Вы здесь



Яйцо без скорлупы.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Подскажите, пожалуйста, одна курица несет яйцо совсем без скорлупы. Причем неделю несется нормальными яйцами , потом два дня без скорлупными , потом опять нормальными. Кормлю к\к , трава, капуста, всякая ботва в волю, ракушка с мелом стоят( кроме петуха никто не клюет laugh ). У остальных скорлупа нормальная. Курицу продавали как 6 месячную( потом оказалось , что вроде как 2-х летняя) может от старости ?


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А может потому и....продали. Попробуйте травануть от ВСЕХ паразитов.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А может потому и....продали. Попробуйте травануть от ВСЕХ паразитов.

Спасибо , попробую .

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну, если не очень ценная,то лучше в лапшу. После "травануть" ,некоторое время яйца есть не рекомендуется вроде?

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Может ушибленная несёт плёвые яйца, а может кальция не хватает, покорми ракушкой, скорлупой от яиц если есть.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Я раз в неделю кормлю кур и перепелов кк перемешанным с рыбьим жиром. Ну и ракушки со скорлупой соответственно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Есть такое паразитарное заболевание у свободно гуляющих кур-ПРОСТОГОНИМОЗ, еле нашел в... ящикеhttp://vetvo.ru/prostogonimoz.html
Правда есть еще и другие; инфекционный бронхит, ССЯ, НБ, птичий грипп, птичий энцефаломиелит, микоплазмоз, при которых скорлупы может и не быть...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Правда есть еще и другие; инфекционный бронхит, ССЯ, НБ, птичий грипп, птичий энцефаломиелит, микоплазмоз, при которых скорлупы может и не быть...

Её съесть - то можно хоть будет? А -то даже страшно стало))) Сегодня и вчера скорлупа была. Причем довольно крепкая. Мне просто интересно почему она то есть , то нет. У них и ракушка есть и мел и ракушка в к\к добавлена. А если они тыкву едят регулярно ,то все равно глисты могут быть?

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
Юлия Бержанина пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Правда есть еще и другие; инфекционный бронхит, ССЯ, НБ, птичий грипп, птичий энцефаломиелит, микоплазмоз, при которых скорлупы может и не быть...

Её съесть - то можно хоть будет? А -то даже страшно стало))) Сегодня и вчера скорлупа была. Причем довольно крепкая. Мне просто интересно почему она то есть , то нет. У них и ракушка есть и мел и ракушка в к\к добавлена. А если они тыкву едят регулярно ,то все равно глисты могут быть?

ну как ? прошло ? или нет ?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Денис1891 пишет:

ну как ? прошло ? или нет ?

да прошло , несется нормально.Я ракушку стала прямо в к\к добавлять - может это помогло.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
Юлия Бержанина пишет:
Денис1891 пишет:

ну как ? прошло ? или нет ?

да прошло , несется нормально.Я ракушку стала прямо в к\к добавлять - может это помогло.

ну и слава богу smile3

Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

У меня курочка молодка, породы Кросс Хайсекс уайт, только началась нестись и вот такое чудо без скорлупы выносит:

Вложение
yaycobezskorlupy.jpg
Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

Оно как солнышко светится. А вот скульптор сего произведения:

Вложение
schastlivicacholi.jpg
Россия
: Дворики Владимирская область
22.05.2017 - 12:41
: 17

Кормлю дробленным зерном с кучей полезных добавок, комбикорм, рыбная и мясокостная мука, рыбий жир, гуляет на свободе - травка, червячки и прочая вкусняшка. Попробую добавить в рацион ракушечник как рекомендовалось выше. Может это у нее на генном уровне...
В суп ее не могу. Лиса сожрала 15 ее товарок и петушка, она одна уцелела! теперь будет жить вечно! я в иненте вычитала, что одна курица дожила до 20 лет. Как побьем рекорд по продолжительности жизни- всем обязательно сообщу. Зовут ее Чёли.
Еще скажите, она же наверное может умереть- если яйцо без скорлупы разорвется в яйцеводе, это опасно?

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

У молодых кур это в порядке вещей - нести яйца с аномалиями. Вот если такие яйца будет нести кура в зрелом возрасте, то тогда можно предположить Синдром Снижения Яйценоскости и другие заболевания яйцевода.

21.09.2018 - 22:36
: 22

Не забывайте, что кура не должна нести каждый день! Если они хорошо несутся - 5 яиц за неделю - то вполне возможно могут проскакивать без скорлупы, просто несутся на пределе и не успевают восполнить кальцием организм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах