Вы здесь

Кто-нибудь пробовал выводить цыплят под гусыней? Что получилось?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Южноуральск
16.04.2015 - 20:23
: 11

Есть у меня гусыня - одиночка, которая снесла яйца и решила сесть на них. Но яйца то 100 % неоплод. И есть десяток курей, которые никак не хотят высиживать яйца. А цыплят то надо! Так вот возник вопрос: кто-нибудь подкладывал под гусыню куриные яйца? Что из этого получилось? В интернете везде пишут, что нельзя этого делать. А знакомая мне сказала, что в деревнях такое практикуется! Кто лично с этим сталкивался? Делитесь информацией!


РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Правильно пишут, что нельзя. Передавит она их, а если, какие и останутся будут перемазаны.

12.02.2015 - 10:17
: 81

Под гусыню нет. Из своего могу точно сказать за утку, которая высиживала цыплят в моём хозяйстве. Если вам скажут что цыплята не крякают это ложь. laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня мускусные утки выводили подкинутые курами яйца. И сразу вылезших обсохших цыплят убивали. ....А куры, шёлковые, которые китайские, прекрасно утят выводят и водят их......

12.02.2015 - 10:17
: 81
LAV пишет:

У меня мускусные утки выводили подкинутые курами яйца. И сразу вылезших обсохших цыплят убивали. ....А куры, шёлковые, которые китайские, прекрасно утят выводят и водят их......

Наших выводила обычная и защищала их фанатично. Цыплята крякая бегали за ней полагая, что это мамка. Детьми мы постоянно ходили весной по берегам речки и собирали яйца диких уток. Подкладывали под домашних уток и кур.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Гусыня или крупная утка просто раздавит яйцо кур.

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

Ни в коем случае нельзя, природу не обмануть! Если только у вас гусыня размером с курицу, то можете попробовать, а иначе - раздавит 100%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах