнедельных.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый вечер.
Если инфы мало, подскажите что посмотреть описать...

morozzula пишет:

Добрый день.
Подскажите что могут означать симптомы у петуха:
- ходит как солдат почетного караула
- красные колени
- красная проплешина на окончании киля(у живота)
- сам себе выдергивает перья из ноги
- по ощущениям стал горячий
кушае, топчет, гуляет нормально.
Что делалось:
- принудительные зольные ванны(сам не шел почему то...)
- промазывание мест покраснения серной мазью + мазь вишневского + зола
- такая же обработка вокруг клоаки

Прошла неделя, изменений в ходьбе нет, типа горячее стал. У кур схожих проблем не наблдается.
Что может быть у петуха за напасть и чем попробовать помочь?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый день, сегодня заметила, что у трех кур лысеют головы. Подскажите это они так линяют или это какая-то болезнь и ее надо лечить?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Oleckavm пишет:

Добрый день, сегодня заметила, что у трех кур лысеют головы. Подскажите это они так линяют или это какая-то болезнь и ее надо лечить?

Может просто любимые жёны. smile3

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Добрый день, сегодня заметила, что у трех кур лысеют головы. Подскажите это они так линяют или это какая-то болезнь и ее надо лечить?

а фото? осмотрите их внимательно.
по поводу линьки ... у нас например сейчас как раз идёт. добавляю серу кормовую и капусту в мешанки и так постоянно висит в курятнике...

Galina.V.

а у меня яйца танцуют ,но больше ничего)))) всю ночь шорох наводили ,к утру затихли. на 1 яйце после овоскопирования поставила огромный знак вопроса,так после через час примерно этот вопрос как начнёт танцевать))))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Всем привет. hi
Вопрос про бройлера. Что то молчат в теме. Может кто тут подскажет?
Я новичок совсем. Первый раз буду брать бройлеров.. В голове совсем каша. Прочитала выпаивать антибиотиком 1-3 день, потом витаминами с 4 по 8 день.........

Это значит с 1 по 3 день вода только с а/б постоянно? Или 1 раз ставить с а/б, а потом чистую воду?
Так же и с витаминами и от кокцидий...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Светлана Липецк пишет:

Прочитала выпаивать антибиотиком 1-3 день

А какое у вас кол-во бройлеров?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

В воскресенье 50 шт привезу.
Так поить эти дни только с лекарством, без чистой воды?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Светлана Липецк пишет:

В воскресенье 50 шт привезу.

50 штук прекрасно выращиваются без всяких пропоек....по вопросам о бройлерах сюда https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=137

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Приношу свои извинения за несвоевременные ответы на ваши вопросы. Сезон в самом разгаре. Даже не каждый день удается компьютер включить. Очень много работы.

Galina.V.

У меня никто не вылупляется ((((.Закладка была 27 вечером в 20,00. Вчера и позавчера почти яйца шевелились ,но с сегодняшней ночи тишина. Ведь получается сегодня идёт 21 день инкубации. Может я со сроками путаю. Почему шевеление прекратилось? Лезть овоскопировать боюсь навредить, ведь на 19 день всё это делала и по крайней мере из 15 цыплят 10 лежали замечательно ,у 5 была маленькая камера... Но все 15 были живы....
Можно ли на этом этапе их тревожить с овоскопированием?
Температура как и была 37.2-37.3 , влажность тоже нормальная.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

В чём тайный смысл овоскопирования на 19 день? ...21-й день у Вас завтра.

Galina.V.
ВладиславВБ пишет:

В чём тайный смысл овоскопирования на 19 день? ...21-й день у Вас завтра.

почему завтра? как отсчитывать правильно?

Galina.V.

почему тогда после шевелений двухдневных тишина?

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Очень много работы.

А что конкретно делаете,вот прямо с утра?

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

День закладки не надо считать.

Galina.V.
ВладиславВБ пишет:

День закладки не надо считать.

я поняла. сейчас одно яйцо взяла потихонечку... как раз то ,что вечером лучше всех танцевало. Сейчас не шевелится,но когда взяла он пищит тихонечко так))). Когда ждать его вылупления? При нормальных условиях сколько они так сидят ?

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
Galina.V. пишет:
ВладиславВБ пишет:

В чём тайный смысл овоскопирования на 19 день? ...21-й день у Вас завтра.

почему завтра? как отсчитывать правильно?

В какой день недели закладываете, в такой и вывод будет. 27 марта было воскресенье, значит и 21 день будет в воскресенье. Завтра с утра начнут вылезать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Галина, а Вы влажность увеличили? "Нормальная" это сколько?

Galina.V.
Лебед@ пишет:

Галина, а Вы влажность увеличили? "Нормальная" это сколько?

в общем проклёвываться начали и тут я поняла ,что работающий в инкубаторе вентилятор сильно их сушит. проклюнувшиеся сидят попискивают. а один меня беспокоит. проклюнулся а там кровь и попискивает. дальше ни один не идёт.
если отключать вентилятор , то температура неравномерная . как быть не знаю. пока 1 раз в 3 часа опрыскиваю стенки инкубатора,но видно как быстро испаряется влага cry

Galina.V.
Седая пишет:
Galina.V. пишет:
ВладиславВБ пишет:

В чём тайный смысл овоскопирования на 19 день? ...21-й день у Вас завтра.

почему завтра? как отсчитывать правильно?

В какой день недели закладываете, в такой и вывод будет. 27 марта было воскресенье, значит и 21 день будет в воскресенье. Завтра с утра начнут вылезать.

ровно после того как написала ,подошла глянуть температуру ,а там на яйце со знаком вопроса дырочка))) а второй пищал внутри )))долго долбился и вот проклюнулся

Galina.V.

как повысить влажность? ванночки ставить некуда больше.

: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48

Добрый день. Мы хотим завести 5-6 несушек. Муж говорит, что все посадки от них нужно отгородить забором. Неужели 5-6 несушек способны извести все грядки? Земли много, около 14 соток. Муж хочет отгородить для выгула соток шесть.
Спасибо

Galina.V.
cincinna пишет:

Добрый день. Мы хотим завести 5-6 несушек. Муж говорит, что все посадки от них нужно отгородить забором. Неужели 5-6 несушек способны извести все грядки? Земли много, около 14 соток. Муж хочет отгородить для выгула соток шесть.
Спасибо

правильно говорит. у нас по огороду чуть больше этих ..... травы вообще нет в отличие от соседей lol
утоптали и угадили всё что можно. и забор повыше ,например сетку. недалеко от нас видела так делают. но у меня высокие грядки закрытые и поэтому не так страшно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах