Вы здесь

цыплята 7 недель и 4 недели

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: москва
20.04.2015 - 16:09
: 2

Всем привет, я здесь впервые. Подскажите как быть, мы новички в разведении кур, и вот наконец решились, купили кучинских 12 цыплят и 2 петуха им по 7 недель и 5 цыплят московской черной 4 недели. В деревне на кухне сделали загон небольшой и посадили всех туда, на улице очень холодно, да и курятник будет готов через пару недель. Думаю переседят пару недель нормально, но возникла проблема старшие кучинки начали гонять младших и клевать, причем гоняют не все а несколько штук.
Посмотрели мы на это безобразие и перегородили загон сеткой, все успокоились, но наши деревенские советчики сказали, что сетка не нужна сами разберутся. Мы убрали сетку и опять начились разборки, другая группа советчиков из деревни посоветовали сетку поставить обратно.Поставили, в загоне тишина. Посоветуйте, как быть? Может через сетку попривыкнут? Или в курятнике и на выгуле сами разберутся?


Россия
: Красногорск
20.04.2015 - 17:54
: 7

Добрый день!
Мы купили нового петуха и он начал гонять одну курицу, в итоги он её заклевал до полусмерти.
Так что не думаю, что они попривыкнуться...

12.02.2015 - 10:17
: 81

Гоняют московских? Если да отсадите по породам. Вы держать отдельно будите или одним стадом?

россия
: москва
20.04.2015 - 16:09
: 2

хотели одним стадом

12.02.2015 - 10:17
: 81
маруся068 пишет:

хотели одним стадом

Я бы пока отсадил младших от старших. А вообще если не ошибаюсь московская гораздо легче кучинской

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей Царьков пишет:
маруся068 пишет:

хотели одним стадом

Я бы пока отсадил младших от старших. А вообще если не ошибаюсь московская гораздо легче кучинской

Я бы тоже. Старшие старше младших в два раза. Как первоклашек соединить с пятиклассниками. Еще образнее у Высоцкого : " Как школьнику драться с отборной шпаной!".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах