Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 54 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Колыван пишет:

Можно более развернуто о даном методе?

Заодно заносите в помещение всё оборудование. Ставите на пол электроплитку, шнур на улицу. На плитку два куска мет. уголка, сверху на них сковородку, чтобы до ТЭНа было 3-5 см. Наливаете стакан формалина в сковороду. Закрываете плотно все щели в курятнике. Закрыв дверь, включаете шнур в сеть, приблизительно через час выключаете. Оставляете помещение закрытым на 24 часа. Затем открыв дверь проветриваете, оставшийся газ формалина можно нейтрализовать опрыскиванием аммиаком 25%.
Всё. Дешевле и эффективнее, ничего нет...

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
LAV пишет:
Колыван пишет:

Можно более развернуто о даном методе?

Заодно заносите в помещение всё оборудование. Ставите на пол электроплитку, шнур на улицу. На плитку два куска мет. уголка, сверху на них сковородку, чтобы до ТЭНа было 3-5 см. Наливаете стакан формалина в сковороду. Закрываете плотно все щели в курятнике. Закрыв дверь, включаете шнур в сеть, приблизительно через час выключаете. Оставляете помещение закрытым на 24 часа. Затем открыв дверь проветриваете, оставшийся газ формалина можно нейтрализовать опрыскиванием аммиаком 25%.
Всё. Дешевле и эффективнее, ничего нет...

Дополнительная обработка другими средствами земляного пола нужна?Что вы посоветуете применить на выгулах?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Доброго дня! подскажите пожалуйста моим цыплятам 12 дней, хочу переместить их из брудера, где температура 32 градуса, в более просторное помещение, где в самом дальнем углу на уровне пола температура 21 градус. Дополнительно поставлю лампы для обогрева. Такой перепад температур не критичен будет для них? В брудере становится тесновато.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Колыван пишет:

Что вы посоветуете применить на выгулах?

Выше уже упоминали общеизвестный метод прописанный во всех книгах.
...Знакомый селекционер гладиолусов пропаривает землю.
Бачок с отходящими сверленными метал. трубками, типа столика. Втыкает в землю. На бачок с водой направляет горящую паяльную лампу, и пар по трубкам пропаривает землю. Потом постепенно сей агрегат переставляет по земле. Тем самым избавляется от накопленных вирусов и грибных болезней на своём участке......

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна!
Подскажите, пожалуйста, как правильно построить графики движения поголовья внутри хозяйства. И как правильно уйти от инбридинга? Очень интересно! roma

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
LAV пишет:

Колыван пишет:

Что вы посоветуете применить на выгулах?

Выше уже упоминали общеизвестный метод прописанный во всех книгах.
...Знакомый селекционер гладиолусов пропаривает землю.
Бачок с отходящими сверленными метал. трубками, типа столика. Втыкает в землю. На бачок с водой направляет горящую паяльную лампу, и пар по трубкам пропаривает землю. Потом постепенно сей агрегат переставляет по земле. Тем самым избавляется от накопленных вирусов и грибных болезней на своём участке......

Спасибо за информацию

Dmytro

...про "грязные попы" цыплят и не только.
"Суточный молодняк. Основные характеристики интерьера и экстерьера в норме и патологии"

Вложение
sutothniymolodnyak.ppt
screenshot2016-02-13-23-02-031.jpg
Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126
Павел ЛПХ пишет:

Ребята... Ираида Иннокентьевна говорит... делай 1, 2, 3 и будет тебе счастье... но нет, наша русская душа вечно ищет себе приключения на пятую и все остальные точки....нам 1, 2, 3... не интересно... мы 1, 786, корень квадратный из 4844874, помноженный на квадрат гипотенузы, все это выводим через интеграл и приходим к заветной тройке. Я сам когда начал читать посты Ираиды Иннокентьевны первая мысль, во баба звездодельная умничает, управы на неё нет... а сейчас понимаю что только так и надо, чем рассусоливать.... она тут ни кому и ни чем не обязана, человек работает, зарабатывает, еще и опытом с ними дураками делится, хотя мы ж тоже не пальцем деланы, аж по 20 кур имеем, я так вообще 120 несушек держал... и чо?... да ни чего, грош цена нашему опыту. Попробуй каждый в развернутом виде посчитать все от и до, и с носом останемся.
Пы.Сы... , продолжайте в том же духе, со своим коронным ушатом ледяной воды, остужать особо пылких. Спасибо за опыт, надеюсь ни чем не задел tomato

Могу полностью поддержать Павла все что говорит и пишет чистая правда, тоже когда начинали голова пухла от советов, благо с Ираидой Иннокентьевной познакомились не один ее совет во вред не пошел, все только на пользу, за что вам Ираида Иннокентьевна ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Моим цыплятам почти две недели, посоветуйте что и как можно вводить в их рацион? кормлю "Ростом".

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ираида Иннокентьевна! hi
Поясните, пожалуйста, почему пропаивать йодом (раствором 5-процентной настойки йода) необходимо с утра (большинству форумчан, я думаю, гораздо удобнее делать это вечером)?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Лябовский пишет:

Пошёл на "виртуальные просторы" искать подробней, как прививать, может видео повезёт найти

так вот же тема https://fermer.ru/blog/8493/vaktsinatsiya-tsyplyat-ot-bolezni-mareka-40238

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[/quote]

так вот же тема https://fermer.ru/blog/8493/vaktsinatsiya-tsyplyat-ot-bolezni-mareka-402...
Спасибо, alexskir. Большого труда и правда найти не составило. Посмотрел вакцинацию цыплят в хозяйстве Евгения Базаркина. Прививал не только сам хозяин (очень ловко, сразу видно, что рука набита), но и ведущая передачи (впервые). Так-что всё понятно, будем делать. Я вообще-то новичок, первый раз выводить буду, завтра яйцо приедет с генофонда. Как говорит один Российский телевизионный персонаж - "...чёта я очкую." scratch_one-s_head

Galina.V.

Ираида Иннокентьевна вы говорите ,что в своё хозяйство нельзя пускать никого?правильно? какие гарантии вы даёте покупателю? как покупатель может увидеть от кого он покупает товар? и смысл делать прививки от чего то ,если сделав прививки вы при этом боитесь пустить в свое хозяйство кого то ,дабы не заразил.....
поясните пожалуйста....
и опять же я хотела спросить о нашем любимом йоде. мой дядя занимается кроликами и у него фермерское хозяйство. при этом он держит достаточно длительно время кур разных пород.... вопрос заданный мною про пропойку цыплят йодом его поразил. он мне ответил ,что именно по такой схеме пропаивают крольчат!

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2015 - 23:31
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владимир Охматовский пишет:

По сколько голов максимально рекомендуется держать в каждом боксе?

Это не главное. Главное количество голов на 1 кв.м. Несушки 5-6 голов, бройлеры 4 головы.

Владимир Охматовский пишет:

. Какая порода несушек и бройлеров оптимальна для Ростовской области?

Для вашей местности несушка лучше адлерская серебристая, бройлер любой

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна. Если позволите, ещё один вопрос: планирую сделать три отсека - два по 100 голов, а в третий поменьше поселю своих дворняг. Планирую в первый в апреле (как вы рекомендовали) запустить сотню молодки Адлерских серебристых, а во второй хочу попробовать Кучинских юбилейных в октябре. Это нормально или остановиться всё-таки на одних Адлерских?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Николай Бабенко пишет:

Доброго дня! подскажите пожалуйста моим цыплятам 12 дней, хочу переместить их из брудера, где температура 32 градуса, в более просторное помещение, где в самом дальнем углу на уровне пола температура 21 градус. Дополнительно поставлю лампы для обогрева. Такой перепад температур не критичен будет для них? В брудере становится тесновато.

Такой резкий перепад несомненно скажется на здоровье цыплят. Попробуйте сначала в течение недели снизить температуру в брудере, поставив лампы меньшей мощности, плоть до 25 ватт. А потом переведете в более просторное помещение. Или поставьте временно дополнительный обогрев в просторное помещение. Я всегда делаю по первому варианту.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
АллаЮгРоссии пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна!
Подскажите, пожалуйста, как правильно построить графики движения поголовья внутри хозяйства. И как правильно уйти от инбридинга? Очень интересно! roma

С этим вопросом лучше не ко мне, а к Анатолию Борисовичу Вахрамееву в тему "Селекционная работа со стадом". Я сама с удовольствием бываю в этой теме и пользуюсь советами Анатолия Борисовича.

Россия
: Ухта
06.11.2015 - 11:04
: 62

Доброй ночи, всем hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
sasha57 пишет:

Ираида Иннокентьевна! hi
Поясните, пожалуйста, почему пропаивать йодом (раствором 5-процентной настойки йода) необходимо с утра (большинству форумчан, я думаю, гораздо удобнее делать это вечером)?

Всегда было таким правилом - лекарства раздавать утром. Во-первых, потому, что на ночь вода убирается совсем. По утрам птица испытывает жажду и выпьет всю положенную норму. Не надо искать легких путей. Понятно, что это ВАМ так удобнее, надо делать как ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ ПТИЦЫ,

Галина Воронина пишет:

Ираида Иннокентьевна вы говорите ,что в своё хозяйство нельзя пускать никого?правильно? какие гарантии вы даёте покупателю? как покупатель может увидеть от кого он покупает товар? и смысл делать прививки от чего то ,если сделав прививки вы при этом боитесь пустить в свое хозяйство кого то ,дабы не заразил.....
поясните пожалуйста....
и опять же я хотела спросить о нашем любимом йоде. мой дядя занимается кроликами и у него фермерское хозяйство. при этом он держит достаточно длительно время кур разных пород.... вопрос заданный мною про пропойку цыплят йодом его поразил. он мне ответил ,что именно по такой схеме пропаивают крольчат!

Как раз этот метод я взяла на вооружение, когда одновременно с птицей занималась племенным кролиководством. Только крольчат начинают пропаивать йодом сразу, как только они начнут выходить из гнезда и пробовать "!мамин" корм и пить воду из поилок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Владимир Охматовский пишет:

Добрый вечер, Ираида Иннокентьевна. Если позволите, ещё один вопрос: планирую сделать три отсека - два по 100 голов, а в третий поменьше поселю своих дворняг. Планирую в первый в апреле (как вы рекомендовали) запустить сотню молодки Адлерских серебристых, а во второй хочу попробовать Кучинских юбилейных в октябре. Это нормально или остановиться всё-таки на одних Адлерских?

Какого возраста птицу вы планируете приобретать? Я ведь говорила о графике применительно к суточным цыплятам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Рича пишет:

Ираида Иннокентьевна. вы пропустили мой вопрос.
Про кур хилл вуцзи. напишите пожалуйста где о них можно почитать.

Зайдите сюда https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://www.mesotw...
Поищите где-то на первых страницах были, точно не помню.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:

Ираида Иннокентьевна,расскажите пожалуйста как вы сопровождаете в ветеринарном плане цыплят ремонтного стада с 0 до.... Какие профилактические мероприятия проводите родительского стада и ремонтного стада,в каком возрасте? Про йод читал,очень толково

Прививки по плану, согласованному с местной ветеринарной инспекцией. В каждой местности своя эпизоотическая обстановка и свои необходимые прививки. И в каждом хозяйствек свой набор птицы. Все сугубо индивидуально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
LAV пишет:
Колыван пишет:

Можно более развернуто о даном методе?

Заодно заносите в помещение всё оборудование. Ставите на пол электроплитку, шнур на улицу. На плитку два куска мет. уголка, сверху на них сковородку, чтобы до ТЭНа было 3-5 см. Наливаете стакан формалина в сковороду. Закрываете плотно все щели в курятнике. Закрыв дверь, включаете шнур в сеть, приблизительно через час выключаете. Оставляете помещение закрытым на 24 часа. Затем открыв дверь проветриваете, оставшийся газ формалина можно нейтрализовать опрыскиванием аммиаком 25%.
Всё. Дешевле и эффективнее, ничего нет...

Будьте осторожны, применяя формалин. Вдыхание паров формалина может вызвать онкологические заболевания как у птицы, так и у птицевода. Обработку проводить строго в респираторе и после тщательно проветривать в течение 2-х дней.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

В темах нашел только про дизинфекцию помещений. Брудер теми же составами?

А брудер - разве не помещение для птицы?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:
Колыван пишет:

Ираида Иннокентьевна,расскажите пожалуйста как вы сопровождаете в ветеринарном плане цыплят ремонтного стада с 0 до.... Какие профилактические мероприятия проводите родительского стада и ремонтного стада,в каком возрасте? Про йод читал,очень толково

Прививки по плану, согласованному с местной ветеринарной инспекцией. В каждой местности своя эпизоотическая обстановка и свои необходимые прививки. И в каждом хозяйствек свой набор птицы. Все сугубо индивидуально.

Пропаиваете ли вы птицу разными энрофлоксацинами и т.д?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вдыхание паров формалина может вызвать онкологические заболевания как у птицы

Обработка помещения производится без птицы.
В присутствии птицы производится конденсационными аэрозолями. Несколько методов....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:

Пропаиваете ли вы птицу разными энрофлоксацинами и т.д?

Зачем? Энрофлоксацин - это лекарство. Если нечего лечить - он не нужен. А с целью профилактики существуют гораздо менее безопасные средства, в основном это хорошее содержание, уход, хорошее кормление и соблюдение ветеринарно-зоотехнических норм посадки и размещения птицы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ираида Иннокентьевна, а есть где-нибудь реестр распределения пород по регионам? Ну что-то типа того какие есть фабрики в регионах, и какая там птица.
Сегодня мне брат петуха привез, для моих кур белых шейверов. Тетка сказала что леггорн, яйцо из Ставрополя... я как то не склонен доверять всему что говорят, ну хоть глянуть есть ли в Ставрополе вообще Леггорны. На вид не отличу кто он Шейвер, Леггорн или Русский белый.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Колыван пишет:

Пропаиваете ли вы птицу разными энрофлоксацинами и т.д?

Зачем? Энрофлоксацин - это лекарство. Если нечего лечить - он не нужен. А с целью профилактики существуют гораздо менее безопасные средства, в основном это хорошее содержание, уход, хорошее кормление и соблюдение ветеринарно-зоотехнических норм посадки и размещения птицы.

Был в НИИ Борки и мне дали листовку с планом ветеринарных мероприятий.Содержание:Первые сутки-выпойка витаминов,Вторые-пятые сутки-выпойка Энрофлоксацином,энроксилом(на выбор),Шестые сутки-выпойка витаминов,Седьмые-одинадцатые сутки-выпойка тромекси,бровафом,бровасептол( на выбор).Потом опять витамины,Потом вакцинация от Ньюкасла,витамины,вакцинация от Гамборо,витамины,от Марека,витамины и опять от Гамборо.Ну примерно так(листик найду сфотаю и выложу)Прокоментируйте пожалуйста даный метод?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Колыван пишет:

Был в НИИ Борки и мне дали листовку с планом ветеринарных мероприятий.Содержание:Первые сутки-выпойка витаминов,Вторые-пятые сутки-выпойка Энрофлоксацином,энроксилом(на выбор),Шестые сутки-выпойка витаминов,Седьмые-одинадцатые сутки-выпойка тромекси,бровафом,бровасептол( на выбор).Потом опять витамины,Потом вакцинация от Ньюкасла,витамины,вакцинация от Гамборо,витамины,от Марека,витамины и опять от Гамборо.Ну примерно так(листик найду сфотаю и выложу)Прокоментируйте пожалуйста даный метод?

Может это применительно к Украине? Кстати, от Марека прививают в первые сутки.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Вы ранее писали в одной из тем,что если подсадить к белой курице рыжего петуха то потомство будет аутосексным.Скажите пожалуйста какие именно породы имеют даную особенность?Знаю только Адлерская серебристая + Род айленд


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах