Вы здесь

200-250 молодок для получения яйца. Какой кросс лучше? Яйцо или молодняк, что лучше? Как кормить?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Пробовали на яйцо брать разных кроссов. И молодок ( 3 мес.) с птицефабрики. Благо она у нас в 30 км. Брали и старушек ( 1 год) там же. Брали и у частников. Были кроссы ломан уайт, ломан браун и хайсекс браун. За 4 года экспериментов можно сделать вывод. На первое место я бы конечно поставил хайсексов. Объясню почему: К условиям проживания и к еде не прихотливы. Не боятся перенаселения ( хотя и слишком увлекаться этим не стоит), ну и яйценоскость отменная. Как и заявлено. Нестись начинают в 4-4.5 мес. и стабильно как из пулемёта до 1-1.3 года. В среднем 300-330 яиц. Потом держать не рентабельно. Проще на забой и в тушёнку ( которую кстати с удовольствием покупают уже знакомые клиенты по яйцу) Ну теперь о ломанах. Уайт я бы отмёл сразу. Причина:- Драчливы, крикливы, яйцо не такое крупное как у хайсексов. Чуть перемена в еде, сразу меньше яиц, чуть стресс, меньше яиц. Ну и как вроде разнеслись так начинаются проблемы. Сама маленькая а яйцо пытается снести по отоншению к себе большое. Ны и воспаления там и прочие неприятности. Ломан браун в принципе то же самое, но как нам показалось, не такие капризные и скандальные.

РФ
: север Кубани
05.01.2017 - 01:58
: 1
Ираида Иннокентьевна пишет:
березовский пишет:

покупал фокси-чик,неслись хорошо,сама курица 2.5 кг весом,петух до 4.5-5.Живу в селе,ели они то,что сыпал и бросап-шеница,просо,ячмень,кабак,траву.

Вранье чистой воды! Фокси-чик - птица гибридная, мясного типа. Цветной бройлер. В себе не разводится, так как потомство сильно расщепляется на исходники, 25% крупные, остальные мелочь. Яйценоскость даже родительского стада не более 140 яиц в год. В интернете много сказок про эту птицу. Я ей занимаюсь вплотну. И родительское стадо тоже есть, так что знаю, что говорю.

Вы утверждаете, что продуктивность Фокси Чик не соответствует действительности,менее 140 яиц в год. Продолжаете ли Вы держать этот кросс?если да, то Вы продолжаете утверждать что продуктивность завышена? Просто загорелся этой птичкой и хочу попробовать ее завести. Не хотелось бы зря потратить силы на её поиски и разведение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах