Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 229 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите,у двух из пяти кур породы Амрокс лысеют спины (уже месяца 2),у других мясо-яичных пород пока такого не наблюдаю. Несутся очень хорошо,может из-за этого. Чего-то не хватает? Кормление утром дробленая мешанка(пшеница, овёс,ячмень, горох,кукуруза, жмых,рыбная и мясокостная мука,дрожжи кормовые,сера,премикс,мел), вечером кк. Дать витамины? Спасибо.

Возраст кур? А еще налицо нехватка витаминов и минералов однозначно - комбикорм вы даете только вечером, а что добавляете в корм в остальное время? Вы уж хотя бы "Рябушку" добавляйте по норме или другой какой-нибудь БВМК.

Да я вроде написала,что премикс добавляю. Возраст год. А какие витамины можно дать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
natatu22 пишет:

Как протравить курятник, что с подстилкой, можно ли на огород или с начала протравить, а потом на огород? Или в компост? И ещё вопрос, индоуток и перепелок тоже жрут эти клещи?

Обычная протрава. Подстилку можно куда угодно, для клещей это не принципиально. Клещи нападают на любую птицу. Я травлю энтомозаном в разведении 1:200, не менее 70% поверхностей стен, потолков, брудеров должно быть обработано. Если попадет на саму птицу - ничего страшного. Но обрабатывать без птицы. Убираете птицу, опрыскиваете, проветриваете, запускаете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Да я вроде написала,что премикс добавляю. Возраст год. А какие витамины можно дать?

Для линьки рановато. Посмотрите на наличии пухопероедов. А также введите в рацион мясокостную муку или любой животный белок обязательно, витамины Е, метионин. Еще добавляют серу на кончике ножа (смотрите в инструкции к кормовой сере, на пакетиках написано)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Да я вроде написала,что премикс добавляю. Возраст год. А какие витамины можно дать?

Для линьки рановато. Посмотрите на наличии пухопероедов. А также введите в рацион мясокостную муку или любой животный белок обязательно, витамины Е, метионин. Еще добавляют серу на кончике ножа (смотрите в инструкции к кормовой сере, на пакетиках написано)

у меня такая же проблема. Кормим только кк. Пока зимой плохо неслись ( хотя и сейчас как выяснилось, не айс) были красотки, сейчас всю весну на вольном выгуле, неделю только в ограниченном выгуле, спины все облезлые. Наверное и петух помогает. Иногда! даем мешанку на основе картошки, туда пшеничный размол ну и всякие отходы. Капусту всю зиму давали и сейчас даем, еще даем крапиву свежую. Никаких добавок не даем больше. Купила фелуцен, но пока не давала. Можно ли его давать с кк

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Наталья Золоторева пишет:

Купила фелуцен, но пока не давала. Можно ли его давать с кк

Наверное, не стОит. Лучше с мешанками или зерносмесями, которые вы делаете сами

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Извиняюсь, но может это у петуха любимые жены? Он им спинки и дерёт. Бывает, некоторые особи крутятся возле петуха все время, они первые и попадают под него.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Надейка пишет:

Извиняюсь, но может это у петуха любимые жены? Он им спинки и дерёт. Бывает, некоторые особи крутятся возле петуха все время, они первые и попадают под него

Вот у меня тоже две любимицы петюни ходят голоспинные, остальные с оперением на спине.И тоже и так и эдак смотрела им спины - нет ни клещей, ни пероедов. dntknw

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

потолков

Так, а если на птице эти клещи, что птицу саму не купаем, не брызгаем? Просто те куры которые бегают, гуляют, они чистенькие, но те которые на яйцах сидят - -они все в клещах(

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Купила фелуцен, но пока не давала. Можно ли его давать с кк

Наверное, не стОит. Лучше с мешанками или зерносмесями, которые вы делаете сами

спасибо большое, будем подмешивать в мешанку

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Ираида Иннокентьевна, и другие птицеводы вопрос такой. Имею остаток ПК5 выпуск февраль, покупал в марте, храню в алюминиевых флягах в прохладном помещении. Можно ли использовать в июне? Насколько критично?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512
Лен-ча пишет:

две любимицы петюни ходят голоспинные, остальные с оперением на спине.И тоже и так и эдак смотрела им спины - нет ни клещей, ни пероедов.

Вот и у меня ходила одна почти лысая курица, неслась исправно.. Потом я подсадила молодого петушка. Со всеми остальными курами сразу нашел общий язык, а эту начал гнобить.. Да так, что она захромала...
Сейчас петя с курами переехали в летний вольер, а хроменькая в сарае осталась. И о чудо - спина начала наконец-то обрастать пером... Но хромота настолько сильная. что скорее всего топорин ее ждет ((( Жалко. ЛЗС-ка чистая, хоть и не молодая уже...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ЛегендаГалл пишет:

Лен-ча пишет:

две любимицы петюни ходят голоспинные, остальные с оперением на спине.И тоже и так и эдак смотрела им спины - нет ни клещей, ни пероедов.

Вот и у меня ходила одна почти лысая курица, неслась исправно.. Потом я подсадила молодого петушка. Со всеми остальными курами сразу нашел общий язык, а эту начал гнобить.. Да так, что она захромала...

Сейчас петя с курами переехали в летний вольер, а хроменькая в сарае осталась. И о чудо - спина начала наконец-то обрастать пером... Но хромота настолько сильная. что скорее всего топорин ее ждет ((( Жалко. ЛЗС-ка чистая, хоть и не молодая уже...

ЛЗС-ка это кто?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
петр евгеньевич пишет:

Наталья Золоторева пишет:

ЛЗС-ка это кто?

Ленинградская золотисто серая.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2019 в 8:16:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Скажите,на данный момент, по вашему мнению, самые востребуемые породы? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Скажите,на данный момент, по вашему мнению, самые востребуемые породы? Спасибо.

Этот аспект сугубо индивидуальный, зависит от региона и даже конкретной местности, вкусовых предпочтений местного населения. Не бойтесь часто переориентировать свое хозяйство, исходя из предпочтений покупателей, спроса на ту или иную птицу. Изучайте сами свой рынок.

11.03.2016 - 13:58
: 107

Ираида Иннокентьевна здравствуйте. У соседки сдох индюшонок мы его вскрыли и обнаружили что-то не понятное в кишках, что это может быть?

Вложение
save20190526110345.jpg
11.03.2016 - 13:58
: 107

Это зараза или патология?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
seregabob пишет:

Это зараза или патология?

Трудно определить без других симптомов и общей картины. Надо было целиком внутренности сфотографировать, чтобы понять где это находилось.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
seregabob пишет:

У соседки сдох индюшонок мы его вскрыли и обнаружили что-то не понятное в кишках, что это может быть?

У меня недавно было аналогичное с курицей. Я написала про это в ветеринарной ветке. Было похоже на запущенный сальпингит :
https://fermer.ru/forum/580/onkologiya-u-kuricy-342567

11.03.2016 - 13:58
: 107
MarinaVladi пишет:

seregabob пишет:

У соседки сдох индюшонок мы его вскрыли и обнаружили что-то не понятное в кишках, что это может быть?

У меня недавно было аналогичное с курицей. Я написала про это в ветеринарной ветке. Было похоже на запущенный сальпингит :
https://fermer.ru/forum/580/onkologiya-u-kuricy-342567

Нет это болезнь точно отмечается, индюшатам 1,5 мес, а вот еще один человек прислал этим индюшатам 26 дней

Вложение
img-20190526-wa0068.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот интересно для какого рожна ЛЕТОМ надо покупать какие то добавки ( bang бытовую химию) - когда от крыльца начиная и пока видит глаз - кругом одни витамины!!!??? shok .....с растительной клетчаткой и растительного же происхождения ??? что их мало к собственному столу подают,? надо ещё что б и в яйце было малость ??? - чисто привычнее пища становится,?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

не туда написала

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Добрый день, подскажите пожалуйста. В поилки кроликов образуются водоросли.
Не подскажите что можно добавлять от этой напасти?
Или ничего и чаще мыть? - Хотя я и так мою...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
СкибаИ пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста. В поилки кроликов образуются водоросли.

Не подскажите что можно добавлять от этой напасти?

Или ничего и чаще мыть? - Хотя я и так мою...

проще всего ЧАЩЕ мыть...водоросли за сутки не наростают

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Каждые сутки? Как вы себе представляете на целый комплекс такое?
Я конечно люблю работать... И зверюшек.
Кроме как просто помыть? Может есть ещё способ добавки чего?

Я например мою их 1 раз в неделю.
Хочу нипельную систему поставить, а если там та же беда будет? Неужели каждый месяц народ систему меняет?

Пожалуйста, отзовитесь))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
СкибаИ пишет:

Может есть ещё способ добавки чего?

Попробуйте монклавит по инструкции. На их официальном сайте посмотрите полную инструкцию — там вроде была указана концентрация для профилактики систем поения.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
mommy пишет:

Попробуйте монклавит по инструкции

Спасибо, Мила air_kiss

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
СкибаИ пишет:

Каждые сутки? Как вы себе представляете на целый комплекс такое?

Я конечно люблю работать... И зверюшек.

Кроме как просто помыть? Может есть ещё способ добавки чего?

Я например мою их 1 раз в неделю.

Хочу нипельную систему поставить, а если там та же беда будет? Неужели каждый месяц народ систему меняет?

Пожалуйста, отзовитесь))

С нипелем будет ещё хуже - в смысле больше и быстрее расти будет...а при очень большом фронте работ - для ускорения оного - можно просто менять поилки на чистые, а мыть их все скопом, и в подходящих для этого условиях...так и дезинфицировать удобнее...
Это лучше чем поить монклавитом всех и постоянно....убивая микрофлору не только в поилках , но и ЖКТ животных, которых Вы так любите!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, кто нибудь пользовался Монклавитом при выпаивании цыплят с первых дней как альтернатива йоду?. Я зашла на их сайт читала читала, но там не написано в какой пропорции разводить, а только сказано сколько этого раствора нужно птице. Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста, а то скоро родятся цыпы, Монклавит купила, стоит, а как пользоваться не могу разобраться(

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Может не там читали.

Даю только чистую некипяченую воду и комбикорм, правда держу до 1 - 1,5 месяцев на сетке. Считаю лучше дезинфицировать помещение, брудеры, поилки, кормушки чем желудок птенцов. Но если очень так уж хочется

http://monclavit.ru/monclavit_in_poultry_industry.html#art1
1.1. Выпаивание цыплятам с первых дней жизни.

Цель:

лечение и профилактика желудочно-кишечных заболеваний, повышение неспецифического иммунитета у цыплят;
альтернатива антибиотикам в 1-10 день жизни птицы;

Дозировка: 10 мл/л потребляемой воды в сутки.

Курс: Выпойка с первой недели жизни (с 1-го или 3-5 дня) молодняка в течение 4-5 дней.

Схема применения зависит от технологического процесса на птицефабрике — в дни вакцинации и введения других антибактериальных средств в систему водопоения, выпойка «Монклавит-1» не рекомендуется, ввиду предполагаемой их взаимной инактивации. Разрыв между применением «Монклавит-1» и указанных препаратов должен составлять не менее 24 часов.

1.2. Выпаивание взрослой птице.

Цель:

лечение и профилактика желудочно-кишечных заболеваний, повышение неспецифического иммунитета;
полная или частичная замена антибиотиков;
подготовка желудочно-кишечного тракта птицы перед введением других препаратов;
повышение качества товарного и инкубационного яйца (увеличение массы яйца, толщины скорлупы и, как следствие, снижение боя яиц).

Дозировка:
Расчет на воду — 10 мл/л потребляемой птицей воды в сутки;
Расчет на вес — 1 мл/кг массы птицы.

Доза препарата может быть скорректирована ветеринарным врачом в соответствии с технологическим процессом птицефабрики и по данным лабораторных заключений, а также по анализу воды - при жесткости воды более 10мг-экв/л рекомендуется увеличить дозу препарата на 10%.
Препарат не оказывает отрицательного влияния на естественную кишечную нормофлору птицы.

Курс: 3-5 дней, затем перерыв 5 дней, далее повторное выпаивание 3-5 дней.

https://www.vetlek.ru/directions/?id=871

Для лечения и профилактики инфекционных заболеваний птицы.

Через систему водоснабжения с помощью автоматического дозатора (например, «Dosatron») в дозе 1 мл/кг массы в сутки для взрослой птицы или из расчета 8-10 мл/л воды для молодняка 4-5 дней подряд. Схемы выпойки Монклавита-1 птице могут быть разными в зависимости от эпизоотической ситуации и технологии выращивания.

Схема 1. С лечебно-профилактической целью. Выпойка Монклавита-1 с первой недели жизни молодняка в течение 4-5 дней в дозе 8-10 мл/л потребляемой воды в сутки или 1 мл/кг массы птицы в сутки. При необходимости курсы выпойки повторяют, вплоть до окончания содержания птицы.

Схема 2. Для профилактики заболеваний промышленной несушки или родительского поголовья Монклавит-1 выпаивают 1 раз в неделю на протяжении всего периода выращивания птицы и содержания птицы. Дозировка препарата: 8-10мл/л потребляемой воды в сутки или 1мл/кг массы птицы в сутки.

Схема 3. Для повышения естественной резистентности и профилактики йододефицита у птицы, а также получения йодированной продукции птицеводства устойчивой к термической кулинарной обработке, сохраняющей полезные свойства после приготовления, Монклавит-1 применяют в режиме курса: 4 дня выпойка, 3 дня – перерыв на протяжении всего периода выращивания и содержания птицы. Продолжительность курса – 4-5 недель, перерыв – 4-5 недель. Дозировка препарата: 1,5-2мл/л потребляемой воды в сутки или 0,2-0,3мл/кг массы птицы в сутки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах