Вы здесь



200-250 молодок для получения яйца. Какой кросс лучше? Яйцо или молодняк, что лучше? Как кормить?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21

может кому не жаль поделиться составами своих зерносмесей или еще какими-то рецептами?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Шелест пишет:

может кому не жаль поделиться составами своих зерносмесей или еще какими-то рецептами?

Ищите в темах "кормление птицы"

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Алексей Шелест пишет:

скажу другое, почитав немало литературы, могу сказать что если кучинка вынелет 150 литературы это идеал.. так что.... Я не собераюсь розводить для себя, я делаю на этом бизнес... Окей... поровняем Ломанов и Кучинок.. яйценоскость Кучинок 150, Ломанов 300... в год потеря грязная по яйцу 150 штук. Я живу в Украине, цена яйца 1 грн 50 коп. в год я потеряю 225 грн на 1 курке.
Я планиру дойти минимун (за 3-4 года) до 5000 особей
225*5000= 1255000 грн или же 23000% и какой смысл?...
Люди разница в том что вы держите 50 шт. для себя, и выоду в 30 долларов думаете ормально)

Оооооойй. Алексеееей, было бы все так гладко.
давайте тогда по-порядку,
Вы, простите, куда яйца реализовывать будете?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Ираида Иннокентьевна пишет:

... Зачем портить яичный кросс? .... взять и одним махом перечеркнуть десятилетия труда селекционеров, которые вывели птицу с определенными характеристиками....
(и так далее)

Весьма эмоционально.
Ираида Иннокентьевна , расслабьтесь. Весь ваш пафос, он к породному птицеводству, там да, согласен. А в продуктивном (производство яиц, мяса) птицеводстве помеси и гибриды, это норма.
И для меня загадка, как и чем можно испортить яичный кросс, получив от несушек финального гибрида (на которых, собственно говоря, кросс и заканчивается) потомство? smile3 Типа птица отнеслась, утилизирована, - кросс не испорчен. Получено потомство, все, "десятилетия труда селекционеров", и далее по тексту ... laugh

Начали нестись хайсексы (они на пару недель моложе), а у помесных молодок вышло первое яйцо в 50г. Пока все в штатном режиме. На этой фотографии в этой теме разговор о помесях заканчиваю.

Вложение
dsc4795.1.jpg
Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

Оооочень люблю считать рентабельности всяких таких бизнесов, не знаю какую литературу вы там читали, давайте ка посчитаем вместе с вами!
Просто вы так написали будто тут все птицеводы лохи и тд, что для себя держат по 50 голов и радуются тридцати долларам в месяц! Скажу вам по секрету что "для себя" и 10 кур за глаза и за уши хватит.

Хорошо, допустим что у вас уже есть помещение. хорошее такое правильное помещение для содержания птицы. (вернямся к этому вопросу ниже)
Ничего что я в рублях считать буду? а буду считать в рублях.
200-250 молодок и с них перейти за несколько лет на 5000.
Хорошо у вас уже есть, представим, помещение под 1000 кур.
Покупаем птицу. Я уж не стану размышлять где в таком количестве можно хорошую птицу купить, но предположим вы ее купили, по соседству, не потратив ни копейки на транспортировку.
250 р за молодку, пускай. итого мы потратили 250000р вернемся к этой сумме позднее.
Куры приехали домой. сидят уже в клетках, пускай они на следующий день занесли яйца! какую яйценоскость то хотите? 300 в год? получите!
имеем : 821 со всего поголовья, ежедневно! яйцо. домашнее по 60р Пускай, для ровного счета, яиц будет 833 с 1000 кур. 5000р!

Имеем бизнес дающий 5000 в день, однако....
корм, птичка что-то должна кушать!
Посчитаем что комбикорм будет стоить по 15 р за кг, нет. он конечно у оптовика дешевле и все такое, по 12 р, дешевле не выйдет, ну точно.
хорошо, 1000 кур в день съедают (пускай едят по 125 гр) 1500р

Итого имеем 5000-1500= 3500 р чистого дохода в день.

Однако. куда деть столько яйца? продавать как домашнее?? подозрительно много яиц. да и какое хоть оно домашнее если курка ест комбикорм.
Не пойдет, будем продавать тогда по 45 р. по прежнему сами! имеем в день 3748 р, округлим в пользу себя до 3750 р
Вычитаем корм 3750-1500. имеем 2250р. в день.
Ладно, тоже неплохо. 2250 р в день же!

10 месяцев курка у нас несется и ни одна не умирает, и никаких сбоев, не курка прям а часы швейцарские) за 10 месяцев имеем 675000 р! Доход 67500р в месяц, однако. а вычтем-ка тут сумму покупки кур, износились однако, новых надо
675000-250000= 425000, то есть 42500 в мес. вам с женой, на двоих. Немного округлим, всеж бензин нужен машину заправлять яйца возить 40000 р в месяц на двоих
Стоп, куда яйца возить? Где их продавать? На рынке стоять? за место платить надо ж, всеж 833 яйца надо продать в день.Ладно. место бесплатное и конкурентов нет. пускай!)
40000р в месяц. но на двоих, выходных нет.
А вернемся к цифрам всеж, сохранность птицы-числительный показатель 94% пускай.
итого имеем выгоду для себя 38500 р. хотя нет. немног не так сосчитал, если всех 6 % птицы сдохло то можно вернуть и корм который они не поели, ладно, 39000 р. дохода в месяц, никакие налоги платить не будем.
Стоп. Электричество! вентиляторы, свет, транспортер... зима, отапливать надо. летом не перегреть.
Спишем 1000 р на это, в среднем. в месяц.
А теперь самое главное это помещение, которого у нас нет, всеж! надо строить. капитальное. не курятник из досок на 50 голов. Хорошее помещение как надо, по проекту, по нормам...вот тут и начинаются загвоздки...

Но это все "смешная" математика.
На бумажке красивая

Короче, не кладите яйца в одну штанину , простите, корзину! yes3

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алексей Шелест пишет:

может кому не жаль поделиться составами своих зерносмесей или еще какими-то рецептами?

Вот эти две книги, имхо, очень даже неплохие по вопросам кормления:
Корма. Справочная книга. М., Колос, 1977 ;
В.И.Фисин и др. Кормление сельскохозяйственной птицы. М., 2011
В интернете есть, дал бы ссылку, но уж и не помню, где качал. Хотите добиться успеха, к кормам (и не только) подходите очень ответственно. Со временем поймете, что механически использовать чужие рецепты далеко не всегда есть хорошо. Самому нужно вникнуть. Подумайте, м.б. для начала упростить задачу, использовать готовые комбикорма?

Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21
zames пишет:
Алексей Шелест пишет:

может кому не жаль поделиться составами своих зерносмесей или еще какими-то рецептами?

Вот эти две книги, имхо, очень даже неплохие по вопросам кормления:
Корма. Справочная книга. М., Колос, 1977 ;
В.И.Фисин и др. Кормление сельскохозяйственной птицы. М., 2011
В интернете есть, дал бы ссылку, но уж и не помню, где качал. Хотите добиться успеха, к кормам (и не только) подходите очень ответственно. Со временем поймете, что механически использовать чужие рецепты далеко не всегда есть хорошо. Самому нужно вникнуть. Подумайте, м.б. для начала упростить задачу, использовать готовые комбикорма?

для начала так и будет)) будем закупать комбикорма, посколько до след осени пай находиться в аренде)

Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21
Ivanov78 пишет:

Оооочень люблю считать рентабельности всяких таких бизнесов, не знаю какую литературу вы там читали, давайте ка посчитаем вместе с вами!
Просто вы так написали будто тут все птицеводы лохи и тд, что для себя держат по 50 голов и радуются тридцати долларам в месяц! Скажу вам по секрету что "для себя" и 10 кур за глаза и за уши хватит.

Хорошо, допустим что у вас уже есть помещение. хорошее такое правильное помещение для содержания птицы. (вернямся к этому вопросу ниже)
Ничего что я в рублях считать буду? а буду считать в рублях.
200-250 молодок и с них перейти за несколько лет на 5000.
Хорошо у вас уже есть, представим, помещение под 1000 кур.
Покупаем птицу. Я уж не стану размышлять где в таком количестве можно хорошую птицу купить, но предположим вы ее купили, по соседству, не потратив ни копейки на транспортировку.
250 р за молодку, пускай. итого мы потратили 250000р вернемся к этой сумме позднее.
Куры приехали домой. сидят уже в клетках, пускай они на следующий день занесли яйца! какую яйценоскость то хотите? 300 в год? получите!
имеем : 821 со всего поголовья, ежедневно! яйцо. домашнее по 60р Пускай, для ровного счета, яиц будет 833 с 1000 кур. 5000р!

Имеем бизнес дающий 5000 в день, однако....
корм, птичка что-то должна кушать!
Посчитаем что комбикорм будет стоить по 15 р за кг, нет. он конечно у оптовика дешевле и все такое, по 12 р, дешевле не выйдет, ну точно.
хорошо, 1000 кур в день съедают (пускай едят по 125 гр) 1500р

Итого имеем 5000-1500= 3500 р чистого дохода в день.

Однако. куда деть столько яйца? продавать как домашнее?? подозрительно много яиц. да и какое хоть оно домашнее если курка ест комбикорм.
Не пойдет, будем продавать тогда по 45 р. по прежнему сами! имеем в день 3748 р, округлим в пользу себя до 3750 р
Вычитаем корм 3750-1500. имеем 2250р. в день.
Ладно, тоже неплохо. 2250 р в день же!

10 месяцев курка у нас несется и ни одна не умирает, и никаких сбоев, не курка прям а часы швейцарские) за 10 месяцев имеем 675000 р! Доход 67500р в месяц, однако. а вычтем-ка тут сумму покупки кур, износились однако, новых надо
675000-250000= 425000, то есть 42500 в мес. вам с женой, на двоих. Немного округлим, всеж бензин нужен машину заправлять яйца возить 40000 р в месяц на двоих
Стоп, куда яйца возить? Где их продавать? На рынке стоять? за место платить надо ж, всеж 833 яйца надо продать в день.Ладно. место бесплатное и конкурентов нет. пускай!)
40000р в месяц. но на двоих, выходных нет.
А вернемся к цифрам всеж, сохранность птицы-числительный показатель 94% пускай.
итого имеем выгоду для себя 38500 р. хотя нет. немног не так сосчитал, если всех 6 % птицы сдохло то можно вернуть и корм который они не поели, ладно, 39000 р. дохода в месяц, никакие налоги платить не будем.
Стоп. Электричество! вентиляторы, свет, транспортер... зима, отапливать надо. летом не перегреть.
Спишем 1000 р на это, в среднем. в месяц.
А теперь самое главное это помещение, которого у нас нет, всеж! надо строить. капитальное. не курятник из досок на 50 голов. Хорошее помещение как надо, по проекту, по нормам...вот тут и начинаются загвоздки...

Но это все "смешная" математика.
На бумажке красивая

Короче, не кладите яйца в одну штанину , простите, корзину! yes3

В связи с ВО готов с Вами долго спорить... Но Ладно, раз уж Вы решили посчитать...
Допостим цена на яйца в летний период у нас 1 грн 50 копеек.(Заметим что это в летний период) Но мы не будем обобщать... возьмем эту цену как среднюю круглогодичную. Восчитаем наши доходи и затрати отдельно..
Доходи
833 яйца в день - 833*1,5=1249.5 (это 3527 руб) * 30(дней/месяц) = 37485 грн.(105810 руб) - в месяц
Затрати
Освещения ставим энергосберегающие лампи по 15Ват каждая в час и свет горит 15 час(нужно 34 лампи посколько 17 клеток и 2 лампи на 1 клетку)
(15В*34шт)*15ч=7,7 киловат * 30дней=231 килова * 0,789 грн/1кВ = 182,26грн(514,57 руб)
Корм Рекоммендованые норм 120 на день для 1 курицы
1000*0,12=120кг/день*30=3600кг
3600кг*3,20грн(себестоимость корма)=11520 грн
Доставка яиц в город 120 тыс населения - 50 км в обе стороны, в месяц нужно съездить 8 раз.(2 раза на неделю) вот и выходит 8*50=400км, машина кушает 8л. газа/100км
8*4=32л*8.12(цена газа)= 260 грн.
Выводим баланс
37485-(183+260+11520)=25582 грн на месяц.
ну ладно, согласен, накинем 25% затрат
183+260+11520=11963 + 3000 = 15000
37485-15000=22485 ну ладно пускай 20000 на двоих.
А теперь я Вам расскажу ситуацию на рынке труда у нас в стране. Средняя з/п 4000 с моей специальностю 7000, нас 2 человека 14000(с женой коллеги по роботе) что бы получить такую з/п нужно отработать 9 часов на роботе с условиям что нас задерживать вообще не будут. + 2 часа нужно что бы добраться на роботу туда и назад
И тогда скажите я не смогу обслужить 1000 курей если буду уделать им тоже самое время (11 часов в день)? Смешно... накормить их 2 раза в день это 2 часа, заготовить корм на след день это 3 часа ну еще 2-3 часа нужно что бы это все подготовить это пускай даже те самые 11 часов. Вот только если у меня жена уходит в декрет(а она туда пойдет) я все так же буду приносить 20000 грн в месяц в семью, а уж если она с роботы уйдет в декрет тогда уж простите.. Зп ей платить некто не будет.
Или может я в чем-то не прав?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алексей Шелест пишет:

Или может я в чем-то не прав?

Считаете очень грубо. Так, на вскидку: вода, уборка и утилизация помета, ветеринария, ремонт и замена оборудования, ... (много чего). Но даже не это главное, рынок сбыта, вот в чем вопрос. Сомневаюсь, что в Украине по пищевому фабричному (по сути, вы именно такое предложите) яйцу есть какая-то свободная ниша.

Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21
zames пишет:
Алексей Шелест пишет:

Или может я в чем-то не прав?

Считаете очень грубо. Так, на вскидку: вода, уборка и утилизация помета, ветеринария, ремонт и замена оборудования, ... (много чего). Но даже не это главное, рынок сбыта, вот в чем вопрос. Сомневаюсь, что в Украине по пищевому фабричному (по сути, вы именно такое предложите) яйцу есть какая-то свободная ниша.

в коем роде Вы прави, ниша полная, но есть еще шанс зайти туда, та же игра цен. даже сделать цену на 10 коп меньше чем в супермаркете) да и цены я назвал по сути супермаркета, на рынке цена немного больше. Вода есть свой колодязь, да и кури пют не так как коровы)) Там нету центрального водопостачения) а помет и утилизировать не буду, у самого 3.2 Га участка, удобрять тоже нужно) Посмотрим, есть страх, но пытаться нужно. Дорога открываеться только идущему вперед)

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алексей Шелест пишет:

Посмотрим, есть страх, но пытаться нужно. Дорога открываеться только идущему вперед)

Это правильно.
Просматривал сейчас книжку "Промысловое птицеводство", 1912 года, вот, для начинающих, цитирую (наклонный шрифт - в оригинале) :

Лиц, желающих заняться промышленным птицеводством с целью продажи продуктов мясом или яйцами, я считаю долгом предупредить, что раньше, чем истратить капитал на устройство предприятия, они должны хорошо, до мельчайших подробностей, изучить дело: как теоретически, так, и главным образом, практически. Я ставлю практику в данном случае безусловно необходимою для успеха дела.
После основательного изучения птицеводства, можно уже решиться начать его, но сначала в небольших размерах, т.-е. около 40 и даже менее кур.
Начав дело с небольших размеров, следует расширять его только постепенно, имея уже свой собственный опыт.
При таких условиях птицевод может спокойно затратить небольшой капитал. Ему не придется ежегодно выкладывать деньги на птицеводство, а, наоборот, птицеводство будет давать ему хороший доход.

В принципе, по прошествии ста трех лет, все так и осталось. Интернет вот появился, а значит информация стала быстро доступной. Можно, да, наверное, и нужно, делать одновременно, начать небольшое дело и обучаться.

Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21
zames пишет:

В принципе, по прошествии ста трех лет, все так и осталось. Интернет вот появился, а значит информация стала быстро доступной. Можно, да, наверное, и нужно, делать одновременно, начать небольшое дело и обучаться.

знаете, в связи с интернетом люди стали делать меньше ошибок, а это уже хорошо, хотя есть и исключения)) а Вы сколько держите курей?

Украина
: Киев
25.08.2015 - 18:00
: 21

Расскажите у кого сколько курей, и сколько Вы тратите времени что бы ухаживать за ними

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Алексей Шелест пишет:

Расскажите у кого сколько курей, и сколько Вы тратите времени что бы ухаживать за ними

Для ответа на свой вопрос зайдите на странички форумчан (блоги). Там и узнаете все подробности. Зачем в эту тему копировать то, что уже есть на форуме? Или вам просто лень посидеть, полистать и почитать? Хотите, чтобы вам все вот сюда разжевали и выложили? Нажмите кнопку ТРЕКЕР в левом верхнем углу, перелистайте наиболее ходовые темы, найдете блоги с подходящей тематикой и читайте.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алексей Шелест пишет:

в связи с интернетом люди стали делать меньше ошибок

Не думаю, может быть даже и наоборот. Интернет, он только дает возможность быстро найти информацию, причем разного качества, достоверную и не очень. Причем информационного мусора в инете, увы, гораздо больше. А уж оценивает достоверность, делает выводы и принимает решения все равно человек.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Алексей Шелест пишет:

Расскажите у кого сколько курей, и сколько Вы тратите времени что бы ухаживать за ними

Ираида Иннокентьевна пишет:

Для ответа на свой вопрос зайдите на странички форумчан (блоги).

Поддерживаю, еще посмотрите раздел "бизнес на курах", особенно тему "дневник дилетанта", там как раз идет обсуждение про 200 несушек на пищевое яйцо.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

У меня обычно 200-250 несушек. Не основное направление. Отбивают затраты на корм неплохо.
Берите Ломан, послушайте Ираиду. Фоксы, Кучинки- ерунда. Есть в хозяйстве кучинки, Адлерки и прочие- 180 яиц максимум. Кормлю дробленой смесью и раз в день комбикорм. Через год Ломана продадите как суповую курицу за 200 рублей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

У меня обычно 200-250 несушек. Не основное направление. Отбивают затраты на корм неплохо.
Берите Ломан, послушайте Ираиду. Фоксы, Кучинки- ерунда. Есть в хозяйстве кучинки, Адлерки и прочие- 180 яиц максимум. Кормлю дробленой смесью и раз в день комбикорм. Через год Ломана продадите как суповую курицу за 200 рублей.

Ну хоть один честно признался, а то многие хозяева кучинок сказки рассказывают про 240 яиц в год!

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Ираида Иннокентьевна пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

У меня обычно 200-250 несушек. Не основное направление. Отбивают затраты на корм неплохо.
Берите Ломан, послушайте Ираиду. Фоксы, Кучинки- ерунда. Есть в хозяйстве кучинки, Адлерки и прочие- 180 яиц максимум. Кормлю дробленой смесью и раз в день комбикорм. Через год Ломана продадите как суповую курицу за 200 рублей.

Ну хоть один честно признался, а то многие хозяева кучинок сказки рассказывают про 240 яиц в год!

Не вижу смысла рассказывать сказки про кучинок. Занимаюсь инкубацией, народ Кучинскую берет хорошо. В основном потому, что и яйцо и мясо в финале.) Несутся они через день обычно, для яичного бизнеса не годятся. Я держу как яичные породы, так и мясо-яичные. Все по фэншую ))

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Есть в хозяйстве кучинки, Адлерки и прочие- 180 яиц максимум. ...
... про кучинок. ... Несутся они через день обычно, для яичного бизнеса не годятся.

С тем, что для яичного бизнеса не годятся, никто и не спорит, и никто и не советует их для этого дела. Если несутся "через день обычно", то и 160-ти яиц не будет (за 64 недели жизни). Что касается цифры 180, здесь какое дело: кучинские - разные популяции (Балашиха, С.Посад), разные линии внутри популяций, неудивительно, что и разная яйценоскость.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

У меня тоже кучинки только потому, что спрос на них есть. Для маленького домашнего хозяйства сойдет. Их и покупают по немногу. Потому и держу их тоже небольшое количество для инкубационного яйца.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
zames пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Есть в хозяйстве кучинки, Адлерки и прочие- 180 яиц максимум. ...
... про кучинок. ... Несутся они через день обычно, для яичного бизнеса не годятся.

С тем, что для яичного бизнеса не годятся, никто и не спорит, и никто и не советует их для этого дела. Если несутся "через день обычно", то и 160-ти яиц не будет (за 64 недели жизни). Что касается цифры 180, здесь какое дело: кучинские - разные популяции (Балашиха, С.Посад), разные линии внутри популяций, неудивительно, что и разная яйценоскость.

И Балашиха, и Сергиев Посад в последнее время дают яйцо все хуже и хуже, на мой взгляд. Инкубировал в этом году... Украинское яйцо оказалось лучше обеих популяций.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

.

Dmytro

Например, при покупке 250 шт. подрощеных курочек КРОССА Ломан Браун.
1 шт. (30 дней) – 35 гривен.
250 шт. * 35 грн. = 8750 грн.
Сохранность молодняка до 21 недели ( до начала яйцекладки 140-150 дней) – 96-98%:
Возьмем 95% (потому что, брали не суточных, а 30 дней и учесть навыки выращивания птицы, и условия промышленного содержания от подсобного хоз.) : ИТОГО 236 шт.
Сохранность молодняка с 21 по 68 недели жизни ( с началом яйцекладки от 150 дневного возраста) – 90-96%:
Возьмем 90% (потому что… см. выше): ИТОГО 225 шт.
Подсчитаем корма.
С 30 по 150 день (не считая с 1 по 30 день, т.к. берем 1 мес. молодняк)- 1 цыпленок скушает 7,682 кг. комбикорма(КК)
Стоимость 1 кг. КК – в среднем 7,50-9,00 гривен (цена опт)
1 курочка * 7,682 кг.КК/гол. * 9,00 грн. = 69,14 грн./гол.
236 шт. * 69,14 грн. = 16317,04 грн., при этом не считая то начальное количество купленных цыплят(!)
С 151 по 480 день ( с 21 по 68 неделю – это начало и конец продуктивного цикла яйцекладки) – 1 курочка скушает 40 кг. КК .
1 курочка * 40 кг.КК/гол.
Стоимость 1 кг. КК для кур-несушек – в среднем 6,30-8,00 гривен (цена опт)
225 шт. * 40 кг.КК/гол. * 8,00 грн. = 72000 грн. (при этом, не считая см. выше)
За это время 1 курица-несушка снесет (с 20 по 68 неделю жизни) по 275 яиц.
225 шт. *275 яиц = 61875 шт./яиц.
Итак, подсчитаем деньги:
Молодняк 8750 грн.
Корм «от и до» 16317,04 + 72000 = 88317,04 грн.
ИТОГО: 97067,04 гривен.
Снесенных яиц 61875 шт.
Считаем, 97067,04/61875=1,568 грн.
ИТОГО: себестоимость одного яйца (без учета энергоносителей: электричество, горюче смазочные материалы; наемный труд; ветеринария; вода и т.д, и т.п.) 1 гривна 56,8 копеек.!
Для дальнейшего получения пищевого яйца можно подсчитать затраты.
Корм на 1 гол./сутки – 110-120 г
Количество яиц на НН:
- 12 мес. яичной продуктивности – 315-320 шт.
- 14 мес. яичной продуктивности – 355-360 шт.
- 16 мес. яичной продуктивности – 400-405 шт.

ПРИ ЭТОМ, ЭТО О-О-ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ!!!

...как-то так...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Dmytro пишет:

Количество яиц на НН:
- 12 мес. яичной продуктивности – 315-320 шт.
- 14 мес. яичной продуктивности – 355-360 шт.
- 16 мес. яичной продуктивности – 400-405 шт.

ПРИ ЭТОМ, ЭТО О-О-ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ!!!

...как-то так...

Яичная продуктивность не более 12 месяцев. Затем птица уходит в глубокую линьку, которая продолжается 17-18 недель. И все этом время вы будете их бесплатно кормить. А не лучше ли продать птицу, которая еще несется, дачникам? Они все равно осенью ее зарежут. А вы получите 50% стоимости молодки, добавите денег и купите новых молодок или суточных цыплят.

Dmytro
Ираида Иннокентьевна пишет:
Dmytro пишет:

Количество яиц на НН:
- 12 мес. яичной продуктивности – 315-320 шт.
- 14 мес. яичной продуктивности – 355-360 шт.
- 16 мес. яичной продуктивности – 400-405 шт.

ПРИ ЭТОМ, ЭТО О-О-ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ!!!

...как-то так...

Яичная продуктивность не более 12 месяцев. Затем птица уходит в глубокую линьку, которая продолжается 17-18 недель. И все этом время вы будете их бесплатно кормить. А не лучше ли продать птицу, которая еще несется, дачникам? Они все равно осенью ее зарежут. А вы получите 50% стоимости молодки, добавите денег и купите новых молодок или суточных цыплят.

Я же тоже об этом' что потом линька и падает продуктивность кур. Но у меня большие сомнения ' что Ломаны в подсобном хозяйстве дадут такую продуктивность яиц ' как заявляют представители фирмы.
...и' вряд ли ' можно считать от них полученное яйцо' как ''домашнее''

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Dmytro пишет:

Я же тоже об этом' что потом линька и падает продуктивность кур. Но у меня большие сомнения ' что Ломаны в подсобном хозяйстве дадут такую продуктивность яиц ' как заявляют представители фирмы.
...и' вряд ли ' можно считать от них полученное яйцо' как ''домашнее''

Дадут при правильном кормлении, световом и тепловом режиме.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А не проще взять яйценоскую породу кур - Леггорн, Минорка или Русская белая. И яйца свои можно инкубировать и к погрешностям содержания по терпимее, да и к заболеваниям более устойчивые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Породу надо выбирать, адаптированную к конкретному региону. Я бы посоветовала Адлерскую серебристую промышленного разведения. Лишних петушков этой породы просто откармливать. Тушки вполне товарного вида.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

У нас куры -яйцо на инкубацию (продажа цыплят),для еды (за 35 лет не купили ни одного фабричного),петушки на мясо (так как одни курочки не выводятся при инкубации)))))... В общем с другой птицей (индюки и утки )около 100шт. Кормлю 2раза в день-это занимает около 2х часов-поилки помыть,воды навести,немного подмести или присыпать соломкой-утром! И 1час вечером-пройти всех осмотреть,воду обновить,свет проверить... Я это к тому,что человек думает управиться с 1000кур..сам!! Считаю расчёты не верными! Не учитывается привлечение работников,а соответственно и з/п .Если в день не продастся 800 шт яиц-их что придётся самим есть,или искать место что бы их пристроить?? Рынки завалены яйцом,в магазинах полки ломятся...нифига не бизнес эти домашние яйца))))Это моё мнение (полученное за много лет),а Вам желаю пройти свой путь!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах