Вы здесь

Как примирить кур в курятнике?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

В курятнике жили 5 годовалых (рыжих) куриц. К ним добавили вновь купленных 10 годовалых белых куриц. Война!!! Рыжие проходу не дают .Правда на второй день поспокойнее, но все равно держаться обособленно. Я понимаю, что нарушена куриная семья, ее территория. Что можно предпринять для "урегулирования отношений" между курицами в курятнике?


Россия
: Санкт-Петербург
24.11.2014 - 16:04
: 13

Попробуйте Премикс 1% "Стрессвит". Это специальный, антистрессовый, лечебно-профилактический премикс для птицы.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Народный метод. Надо было сразу так сделать, но в вашем случае можно и сейчас попробывать. Ночью, когда куры спят, побрызгайте каждую курицу не нужными духами, что бы пахли одинаково. 100% мир не гарантирован, но будут спокойнее.

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

1.Птиц с расклеванными участками тела отсаживают в отдельное помещение, травмированные места смазывают йодом, бриллиантовым зеленым, эмульсией синтомицина или промывают раствором марганцовки.
2. В рацион птицы обязательно включить костную или мясокостную муку, зеленые и дрожжеванные корма.
Кроме того, в течение 4–5 дней птицам дают серу (0,5 г на 1 кг корма) или 0,2%-ный раствор поваренной соли. В течение 2 недель в корм птице добавляют раствор лимонной кислоты (1 г на 50 птиц).
Из лекарственных препаратов для лечения каннибализма применяется препарат Аминазин в дозе 3 мг на одну птицу

россия
: хабаровск
18.07.2015 - 14:14
: 1

Уже 4 года я покупаю курочек на птицефабрике и только в этом году у меня проблема. Новые курочки были практически голые и те что проживали в курятнике сразу же стали их гонять. А одну так забили ,что расклевали ей бедро, пришлось её отсадить. Сидела в доме в ящике. Как только стала обрастать, отправила её обратно в курятник, так все куры вместе с петей бьют её. Что сделать, чтобы её приняли.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
хабаровчанка ирина пишет:

Что сделать, чтобы её приняли.

Добрый день! Я прикупила декоративных, по возрасту близко к моим. И тоже было весело. Мои их конечно забивали ни поесть ни попить. Кур своих я отсаживала в клетки девочек которые их били. Это басня у меня длилась целый месяц. Брызгала я их духами не помогло. Новенькие сидят в сторонке моя модам подходит и начинает их клевать, без причины, начинается визг, естественно моя идёт на исправление в клетку когда на день, а когда и на неделю, смотря как часто она в клетку попадает. Сейчас мои их больше не гоняют, ну есть мои идут первые, а потом новенькие. Больше такие эксперименты делать не буду, очень это всё маятно. Зариклась.

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

А зачем брызгали духами? Насколько я знаю это может только усугубить их "отношения")

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Оговорилась, туалетной водой.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Я в феврале когда прикупил 10молодок с петей-2 дня мои старожилки Краснуха с Белянкой орали дурью и гоняли молодых-потом ничо привыкли.Грят надо ночью подсаживать на насест,утром легче принимают.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Denis T пишет:

1.
Из лекарственных препаратов для лечения каннибализма применяется препарат Аминазин в дозе 3 мг на одну птицу

Даешь нейролептики и транквилизаторы в птицеводство lol lol shok beer
А в соседних темках спрашивают, не вредно-ли антибиотики?!! lol
Маниакально-депрессивных шизофреников и алкашей с "белочкой" будем глушить Аминазином, ну и птичкам заодно подсыпем yes2 lol

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Среди моих с птицефабрики одна драчунья попалась. Лупила всех без разбору. Я в курятнике видеокамеру поставил, аж руки чесались как видел что она вытворяет. Но так как сам не могу зарубить курицу, то отдал ее товарищу с работы. У него куры вдвое больше моей, чисто деревенские. А эта белая, гребень огромный, а сама маленькая. Я не в курсе что за порода. А еще в сарае товарища утки с селезнями. В общем дня через два моя курица решила что пришла пора и во время кормежки клюнула стоящую рядом утку. Утка охнула и тут перелетев через несколько птиц на мою курицу налетел селезень, сел ей на шею стал драть у нее из попы все что попадалась в клюв. Товарищ понаблюдал как орет дурниной курица и полез ее спасать. В общем она долго никого не трогала, но когда появился молодняк, стала их обижать. По моему если что из куриной породы сдурело, так это не лечится.

На фото - дамы на насесте. Час назад их покормила автоматическая кормушка и скоро начнет медленно в течении получаса гаснуть свет.

Вложение
1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах