Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 235 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте! Пользуетесь или пользовались ли вы перосьемной машиной? Если да,подскажите модель,на ваш взгляд,соответствующией цена=качество. Спасибо!

Россия
: Смоленск
01.04.2017 - 13:49
: 5

Добрый день!Помогите,пожалуйста,определить по фото что с моей курицей. Ей 2,5 года. Сегодня зарубили и вот что у нее в яйцеводе. Можно ли ее употреблять в пищу? Последнее фото кишечника,печень и легкие чистые.

Вложение
dscn3358.jpg
dscn3360.jpg
dscn3361.jpg
dscn3359.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
СВЕТЛАНА 60 пишет:

Добрый день!Помогите,пожалуйста,определить по фото что с моей курицей. Ей 2,5 года.

Добрый день! У меня было очень похожее:
https://fermer.ru/forum/580/onkologiya-u-kuricy-342567

Россия
: Смоленск
01.04.2017 - 13:49
: 5

Видимо это сальпингит, похоже на то.И все таки можно ее есть или собакам скормить?Или выкинуть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
СВЕТЛАНА 60 пишет:

Видимо это сальпингит, похоже на то.И все таки можно ее есть или собакам скормить?Или выкинуть?

Вы же ЭТО есть не будете? Все остальное вполне съедобно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте! Пользуетесь или пользовались ли вы перосьемной машиной? Если да,подскажите модель,на ваш взгляд,соответствующией цена=качество. Спасибо!

Нет. Я не выращиваю птицу на мясо. Небольшое количество я вполне справляюсь руками.

Россия
: Смоленск
01.04.2017 - 13:49
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

СВЕТЛАНА 60 пишет:

Видимо это сальпингит, похоже на то.И все таки можно ее есть или собакам скормить?Или выкинуть?

Вы же ЭТО есть не будете? Все остальное вполне съедобно.

Спасибо за ответ. У меня их всего восемь,редко едим мясо,держим на яйца.Жалко было бы выкинуть.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, хотелось бы узнать у Вас подробно про содержание родительского стада, кормление и все остальное. Так же интересно понять, на пример, если не подсвечивать и не греть родительское стадо, то курочки которые родились на пример в мае, июне начнут нестись в конце февраля( примерно). Так вот и хотелось бы узнать, самое сильное потомство будет из яиц которые будут в начале цикла( после того как яйцо будет в стандартном размере) или с таким же успехом можно вывести из майского яйца и качество потомства будет не хуже? Просто ранних цыпок содержать гораздо сложнее в моём случае

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! По поводу содержания род стада - попробуйте в теме воспользоваться поиском. Уже много говорилось на эту тему. roma

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Александра1925 пишет:

Здравствуйте! По поводу содержания род стада - попробуйте в теме воспользоваться поиском. Уже много говорилось на эту тему. [изображение]

В поиске ввела, да много говорилось, но не было конкретных рекомендаций, такого плана какой рацион необходим для кур и для петухов, в какие месяцы , просто написано, что он другой, более обагащен определёнными компонентами, а хотелось бы точных рекомендаций и по рациону и по световому режиму в часах. Будем ждать Ираида Иннокентьевну)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Простите, только что вернулась из поездки. Вопрос все-таки не простой, нужно время, чтобы ответить. Завтра постараюсь.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, только что вернулась из поездки. Вопрос все-таки не простой, нужно время, чтобы ответить. Завтра постараюсь.

Чем дальше читаю, тем больше понимаю как это все сложно.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

подскажите пожалуйста. бройлерам 2 недели, вода, свет, тепло есть Богданович корм. Сегодня заметила у двоих разъежаются лапки и они не могут встать. Можно ли как то исправить?

: Самара
22.11.2016 - 16:48
: 18

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер)
Сегодня у одной из куриц обнаружила длинного белого червяка в кале(стул жидковат)
Сделала вывод что у курицы глисты (не ругайте если пишу какой-то бред)
Купила Альвет хочу пропоить всех курочек ! И я правильно понимаю какое-то время после глистогонки нельзя есть яйцо от них?
Заранее спасибо за ответ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Шпиц пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер)

Сегодня у одной из куриц обнаружила длинного белого червяка в кале(стул жидковат)

Сделала вывод что у курицы глисты (не ругайте если пишу какой-то бред)

Купила Альвет хочу пропоить всех курочек ! И я правильно понимаю какое-то время после глистогонки нельзя есть яйцо от них?

Заранее спасибо за ответ

Смотрите инструкцию к препарату. Я летом даю траву полыни и пижмы. В этом случае яйца можно есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Любовь Савичева пишет:

подскажите пожалуйста. бройлерам 2 недели, вода, свет, тепло есть Богданович корм. Сегодня заметила у двоих разъежаются лапки и они не могут встать. Можно ли как то исправить?

Добавьте в воду комплекс витаминов.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

Шпиц пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер)


Сегодня у одной из куриц обнаружила длинного белого червяка в кале(стул жидковат)


Сделала вывод что у курицы глисты (не ругайте если пишу какой-то бред)


Купила Альвет хочу пропоить всех курочек ! И я правильно понимаю какое-то время после глистогонки нельзя есть яйцо от них?


Заранее спасибо за ответ

Смотрите инструкцию к препарату. Я летом даю траву полыни и пижмы. В этом случае яйца можно есть.

А сколько надо давать этой травы и станут ли её есть куры в чистом виде? Видно мешанку с этой травой нужно делать, а сколько? Кормить постоянно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Шпиц пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер)



Сегодня у одной из куриц обнаружила длинного белого червяка в кале(стул жидковат)



Сделала вывод что у курицы глисты (не ругайте если пишу какой-то бред)



Купила Альвет хочу пропоить всех курочек ! И я правильно понимаю какое-то время после глистогонки нельзя есть яйцо от них?



Заранее спасибо за ответ

Смотрите инструкцию к препарату. Я летом даю траву полыни и пижмы. В этом случае яйца можно есть.

А сколько надо давать этой травы и станут ли её есть куры в чистом виде? Видно мешанку с этой травой нужно делать, а сколько? Кормить постоянно?

Даю ее постоянно, все лето. Кроме этой травы при наличии глистов, другую траву просто не давайте. И не режьте ее. Сами поклюют.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

И не режьте ее. Сами поклюют.

И когда пижмовые веники высохшие просто висят в большом количестве — они большинство насекомых отпугивают (правда, от самой большой заразы — клещей — не действенно). Полынь тоже работает, но быстрее выдыхается. Пижма всю зиму может быть эффективна от внешних паразитов. И в зольники ее можно кидать сушеную.
У меня птицы, кроме индеек, добровольно полынь и пижму не едят. Даже если другой травы не давать dntknw

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
mommy пишет:

добровольно полынь и пижму не едят.

А мы сушим полынь, тысячелистник и пижму. Потом вместе со стеблями пропускаем через зернодробилку вместе с зерном, по веточке. В составе зерносмеси лопают - в кормушках не остается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И полынь и зверобой и крапиву и прочие растения не обязательно измельчать....если приучить птицу употреблять это с молодого возраста...то обычные веники обклевывают - кому сколько и когда требуется - главное что они были доступны птице...полынь вообще едят с удовольствием - как и лопух и матьмачеху и сорняки все и крапиву.
Заставлять не надо - достаточно предоставить возможность употребить при необходимости.
А в Веники вязать лучше сразу микс из трав и веток...а .что сЪесть - разберутся сами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Оса Лесная пишет:

Комплексная глистогонка необходима.

А от комплексной яйца куда выйдут? Не на землю?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:

Трава в большом количестве может и прогонит

некоторых глистов прочь, а яйца, а двуустка или др. внутриклеточные? И куда они выйдут, на подстилку, на землю? На яйца глистов трава не влияет) А яйца глистов по большей части птица хватает из кормов - зерно с помётом, мясокостная и рыбная мука, а остальными просто дозаправляется на земле с червячками и т.д. Комплексная глистогонка необходима.

Сами себя когда последний раз глистогонили Комплесно ?? и как часто себя таким образом травите ??

зы\ - трава на глисто в НЕ влияет...... bang она просто создает микрофлору НЕ комфортную для их размножения и проживания.......поэтому и дают ТРАВУ - на постоянной основе, а ЛЕКАРСТВА.....комплексно-одноразово.... bang

04.08.2019 - 18:32
: 70
Владислав Владимирович пишет:

Оса Лесная пишет:

Трава в большом количестве может и прогонит


некоторых глистов прочь, а яйца, а двуустка или др. внутриклеточные? И куда они выйдут, на подстилку, на землю? На яйца глистов трава не влияет) А яйца глистов по большей части птица хватает из кормов - зерно с помётом, мясокостная и рыбная мука, а остальными просто дозаправляется на земле с червячками и т.д. Комплексная глистогонка необходима.

Сами себя когда последний раз глистогонили Комплесно ?? и как часто себя таким образом травите ??

зы\ - трава на глисто в НЕ влияет...... [изображение] она просто создает микрофлору НЕ комфортную для их размножения и проживания.......поэтому и дают ТРАВУ - на постоянной основе, а ЛЕКАРСТВА.....комплексно-одноразово.... [изображение]

Про чеснок ещё не следует забывать, в воду и в мешанки, ну и тыквенные семечки конечно.

04.08.2019 - 18:32
: 70

Хочу попробовать развести бройлеров в себе, что посоветуете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оса Лесная пишет:

Трава в большом количестве может и прогонит



некоторых глистов прочь, а яйца, а двуустка или др. внутриклеточные? И куда они выйдут, на подстилку, на землю? На яйца глистов трава не влияет) А яйца глистов по большей части птица хватает из кормов - зерно с помётом, мясокостная и рыбная мука, а остальными просто дозаправляется на земле с червячками и т.д. Комплексная глистогонка необходима.

Сами себя когда последний раз глистогонили Комплесно ?? и как часто себя таким образом травите ??

зы\ - трава на глисто в НЕ влияет...... [изображение] она просто создает микрофлору НЕ комфортную для их размножения и проживания.......поэтому и дают ТРАВУ - на постоянной основе, а ЛЕКАРСТВА.....комплексно-одноразово.... [изображение]

От глистов в 100 раз больше интоксикации и вреда организму, чем раз в 3-6месяцев лекарства. А ваши глисты под листком травки подождут, когда их хозяин обратно схавает - размножайтесь и плодитесь на свое здоровье!. Гистомоноз тоже травкой??

Беспокойтесь о своих глистах.....
Я своих не травлю - поэтому и живем мирно...без интоксикаций и испытаниев крепкости почек и печени разными химическими препаратами ВНЕ амбулатории и Медицинского присмотра...
Занимайтесь самолечением себе на вред здоровью.....правда безсмысленные приемы разных лекарств - говорят мозг разжижают сильно.....

ps\ Так и не ответили - сами глистогонились Давно ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Оса Лесная пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оса Лесная пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оса Лесная пишет:

Трава в большом количестве может и прогонит





некоторых глистов прочь, а яйца, а двуустка или др. внутриклеточные? И куда они выйдут, на подстилку, на землю? На яйца глистов трава не влияет) А яйца глистов по большей части птица хватает из кормов - зерно с помётом, мясокостная и рыбная мука, а остальными просто дозаправляется на земле с червячками и т.д. Комплексная глистогонка необходима.

[развернуть]

[развернуть]

Сами себя когда последний раз глистогонили Комплесно ?? и как часто себя таким образом травите ??

зы\ - трава на глисто в НЕ влияет...... [изображение] она просто создает микрофлору НЕ комфортную для их размножения и проживания.......поэтому и дают ТРАВУ - на постоянной основе, а ЛЕКАРСТВА.....комплексно-одноразово.... [изображение]

[развернуть]

От глистов в 100 раз больше интоксикации и вреда организму, чем раз в 3-6месяцев лекарства. А ваши глисты под листком травки подождут, когда их хозяин обратно схавает - размножайтесь и плодитесь на свое здоровье!. Гистомоноз тоже травкой??

Беспокойтесь о своих глистах.....


Я своих не травлю - поэтому и живем мирно...без интоксикаций и испытаниев крепкости почек и печени разными химическими препаратами ВНЕ амбулатории и Медицинского присмотра...


Занимайтесь самолечением себе на вред здоровью.....правда безсмысленные приемы разных лекарств - говорят мозг разжижают сильно.....

ps\ Так и не ответили - сами глистогонились Давно ???

Вашему мозгу лекарств нет. Вы занимаетесь продажами и нарушаете сан.нормы, вы и ваши животные регулярно должны проходить антипаразитарную обработку.

ВЫ врач??
Хорошо что НЕ мой лечащий....Вы свой попробуйте подлечить сначала.....
Может тогда поймете - что ЛЕЧИТЬ без мед образования - преступление карающееся по закону.....
А заниматься самолечением - глупо - и любой ВРАЧ вам это подтвердит!

ps\ Вы снова НЕ ответили - сами то давно принимали глистогонное ????? - ЛИЧНО Вы..? dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
о-л-е-г пишет:

Хочу попробовать развести бройлеров в себе, что посоветуете?

Не советую. Вообще. Для этого существуют родительские линии. Отцовская - одна порода, материнская - другая. Линии должны быть специально подобранными, сочетающимися, дающими эффект гетерозиса при скрещивании.

04.08.2019 - 18:32
: 70
Ираида Иннокентьевна пишет:

о-л-е-г пишет:

Хочу попробовать развести бройлеров в себе, что посоветуете?

Не советую. Вообще. Для этого существуют родительские линии. Отцовская - одна порода, материнская - другая. Линии должны быть специально подобранными, сочетающимися, дающими эффект гетерозиса при скрещивании.

Спасибо, ну это я всё понимаю но пожалуйста подскажите, каким будет первое поколение по весу? Или сразу всё уйдёт в расщепление, расщепление на кого?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
о-л-е-г пишет:

каким будет первое поколение по весу?

Тот самец финального кросса, который доживет до возраста возможного оплодотворения и будет в состоянии осуществить его — плох как бройлер-еда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах