Вы здесь

Куры пород доминант и ломан браун. С яйца выше упомянутых пород получаться те же куры или непонятно что?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
14.03.2015 - 03:09
: 52

Доброго времени суток, помогите:
хочу заняться разведением кур пород доминант и ломан браун, хочу продавать их яйца, и так вопрос, скажите с яйца выше упомянутых пород получаться те же куры или непонятно что.


: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Получится непонятно что, помесь одним словом smile3

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Получатся те-же самые куры, главное взять на инкубацию хорошие яйца, у добропорядочного производителя. Или-же самим закупить маточное поголовье, получить от них яйца, и вывести из них птенцов.
- Это знают, у нас в деревне, даже маленькие дети. yes3

14.03.2015 - 03:09
: 52
hlopchik пишет:

Получатся те-же самые куры, главное взять на инкубацию хорошие яйца, у добропорядочного производителя. Или-же самим закупить маточное поголовье, получить от них яйца, и вывести из них птенцов.
- Это знают, у нас в деревне, даже маленькие дети. yes3

Я читал что не все так выйдут

01.04.2008 - 04:00
: 19600
hlopchik пишет:

Получатся те-же самые куры, главное взять на инкубацию хорошие яйца, у добропорядочного производителя. Или-же самим закупить маточное поголовье, получить от них яйца, и вывести из них птенцов.

От кроссов те ж самые куры?

РФ
: г.Павлово
17.02.2009 - 22:21
: 96

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.
А зачем их размножать? Вас ведь интересует пищевое яйцо.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
redaktor пишет:

От кроссов те ж самые куры?

Несколько раз замечал как одна соседка, брала у другой яйца кур ломан браун, и подкладывала под наседку. Наседка их высиживала, и с ней они затем росли. Вырастала птица просто чудо, хоть на выставку, заметно отличалась от выращенной в условии птицефабрики, очень даже в лучшую сторону.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
hlopchik пишет:

Несколько раз замечал как одна соседка, брала у другой яйца кур ломан браун, и подкладывала под наседку. Наседка их высиживала, и с ней они затем росли. Вырастала птица просто чудо, хоть на выставку, заметно отличалась от выращенной в условии птицефабрики, очень даже в лучшую сторону.

Биология, восьмой класс, законы Менделя. Там где про горошек.
Фенотип (внешний вид) никак полноценно не определяет генотип.
А таких соседок на каждом рынке, и чем популярнее порода - тем больше.
Иногда и название правильное не знают.
Ну типа Фанвероль или если ноги лохматые - то обязательно брама

14.03.2015 - 03:09
: 52
Жюли пишет:

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.
А зачем их размножать? Вас ведь интересует пищевое яйцо.

Я хочу продавать цыплят и яйца данной породы

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Ян Мудрак пишет:
Жюли пишет:

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.
А зачем их размножать? Вас ведь интересует пищевое яйцо.

Я хочу продавать цыплят и яйца данной породы

Это не порода! Это яичный кросс smile3

14.03.2015 - 03:09
: 52
Grical пишет:
Ян Мудрак пишет:
Жюли пишет:

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.
А зачем их размножать? Вас ведь интересует пищевое яйцо.

Я хочу продавать цыплят и яйца данной породы

Это не порода! Это яичный кросс smile3

спасибо за уточнение что это кросс

hotagro
Жюли пишет:

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.

Яйценоскость все равно будет высокая в среднем по стаду,родители то все равно яичного направления были.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
hotagro пишет:
Жюли пишет:

Получиться может все что угодно, с непредсказуемой яйценоскостью.

Яйценоскость все равно будет высокая в среднем по стаду,родители то все равно яичного направления были.

Согласен, так как помеси ломана у меня есть, скрещивались с кулангом, так, просто для себя -интереса ради.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Покупали доминантов в 2013 году много разных. Выводимость хорошая, окрасы передают чётко, если петух и куртки одного номера. Яйценоскость на уровне родительского стада.
Один совет: продавая молодежь и яйцо не называйте птицу доминантом, во-первых это линейный кросс, во-вторых у вас уже пошло расщепление и человек купивший у вас может не получить заявленные показатели и даже цвет. Не обманывайте, дороже станет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Генетические Программы селекции кур несушек. ДОМИНАНТ ЦЗ.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8876

"История и традиция селекции несушек начинается в Чехословакии с 1928 года. Первые закрытые линии несушек с генетической программой селекции возникли в 1955 году, сегодняшние линии Доминант ЦЗ являются продолжателями этой традиции и школой трех генераций селекционеров, работающих с программой ДОМИНАНТ ЦЗ последние 60 лет. Использование мировых принципов селекции исходило из личных связей с миро известными генетиками – птицеводами, и из аппликации биологических принципов генетики в практическую селекцию......"

Россия
: Рыбинск
22.07.2017 - 09:14
: 2

Добрый день всем! Я только завела кур доминант. На сегодняшний день они только начали нести яйцо(меньше месяца). Первые две начали нести первые яйца с 40гр. Третья курица начала нести яйцо сразу с 50гр. и приэтом видна тенденция роста массы яйца,тогда как первые две не сильно прибавляют. Мои подозрения что яйца этих двух так и останутся мелкими и не достигнут веса более 60гр. и мне продавец подсунул слабых молодок. Или через месяцок стоит ждать нормального яйца,т.к. вродебы заявленный вес яйца около 70гр. ? Вообще у кого сколько самое крупное яйцо вывешивало от кур этой породы? У меня молодка выдала на днях 66гр. Очень интересно пообщаться с владельцами этих пород. Очень надеюсь на ответ. Сама расскажу что знаю по моим. Пишите!!!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ирина Александровна-76 пишет:

продавец подсунул слабых молодок

было бы это так, они бы вообще не занеслись. Меньше месяца, как занеслись? Рановато для крупного яйца, ждите. Возраст кур?

Ирина Александровна-76 пишет:

от кур этой породы?

Ирина Александровна-76 пишет:

владельцами этих пород

сто раз одно и тоже! Это не порода, это КРОСС.

Россия
: Рыбинск
22.07.2017 - 09:14
: 2

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо за ответ!
На начало несения возраст куриц около 4.4 месяца. На сегодняшний день пошёл шестой месяц тем курам которые начали нестить. Остальные жду. Молодка которая показывает хорошие результаты снесла яйцо максимальным весом 78гр. двухжелтковое. Правда передышки делает каждые 3-4 дня. Но она одна такая умница.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

А можно я тоже вклинюсь, чтобы темы не плодить?
Есть инкубаторские рыжие куры. Возраст - 2 года. Вроде Ломан Браун. Управляет ими петух - бройлер. сначала случайно не убрали, а потом он у них реально порядок навел.
Так вот, нынче одна из куриц внезапно села высиживать. Ничего путнего, правда, не получилось, поскольку цыплята почему-то не смогли выбраться. Но курица на этом не успокоилась, и сев снова высидела, таки, одно яйцо. Цыпленок вылупился дней с десяток назад.
А сегодня я нарвался на орпингтонов, и не выдержал, взял десяток. Так вот, наш цыпленок и покупные выглядят примерно на один возраст. Покупных курице подсовывать, я так понял, не стоит. А если одного цыпленка забрать и в общую кучу его кинуть? Будут обижать?
Просто, у нас еще одна курица села, и пяток соседских ей подсунули, и если там что-то путнее выйдет, то куда их по одному,по два распихивать?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Всем спасибо за содержательные комментарии. В очередной раз убеждаюсь, насколько полезен данный сайт.
Цыплята подсажены к высидевшей цыпленка несушке. Чувствуют себя отлично.

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Уважаемые знатоки Доминантов, подскажите пожалуйста надёжное хозяйство в Ленобласти, где можно приобрести молодок с неутраченными признаками кросса.

Россия
: Астрахань
01.08.2022 - 18:09
: 1

Уважаемые знатоки))) помогите разобраться с идентификацией кросса. Покупала как доминант 159, но меня мучают смутные сомнения... И белые, и рыжие из одного яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах