Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 66 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Галина Воронина пишет:

я вот в этой теме не грамотная ... но возникает сразу вопрос по поводу этого . получается если я для себя завожу кур ,то я должна спрашивать разрешения соседей и местной власти? а у меня как раз дом в селе и по документам ижс. а если у соседей кошки и собаки,то он не должен спрашивать моего разрешения?
и на землях лпх строить себе дом тоже нельзя.. тогда если я хочу жить на своём собственном участке и никого не спрашивая заводить то что хочу и сколько хочу для себя,то где же тогда нам жить надо?

Кур вы у себя содержите как домашних животных. В ГК РФ нет дословного определения, каких животных следует считать домашними. (ст.137, ст.230)
Комментируемой статьей не определено, не только какое животное считать домашним, но и что следует понимать под животным. По всей видимости, для целей настоящей статьи под животными следует понимать любые одомашненные живые организмы, например домашнюю птицу.

Rasssul
necrasowa пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я могу только сказать, какие есть у меня.

Очень интересно, расскажите пожалуйста поподробнее о своих инкубаторах.

Зачем рассказывать, когда можно видео репортаж снять, тем более, что, судя по семинарам, ИИ вошла во вкус, и сможет теперь свое хозяйство снять, или позвать съемочную бригаду фермера, и показать товар лицом.
P.S. ИИ, я тут не флудить зашел, а с конкретным предложением, и не надо потом обливать меня помоями прилюдно, или писать в личку, вы мне уже своими гадостями исчеркали лички в одноклассниках и тут. Засим, откланяюсь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Rasssul пишет:

Зачем рассказывать, когда можно видео репортаж снять, тем более, что, судя по семинарам, ИИ вошла во вкус, и сможет теперь свое хозяйство снять, или позвать съемочную бригаду фермера, и показать товар лицом.

Здесь тема "Советы начинающим", а не "Советы Ираиде Иннокентьевне от начинающих". Я уж как-нибудь сама разберусь, что мне надо, а что нет. Когда мне необходимо было признание - я и по выставкам ездила со своей птицей, и медали получала за них. Теперь пусть подрастающее поколение этим занимается. У меня уже все состоялось

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Лиль, уже в каждом СП приняты ПЗЗ, переходный период прошел.
Теперь всё регулируют не СНиПы а ПЗЗ.
У каждого поселения они только немного различаются, суть одна.
Надо смотреть ПЗЗ (Правила Землепользования и Застройки).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Про домашних животных, только сча увидела!
Жесть! shok
Домашние животные, это те животные которые живут в доме, а не в хоз.постройках.
Куры это сельхоз. животные (сельхоз птица).
huh lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если только Вы сами не обратитесь с заявлением об изменении вида разрешенного использования и не получите на то соответствующее решение компетентных органов.

ВРИ ЗУ
Вид разрешенного использования земельного участка определяется на данный момент исключительно ПЗЗ.
Смена ВРИ ЗУ возможна исключительно по результатам ПС (публичные слушания), на которые приглашаются все заинтересованные люди, соседи, письменным уведомлением.
Смена ВРИ ЗУ возможна только в тех случаях, если не нарушаются права соседей и Технические регламенты.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Дальше читать не пойду... пипец..
Ребята, для таких земельных вопросов, есть юридические консультации, а не ОБС.
Поверьте, снос самовольной постройки или ликвидацию поголовья, автор темы вам не компенсирует.

Galina.V.
маруся21 пишет:

Дальше читать не пойду... пипец..
Ребята, для таких земельных вопросов, есть юридические консультации, а не ОБС.
Поверьте, снос самовольной постройки или ликвидацию поголовья, автор темы вам не компенсирует.

вот я и спрашиваю поэтому... получается мы в селах и деревнях всю живность держим незаконно? где тогда нам нужно жить ,чтобы и строиться и содержать живность? на каких землях?
вот здесь ведётся спор об этом и только говорится нельзя ,нельзя... так поясните раз грамотнее в этих вопросах ,а где можно то?!!!
мне кажется просто нужно с соседями дружнее жить. в нашем селе например ,только на моей например улице надо у половины таких построек сносить и штрафовать))) если наше долбанутое государство (которому плевать давно на нас вместе с нашими проблемами) выносит такие законы.... им это удобно и выгодно,чтобы мы не сами себя содержали,а им в карман деньги падали ...и тухлятину их в магазинах покупали...
я вот ничего не продаю,я выращиваю птицу для семьи ,которая у меня большая и хочу кормить своих детей нормальным мясом и яйцами! куда мне в этой стране тогда поехать жить,чтоб и дом на такой земле построить и живность свою держать!? и не спрашивать на это ни у кого разрешения!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Воронина пишет:

вот я и спрашиваю поэтому... получается мы в селах и деревнях это всю жизнь держим незаконно? где тогда нам нужно жить ,чтобы и строиться и содержать живность?

Ранее эти вопросы регулировал СНиП II-60-75, он с 1976 года.
Там много чего было можно но и много чего было нельзя.
Раньше просто была норма постройки курятника в 4 метрах от границы участка.
Всё, что построено и эксплуатируется до принятия ПЗЗ не подлежит сносу и демонтажу.
ПЗЗ действуют только на новое строительство.
Но я не вдавалась в подробности, по моему и сейчас можно, но на каждое кол-во птицы разные расстояния от границы ЗУ.

Смотрите ПЗЗ, там всё прописано.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Воронина пишет:

вот я и спрашиваю поэтому... получается мы в селах и деревнях это всю жизнь держим незаконно? где тогда нам нужно жить ,чтобы и строиться и содержать живность?

Ваши ПЗЗ?
http://www.kratovo.net/docs/ofdocs/pzz.pdf
Пролистайте, вопросы отпадут.

Galina.V.
маруся21 пишет:
Галина Воронина пишет:

вот я и спрашиваю поэтому... получается мы в селах и деревнях это всю жизнь держим незаконно? где тогда нам нужно жить ,чтобы и строиться и содержать живность?

Ваши ПЗЗ?
http://www.kratovo.net/docs/ofdocs/pzz.pdf
Пролистайте, вопросы отпадут.

так у меня же ижс . а тут как раз говорят,что на таких землях нельзя

Galina.V.
маруся21 пишет:

Ваши ПЗЗ?
http://www.kratovo.net/docs/ofdocs/pzz.pdf

вот вы мне хорошую статью на ночь то дали почитать lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Галина Воронина пишет:

куда мне в этой стране тогда поехать жить,чтоб и дом на такой земле построить и живность свою держать!? и не спрашивать на это ни у кого разрешения!

Стройте, но соблюдая права соседей, которым возможно просто хочется тишины и свежего воздуха.
Под ЛПХ и КФХ сейчас и нормативы по земле другие, чем под ИЖС.
Не возможно на ЗУ под ИЖС уместить все необходимые постройки не нарушая нормативов.
По этому на ИЖС не реально.
Скупайте пять ЗУ, чтобы соблюсти все нормативы и тогда тоже стройте.

Galina.V.
маруся21 пишет:

Не возможно на ЗУ под ИЖС уместить все необходимые постройки не нарушая нормативов.

вот это точно)))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
hotagro пишет:

Глину кстати тоже по немногу вводить собираюсь.

Цеолит, Хотынецкого месторождения, по минеральному составу одно из двух в РФ. yes3

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Друзья подскажите, первый раз вывожу цыплят в инкубе. Так вот сегодня 20 день, но ни писков ни трещин в яйцах нет, хотя два дня назад на просвет они даже шевелились. Я зря паникую?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Только, пожалуйста не молчите, а то я с ума сойду с этими яйцами. Проще самой родить, чем цыплят выводить))))

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите, первый раз вывожу цыплят в инкубе. Так вот сегодня 20 день, но ни писков ни трещин в яйцах нет, хотя два дня назад на просвет они даже шевелились. Я зря паникую?

я тоже первый раз выводила в инке пенопластовом..неделю назад вылупились цыплята..но что хочу сказать-у меня на 20-й день начался наклёв и писк,и в этот же день вылупилось 29 цып..а на 21-й остальные 22 цыплёнка..а вот почему у вас в инке тишине непонятно..может ещё рано...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Галина Воронина, здравствуйте. Я ранее написала, что у меня юридический статус моих построек на участке - деревня. И то проблем достаточно много было при оформлении ЛПХ. Законы нужно изучать, а кто их не знает или не хочет знать, это не освобождает от ответственности. Каждый год все меняется, и за этим нужно следить заинтересованным людям. И про соседей, это особый контингент, если им что-то не понравится, они вам все нервы истреплют. Но если в вашем хозяйстве, все соблюдено, у надзорных органов нет никаких претензий, тогда с вашей стороны, печально конечно, не контакт с соседями, они все равно ничего сделать не смогут. Для них же хуже будет, не дай Бог, что-то у них случилось, а по их желанию вы в изоляции и не общении...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Блин теперь еще больше переживаю, заложила яйца 16 марта в 17:00. Ну не могли же они погибнуть за два дня. Температуру 37,5 выставить не получается, поэтому оставила 38, ванночки полные с водой . может еще просветить или лучше не трогать?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Oleckavm пишет:

Только, пожалуйста не молчите, а то я с ума сойду с этими яйцами

При правильной температуре наклев будет на 21 день. Если еще и яйца крупные- то точно на 21 день. Попробуйте послушать яичко- поднесите аккуратно и плотно к уху- должен шабуршать там сидеть.. если не спит..

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Аленький цвет пишет:
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите, первый раз вывожу цыплят в инкубе. Так вот сегодня 20 день, но ни писков ни трещин в яйцах нет, хотя два дня назад на просвет они даже шевелились. Я зря паникую?

я тоже первый раз выводила в инке пенопластовом..неделю назад вылупились цыплята..но что хочу сказать-у меня на 20-й день начался наклёв и писк,и в этот же день вылупилось 29 цып..а на 21-й остальные 22 цыплёнка..а вот почему у вас в инке тишине непонятно..может ещё рано...

А какой у вас был режим в инкубе?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Альпа пишет:
Oleckavm пишет:

Только, пожалуйста не молчите, а то я с ума сойду с этими яйцами

При правильной температуре наклев будет на 21 день. Если еще и яйца крупные- то точно на 21 день. Попробуйте послушать яичко- поднесите аккуратно и плотно к уху- должен шабуршать там сидеть.. если не спит..

Утром слушала -тишина. Температура всегда была 38, с десятыми долями у меня не выставляется(

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Режим инкубации куриных яиц. 1-6 день темп 38-38,2 влажн 61-64, 7-11 37,8-38 47-50, 12-18 37,6 44-47, 19-21 37,4 64-70. Инкубатор Суро 20, вывожу цыплят без особых проблем, исключения конечно бывают, зависит от породы, кому-то помогать надо, но это уже мелочи, когда следишь.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Неужели разница в 0,5 градуса может так повлиять на выводимость?

Galina.V.
Oleckavm пишет:
Альпа пишет:
Oleckavm пишет:

Только, пожалуйста не молчите, а то я с ума сойду с этими яйцами

При правильной температуре наклев будет на 21 день. Если еще и яйца крупные- то точно на 21 день. Попробуйте послушать яичко- поднесите аккуратно и плотно к уху- должен шабуршать там сидеть.. если не спит..

Утром слушала -тишина. Температура всегда была 38, с десятыми долями у меня не выставляется(

может всё-таки подождать до 21 дня и не паниковать?
если температура не скакала и влажность в норме,то у вас всё получится. есть на форуме много тем об этом.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/77153
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/161074
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/27805 и т.д.
почитайте))))
кто то даже опрыскивает слегка яйца,чтобы помочь цыплятам при недостаточной влажности

Galina.V.
Oleckavm пишет:

Неужели разница в 0,5 градуса может так повлиять на выводимость?

нет не может,а вот влажность как раз может

Galina.V.

мои экспериментальные сидят только 10 день,а переживаний не меньше ))))

Galina.V.
BOGUSLAVA1 пишет:

Галина Воронина, здравствуйте. Я ранее написала, что у меня юридический статус моих построек на участке - деревня. И то проблем достаточно много было при оформлении ЛПХ. Законы нужно изучать, а кто их не знает или не хочет знать, это не освобождает от ответственности. Каждый год все меняется, и за этим нужно следить заинтересованным людям. И про соседей, это особый контингент, если им что-то не понравится, они вам все нервы истреплют. Но если в вашем хозяйстве, все соблюдено, у надзорных органов нет никаких претензий, тогда с вашей стороны, печально конечно, не контакт с соседями, они все равно ничего сделать не смогут. Для них же хуже будет, не дай Бог, что-то у них случилось, а по их желанию вы в изоляции и не общении...

да в том то и дело... соседи не против и у многих так же куры... и к главе нашему как то ходила по осени и спрашивала могу ли вдоль забора сетку курам огородить для выгула,как раз на случай недовольных соседей ,если вдруг такие будут. он дал добро ,но при этом добавил,что теперь это всё в ведомстве района,а не администрации. я и собиралась пойти узнавать всё и разрешение брать . но в данный момент не могу доехать и в ближайшее время так же не получится.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Галина Воронина, вам правильно ответил ваш глава, у вас на руках должна быть справка с разрешением от Главы администрации сельского поселения и с этой справкой в путь по всем инстанциям. И еще, если вы собираетесь содержать сель.хоз.животных или птицу ваш староста или глава обязан сообщить в надзорные органы об этом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах