Вы здесь

купил кур на птицефабрике. помогите советом!!!! я чайник))

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Н.Новгород
02.07.2015 - 16:10
: 4

купил 27.06.2015 10 кур 1.5 года ломан браун и петушка три месяца на птицефабрике сейма.
первые три дня куры неслись хорошо(8-9 яиц в день), потом все пошло на убыль сейчас несут по 3-4 яйца.
что сделать ????
кормлю корм для несушек бункерная кормушка+ зелень+ всякая фигня
вода всегда есть

Вложение
20150627115333.jpg
20150626210228.jpg

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Только недавно в соседней теме обсуждали.
Эти куры привыкли к КК+ определенный световой день+стимуляторы.

Вы каким КК кормите?

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Я своих, выбраковку с птицефабрики, через два месяца всех перерезала и собакам скормила. Как раз пару месяцев на хорошем кк понеслись и начали линять, после линьки, естесственно все... 3 яйца на 10 кур.
Такая дрянь sad никогда в жизни больше задаром не возьму, неоправданный перерасход корма получается, без добавок и определенных условий НЕ будут они нормально нестись.
Злобные, тупые, страшные истерички, яйцо как в маркете бледное -едят(ели) с остальными одинаково. У породных яичко яркое и вкусное, подойти к ним приятно и глазу и нервам)
Выкиньте бяку, не тратьте на них деньги и нервы - купите кур нормальных мясояичных пород dri

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у куриц стресс от смены корма и места жительства. покупал как то отцу два десятка годовалых - месяц не неслись, в это время зачихали, три сдохло, остальные оправились сами без лекарств и потом занеслись по 13-14 яиц в день на простой пшенице и большом выгуле. полгода еще жили, пока соседские собаки за две ночи не сократили поголовье на две трети. оставшиеся несли 3-5 яиц в день до морозов, потом нестись перестали

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

дешевле в суп их и все не получите от них ничего ....................... выжато у них все ..

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

что за бред? несутся гораздо лучше, чем те же "деревенские".

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ни одна птицефабрика не занимается выращиванием кур,что бы потом продать населению! У них ни яиц купить практически не возможно,только "украсть")))))),ни цыплят подрощенных! Они в первую очередь обеспечивают себя несушками,а всю отбраковку "в массы". Рынок птичий весной завален цыплятами "белыми несушками"!!!,да по 20р.))))) Но это петушки! Для обеспечения семьи яйцом и мясом, лучше цветных "дворянок" никого и не нужно.Но, люди покупают фабричных думая, что они завалят их яйцом,а в итоге-ни яиц,ни мяса!!! И деньги на ветер...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

...рассказал теоретик. а я говорю на практике. суточный петушок с птицефабрики 4 рубля, суточная курочка с птицефабрики 37 рублей, 100 дневная молодка 270, годовалая рублей 150, и инкубационное яйцо всегда в продаже. пусть четырехмесячные и не по 1.2 кг, но яйца нести будут. продажа молодняка это дополнительная статья дохода на птицефабрике. продают годовалых, так как после года яйценоскость снижается, тоесть вместо своих 320 яиц она будет давать 280-300, поэтому зачем держать ее в клетке, если посадить туда молодку и она будет давать свои 320? это как вешенки выращивать. зачем третью волну ждать, когда грибной блок новый повесь и жди урожая. потому и продают годовалых. и берут их сотнями. сам лично видел, сам лично брал. несутся лучше любой домашней курицы. с 20 штук 15-17 яиц в день получал, кормя их только пшеницей на выгуле в 5 соток. плюс за месяца три и пером обростают, и мясом. не так, как у тех же мясо-яичных, но есть что есть.

25.03.2014 - 15:27
: 25

Птицефабрика птицефабрике рознь.Генофонд в Сергиевом Посаде тоже вроде птицефабрика , позапрошлый год брал там суточных 40 штук по десятку брама темная, лососевая загорская ,галан и хайсек белый.Я сейчас про белых, из 10 получилось 8 петухов и 2 курочки ( кстати из 40 выжили все , хотя условия роста были аховые им всегда было холоднее чем рекомендуют) Так эти пара беленьких несут ,как бы не соврать , 8-9 яиц в декаду каждая, против породистых которые 5-6 яиц дают.Лососевых отдал в хорошие руки , они 7-8 дают , брамы те вообще только для зоопарка ,отдача 3-4 яйца в декаду , а черные больше орут как вороны чем несутся dntknw

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Теоретик! А где эта птицефабрика находится?? На наших не занимаются этим(( Если курица будет после линьки нести вместо 320шт...300!!!! её только дурак продаст...Но мы похоже живём в разных государствах....У нас с кур выдаивают всё под чистую....потом только собакам варить(((

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
marygold пишет:

Теоретик! А где эта птицефабрика находится?? На наших не занимаются этим(( Если курица будет после линьки нести вместо 320шт...300!!!! её только дурак продаст...Но мы похоже живём в разных государствах....У нас с кур выдаивают всё под чистую....потом только собакам варить(((

Точно, хайсексов на фабрике даже на тушку не бьют-сжигают и все

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ГППЗ Лабинский забейте в гугл, вам и сайт их выдаст. ежегодно весной выкидывают годовалых, и народ берет сотнями. точно так же и подрощенный молодняк несушек, и суточные. а выкидывают годовалых потому, что смысла нет держать курицу с меньшей яйценоскостью, если есть возможность держать курицу с большей яйценоскостью. если можно в сутки с одной клетки получать условные 100 яиц, зачем держать кур, которые дают 90? а если там сотни тысяч птицы? это утраченная прибыль в 10%. пик яйценоскости прошел, выбросили на продажу, засадили молодых.

: Н.Новгород
02.07.2015 - 16:10
: 4
Лера фермер пишет:

Только недавно в соседней теме обсуждали.
Эти куры привыкли к КК+ определенный световой день+стимуляторы.

Вы каким КК кормите?

кормлю кормом для несушек

: Н.Новгород
02.07.2015 - 16:10
: 4

нет , что бы обсирать . подсказали что нибудь.
я когда покупал кур, там мужики были каждый год берут там кур. говорили , что около 10-9 яиц с десятка кур в день

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

нет , что бы обсирать .

Да нет)) Мы завидуем! У нас не продают(((

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

тогда нефик засерать топики теориями

россия
: саратов
18.04.2015 - 08:53
: 29

Делюсь своим опытом, с энгельской птицефабрики взяла годовалых кур весной. Перелиняли, не неслись, кормила отходами еды. Начала кормить свежекупленным комбикормом Саратовского комбикорм. Завода, по норме 115гр. На куру и несутся 10 кур от 8 до 10 яиц в день, плюс трава, живут в вольере на улице плюс клетки покрытые штендером открытые, они в них спят и несутся. Браун ник кросс. Кур завела первый раз в жизни. Порода шустрая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

кормлю кормом для несушек

Кормите и дальше также, от перезда стресс, жара, может линька...через пару недель занесутся. Добавться им кормовой серы - быстрее процесс пойдет

xpom777 пишет:

ГППЗ Лабинский забейте в гугл, вам и сайт их выдаст. ежегодно весной выкидывают годовалых, и народ берет сотнями. точно так же и подрощенный молодняк несушек,

ага, я там тоже брала. good

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
xpom777 пишет:

тогда нефик засерать топики теориями

Фууу! Хамло,и кормите дальше своих кур! И продавайте людям эти яйца (8-10) как от домашних кур.Покупаете ведь что бы яйцом торговать))))Сами развели байду и хамите... dont

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
marygold пишет:
xpom777 пишет:

тогда нефик засерать топики теориями

Фууу! Хамло,и кормите дальше своих кур! И продавайте людям эти яйца (8-10) как от домашних кур.Покупаете ведь что бы яйцом торговать))))Сами развели байду и хамите... dont

домашняя от того, что содержание домашнее, а не от того, что порода или не порода. если не знаете - не советуйте.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Расскажу про своих рыжих, какая именно порода не скажу, возили в клетках сказали с птицефабрики Таганрога, нам было всё равно, мужу захотелось домашних яиц. Купили по 180 за курицу 10 шт.В начале апреля. Вид был у 3-4 ещё ничего, но у остальных как бы не сильно ругнуться, пипец. Мне первые дни показалась что они даже слепые, но уже купили. Сейчас они у нас красавы. Мы им ещё и петю подселили. Живут на улице. Все живые. Яйцо первое пошло через полтора месяца, кто то скажет, что долго, но от цыплёнка ждать 5-6 месяцев. Кормлю я их два раза в день утром мешанку(+ премикс), вечером зерновая смесь+ отрубя(зачем отрубя мама сказала чтоб не зажирели), ну конечно трава. Хотя в начале купили комбикорм для несушек. Почему перешли на зерно желток в яйце от зерна оранжевее. Да мои девочки дали нам потомство, я с их яиц вывела цыплят, растут. Кур у нас 10 яиц получается когда 5 на следующий день может быть 9, а когда 6 а потом 7. Единого числа нет. Тем более сейчас у нас жара. Принципи мы довольны, ну а когда начнутся морозы пойдут на суп. Вот такой наш опыт.

: Н.Новгород
02.07.2015 - 16:10
: 4

Кора, спасибо

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Тоже купила с птицефабрики кур, которые отнеслись сезон. Первые 2 дня по 10 яиц от 10. Яйца 100% как в магазине - желток белый. Месяц 2-4 яйца в день, расклевывали яйца, несли без скорлупы.... Пока научилась их кормить, да они ко мне привыкли, да дома вечная стройка с пилами-болгарками... Давала траву, сейчас и кабачки с прочими в ход пошли, яички уже совсем домашние, желток оранжевый, плотный. Вкусный! Несут по 7-9 яичек в день, меня любят, как маму))))) пока несут яйца - пускай живут. Думаю, бульон из 2 и 3 летней куриц не сильно отличается))))

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26
Кора пишет:

Мы им ещё и петю подселили. Живут на улице. Все живые. Яйцо первое пошло через полтора месяца, кто то скажет, что долго, но от цыплёнка ждать 5-6 месяцев. Кормлю я их два раза в день утром мешанку(+ премикс), вечером зерновая смесь+ отрубя(зачем отрубя мама сказала чтоб не зажирели), ну конечно трава. Хотя в начале купили комбикорм для несушек. Почему перешли на зерно желток в яйце от зерна оранжевее. Да мои девочки дали нам потомство, я с их яиц вывела цыплят, растут.

А цыплят будете оставлять для получения яичек? Интересно было бы узнать как потомство у фабричных кур несется)

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
Gal.Vita пишет:

А цыплят будете оставлять для получения яичек? Интересно было бы узнать как потомство у фабричных кур несется)

Добрый день! Да цыпам сейчас 2 месяца. Конечно девочек оставлю петь порежем.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31
Gal.Vita пишет:

А цыплят будете оставлять для получения яичек? Интересно было бы узнать как потомство у фабричных кур несется)

Потомство отлично несется. У нас был такой опыт.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Retired пишет:

Gal.Vita пишет:

А цыплят будете оставлять для получения яичек? Интересно было бы узнать как потомство у фабричных кур несется)

Потомство отлично несется. У нас был такой опыт.

А как же разговоры что фабричные куры это финальный гибрид....бла бла бла. Что куры потомки будут плохо нестись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах