Вы здесь

почему продают именно 11 месячных кур несушек ломан браун?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: Донецк
30.03.2015 - 09:47
: 9

Предлагают купить курей ломан брайн-11 месячных, причем несколько обьявлений. Обьясните с чем это связано? Может с потерей яйценосости?


28.09.2010 - 15:33
: 617
ANTIBOBER пишет:

Предлагают купить курей ломан брайн-11 месячных, причем несколько обьявлений. Обьясните с чем это связано? Может с потерей яйценосости?

Врут продавцы,заразы.Этим курам полтора года минимум.Вынеслись.Отработали своё на фабрике.

Украина
: Николаевская область
01.04.2015 - 08:22
: 8

Этим курам не одинадцать месяцев, а 1год и 2-3 месяца( зачастую), они уже не настолько продуктивны(тоесть несутся не каждый день) и поэтому их с фабрики "сплавляют". Я таких кур покупаю периодически , для разбавления поголовья, несутся через день, зимой - реже. Но до трёх-четырёх лет живут , потом в бульон. Я брала Хайсекс, Ломан Браун, Белый Леггорн 2 недели назад по 45грн. и считаю что это дороговато, на фабрике они по 18-22грн(опт). Внимательно смотрите на лапки , они не должны быть сильно ороговевшими , а также обратите внимание на вес - курица которая несётся по виду может быть и не большая(как все, например), но она обязательно будет тяжеленькая. У меня они после покупки неслись 2 дня , потом неделю не неслись вообще, после адаптации снова начали , и уже почти домашние)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах