Вы здесь



Вопрос птицеводам. Размер и цвет яйца Ломанн Браун и Адлерских

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
07.08.2015 - 19:54
: 9

пару месяцев назад нам подарили 4х курочек. 2 серебристые адлерицы, и 2 молоденькие браунки. От одного проверенного фермера. Первые две белые занеслись - одна через неделю, другая через 3, а коричневые - одна совсем цыпа, а вторая постарше вот снесла яички на этой неделе впервые. Спасибо порталу ФЕРМЕР, и всем его обитателям за доступную информацию по уходу и кормлению и за множество прочих интересностей касаемо курочек. Однако я нашла не все ответы на интересующие меня вещи про курочек. Полагаю, я выбираю верный отдел для моих вопросов) помогите разобраться :)

1. внешний вид яиц моих адлерок отличается. Яйцо одной курочки имеет благородный "пудровый" внешний вид, благодаря мельчайшим белым вкраплениям, скорлупа ровная. Яйцо второй адлерки имеет на вид иную текстуру скорлупки - темные вкрапления в виде веснушек. и скорлупа на вид не такая ровная и приятная как у другой.
Должны ли у кур одной породы быть одинаковые по внешнему виду яйца? Я знаю, что колумбийский окрас имеют еще и суссексы. Но вроде по всем параметрам у меня адлеры. Но может яйца говорят обратное?)))))

2. на неделе впервые снеслась моя браунка. Я ждала увидеть в птичнике коричневые яйца, т.к. вычитала, что Ломанн Браун несет яйца коричневого цвета. Но моя курочка дает яички такого-же кремового окраса как и Адлерки.

3. та самая Браунка, которая занеслась впервые, давала маленькие яички, но вот 4й раз она положила яйцо огромного размера. Оно здоровое, как в магазе, С0 ! Но следующее яичко снова мелкое :) Объясните пожалуйста эту природу)

4. Вторая ломанн браун, та, что еще совсем цыпка, ей наверно месяца полтора всего, она постоянно лежит. Молодая цыпа ложится при любом удобном случае и болтает что-нибудь, будто призывая лечь вторую (коричневые всегда вдвоем вместе ходят). Либо заворачивает голову поспать. Моя семья думает что ей нездоровится, т.к. она сильно отличается проворностью. Но я содержу лошадей, и хорошо знаю, что жеребята постоянно норовят подремать, полежать, и я думаю здесь тот-же случай. Ведь цыпка и чистится и купается в золе, т.е. ей интересно вообще все происходящее, несмотря на лютое желание сложить под пузо лапки и поспать.

Очень надеюсь получить развернутые ответы на мои вопросы, т.к. мне ооочень интересна эта природа, и их поведение. Я постоянно за ними наблюдаю, так хочется понимать.



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах