Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Становление куриной фермы на 1000 голов. Где тут прибыль?

Вы здесь

88 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
РОССИЯ
: Ростов-на-Дону
: 14

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане! Я бы не стал в очередной раз затрагивать столь надоевшую тему, но убежден, что мне тут помогут...
Запланировал создать с "0" куриную ферму на 1000 голов, направление - яйцо! Я понимаю, что начинать надо с малого и скорее всего так и сделаю, но понимаю, что зашел в тупик...
Исходные данные: 1.Есть возможность приобрести участок (около 20 соток) в 25-40 км от Ростова-на-Дону; 2.Планирую возвести сооружения для выращивания и размещения поголовья (около 300 м2, может меньше); 3. Выяснил оптовую цену на яйцо (примерно: 5-5,5 руб за шт); 4. Примерно понятно какие корма необходимы и для экономии смешивать зерно будем самостоятельно; 5. Есть понимание, что 1000 голов в среднем, по году будет давать в сутки 500 яиц.

Не понятно: Где тут прибыль??? По моим подсчетам выходит за отчётный период (месяц) 15000 яиц и приблизительно 84 т.р., но и затраты на корма и ФОТ 45-47 т.р. По сути за месяц 35 т.р. в карман? Неожиданно...

Кто может что-то дельное посоветовать, советуйте!!! Или просто поделитесь опытом, только не отговаривайте и не крутите пальцем у виска...

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 8

Прибыли может и нет, но есть еда, а еда - это хорошо. Радуйтесь, что она у Вас есть и ее много. Это уже моральная прибыль, ведь еда и возможность ее производить есть не у всех.

: Тульская обл.
: 1719
Dmitriy_D пишет:

Исходные данные

Сколько птицефабрик поблизости? Сможете ли вы с ними конкурировать?

Dmitriy_D пишет:

затраты на корма и ФОТ 45-47 т.р.

Что такое ФОТ?

мане, факел, фарес.

РОССИЯ

Рядом Аксакйская и Таганрогская, но думаю, что ниша еще не занята, к тому же можно торговать яйцом в регионы... Другое дело, что 35 т.р. это очень мало при таком не малом хозяйстве... Насчет еды, это лирика... Нести такие затраты ради еды или ради удовольствия крайне легкомысленно... Чтоб было понимание, с этой темой все в порядке, она живая, только может что-то не так считаю? Ну вот если подумать, 1000 голов это просто море кур, а 500 яиц это огромное количество, только выхлопа не вижу в упор! Есть тут люди, кто держит 1000 или более голов? Направление: ЯЙЦО!!! Получается?

РОССИЯ

ФОТ-Фонд оплаты труда (10тыс.руб)

Dmitriy_D пишет:

но думаю, что ниша еще не занята, к тому же можно торговать яйцом в регионы.

Это опять же только ваше мнение.
Мы свое яйцо куда только не возили. Три птицефабрики на область плюс соседи и наш птичник сдох не смотря на свои поля, убойный, меланжевый и мясокостный.
Да, и себестоимость это не только корма и ФОТ.

мане, факел, фарес.

РОССИЯ

Согласен! Не рекомендуете?

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 8

Многим существам на этой планете приходится убивать за еду, а у Вас есть возможность ее производить. Так что это сама по себе радость и счастье. Если Вам нужны еще и бумажки, я могу Вам напечать их на принтере, как это делают производители денег. Отдайте только еду :)

РОССИЯ

Прикольно))) Меня интересует в первую очередь прибыль! А мне могли бы подогнать принтер)))

РОССИЯ

Уважаемые форумчане! Я понимаю, что ваш опыт и знания стоят великих трудов и вложений, но может все-таки подскажите, что не так в моем расчете? Действительно все так? Прибыль минимальная? Или может кто-то заработал на Майбах? Еще одно условие, в отношении количества хочу конечно больше, но со временем! Идеально по моим расчетам 4-4,5 тыс голов. Что скажете? Делитесь!!!!

Dmitriy_D пишет:

Согласен! Не рекомендуете?

Я просто предлагаю все тщательно взвесить. Что собственно вы сейчас и пытаетесь сделать.
Удачи.

мане, факел, фарес.

РОССИЯ

Спасибо!

Заходил: 29 минут 44 секунды назад
: Россия, Кемеровская обл.
: 933

можно мне поинтересоваться?...а по чему вы считаете 500яйц\сутки...вроде яичные кроссы несут по 300-320яиц\год.....отсюда другая арифметика 1000х300х5= 1,5 млн руб\год ...даже если по вашим подсчетам затраты всего 500-550т.р\год, то в карман,как вы выразились, в положите..... а это в 2,5 раза больше чем вы насчитали...

сразу скажу я не спец в куриных делах и не знаю тонкости...но просто поверхностный расчет , как у вас, только со знаком +++

РОССИЯ

Ооооо!!!! Это уже теплее))) Я про 40%!

РОССИЯ

Ольга, спасибо за совет! Возьму на карандаш.

РОССИЯ

Я про 40%... Субсидии ведь не в счет???

РОССИЯ

Но, как??? Уважаемый al274, но как? Более 40% это круто!

Заходил: 22 часа 30 минут назад
: Ростовская обл
: 268
Батрак пишет:

можно мне поинтересоваться?...а по чему вы считаете 500яйц\сутки...вроде яичные кроссы несут по 300-320яиц\год.....отсюда другая арифметика 1000х300х5= 1,5 млн руб\год ...даже если по вашим подсчетам затраты всего 500-550т.р\год, то в карман,как вы выразились, в положите..... а это в 2,5 раза больше чем вы насчитали...

сразу скажу я не спец в куриных делах и не знаю тонкости...но просто поверхностный расчет , как у вас, только со знаком +++

хорошие подсчеты? домашняя курица несется примерно 7 месяцев - в дальнейшем то линяют то холода то куриные вши - одним словом гиморой. яйцо в розницу в данный момент 75р ну а по лету 30р десяток. сам с деревни 220км от Ростова
есть все:земля. зерно. куры. крс- только на рынок не пробъешся- все вакантные места заняты. перекупы визде.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 28783
Dmitriy_D пишет:

Запланировал создать с "0" куриную ферму на 1000 голов, направление - яйцо!

Если вы возьмете несушку-молодку, вы на нее потратите 250-400 руб.
Нестись она должна начать будет через 2-4 недели. Всё это продлится 1 год, потом их надо менять.
Сбыт для такого количества яйца уже нашли?

СЗ семян цветов
https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup...
Розы осень 2018
https://fermer.ru/blog
СЗ вегетативки на осень 2018
https://fermer.ru/blog

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
: 617
Dmitriy_D пишет:

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане! Я бы не стал в очередной раз затрагивать столь надоевшую тему, но убежден, что мне тут помогут...
Запланировал создать с "0" куриную ферму на 1000 голов, направление - яйцо! Я понимаю, что начинать надо с малого и скорее всего так и сделаю, но понимаю, что зашел в тупик...
Исходные данные: 1.Есть возможность приобрести участок (около 20 соток) в 25-40 км от Ростова-на-Дону; 2.Планирую возвести сооружения для выращивания и размещения поголовья (около 300 м2, может меньше); 3. Выяснил оптовую цену на яйцо (примерно: 5-5,5 руб за шт); 4. Примерно понятно какие корма необходимы и для экономии смешивать зерно будем самостоятельно; 5. Есть понимание, что 1000 голов в среднем, по году будет давать в сутки 500 яиц.

Не понятно: Где тут прибыль??? По моим подсчетам выходит за отчётный период (месяц) 15000 яиц и приблизительно 84 т.р., но и затраты на корма и ФОТ 45-47 т.р. По сути за месяц 35 т.р. в карман? Неожиданно...

Кто может что-то дельное посоветовать, советуйте!!! Или просто поделитесь опытом, только не отговаривайте и не крутите пальцем у виска...

Если Ваши 1000 несушек несут 500 яиц в день,наточите поострее топор и вперёд!!!
Объясню почему.
1000 кур съедят в сутки 1000х0.13=130кг корма.Затраты на корм 130кг.х18.00руб.=2340 руб.
Получите 500 яиц.Смотрим прибыль- 500Х5.5=2750руб.
Получается прибыль-2750-2340=410(чистыми в день laugh )
В месяц 410х30=12300 руб.в месяц. laugh Нормально? Это только по корму.
А затраты на электричество?Рабочим?Транспорт? и т.д.и т.п.
Не стой стороны идёте!!!

Лучший учитель-собственный опыт.Берёт дорого,но учит доходчиво.

Dmitriy_D пишет:

Уважаемые форумчане! Я понимаю, что ваш опыт и знания стоят великих трудов и вложений, но может все-таки подскажите, что не так в моем расчете? Действительно все так? Прибыль минимальная? Или может кто-то заработал на Майбах? Еще одно условие, в отношении количества хочу конечно больше, но со временем! Идеально по моим расчетам 4-4,5 тыс голов. Что скажете? Делитесь!!!!

Да тут и сказать нечего. Одни Майбахи дырчат. laugh Вы не обижайтесь.
На 20 сотках 4-4.5 тыс. несушки? Как Вы себе это представляете? Только помещение под кур нужно 900 кв.метров.
Ещё наверное и частное подворье?

al274 пишет:
Dmitriy_D пишет:

за отчётный период (месяц) 15000 яиц и приблизительно 84 т.р., но и затраты на корма и ФОТ 45-47 т.р. По сути за месяц 35 т.р. в карман? Неожиданно...

Эх, Россия... !!! Вы не интересовались какая рентабельность у крупных птицеферм?
Более 40% прибыли - неожиданно! Да за такие проценты в Европе, человек "сайгака в степи догонит" bang

Вложил 45-47 т.р.
Получил 84 т.р.
Прибыль 74%.
Что же за такие проценты человек в Европе "сделает"? blush2

Заходил: 29 минут 44 секунды назад
: Россия, Кемеровская обл.
: 933
kukuruzik пишет:

Вложил 45-47 т.р.
Получил 84 т.р.
Прибыль 74%.
Что же за такие проценты человек в Европе "сделает"?

не поверит глазам, пересчитает ,найдет ошибку и получит свои 20-25%

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
: 283
Dmitriy_D пишет:

Не понятно: Где тут прибыль???

Хех, сразу видно хорошего предпринимателя!
Уважаемый, а что вам мешает открыть фирменные киоски, и торговать по розничной цене? Там не только яйцо, но и мясо будете продавать, и субпродукты, хотите больше прибыли, разводите больше, или переходите на разведение быков-герефордов.

Regem potius infernus quam servire in patria!

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
: 199
Батрак пишет:
kukuruzik пишет:

Вложил 45-47 т.р.
Получил 84 т.р.
Прибыль 74%.
Что же за такие проценты человек в Европе "сделает"?

не поверит глазам, пересчитает ,найдет ошибку и получит свои 20-25%

Господа, фермеры! Я думаю, что автор вопроса все же увязывал столь "ничтожную" прибыль с общей окупаемостью проекта и капитальными затратами. Я так понимаю, что они будут в миллионном выражении!? К сожалению данное кол-во кур на 20 сотках получится держать только клеточно, а следовательно яйцо будет как минимум хуже чем магазинные, т.к. стандартов птицефабрик достичь будет крайне сложно. Я говорю это к тому, что если бы было яйцо "свободного выпаса" - деревенское настоящее, то его можно смело предлагать в 1,5 раза дороже минимум и только тем кто понимает разницу. И поверьте, сейчас таких все больше. Так же, я думаю, что автор не внес в кап. затраты создание инкубатория. Ведь несушки должны постоянно возобновляться. Ой, совсем забыл. От 1000 кур будет такая вонь, что соседи коллективно пойдут в прокуратуру. Я сомневаюсь, что 20 соток находится в стороне у автора!? Одним словом Зае cen

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
: 283
fanfan пишет:

Я говорю это к тому, что если бы было яйцо "свободного выпаса" - деревенское настоящее, то его можно смело предлагать в 1,5 раза дороже минимум и только тем кто понимает разницу.

Я в своём магазине продаю такое в 2 раза дороже рыночной, т.е. не 60, а 120 руб. просто с приставкой ЭКО. Эко Яйцо 120 ру. дес. И ведь расхватывают!

Regem potius infernus quam servire in patria!

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950

Долгое время у хозяина этого портала висел статус :"Не спрашивайте меня, как заработать, разводя кур на мясо или яйцо. Я не знаю, как это сделать!"

Заходил: 48 минут 20 секунд назад
украина
: Кривой Рог
: 539
Vagus пишет:
Dmitriy_D пишет:

но думаю, что ниша еще не занята, к тому же можно торговать яйцом в регионы.

Это опять же только ваше мнение.
Мы свое яйцо куда только не возили. Три птицефабрики на область плюс соседи и наш птичник сдох не смотря на свои поля, убойный, меланжевый и мясокостный.
Да, и себестоимость это не только корма и ФОТ.

добрый вечер!я сам планирую заняться производством яйца поэтому интересовался что к чему-рассказываю!!!! для составления полнорационного комбикорма нужны:мука рыбная,мясокостная,шроты соевый и подсолнечный,глютен кукурузный и самое важное качественный премикс-без этого всего яйценоскость 50% и то не всегда-если ложить это все-60-80%% но и сибистоимость яйца ниже хоть и затрат больше! опять же если ложить все перечисленные добавки это уже органическое птицеводство и по сибистоимости конкурировать с большими птицефермами не получится.вариант 2:делаем как на птицефермах-берем пшеницу, ячмень,шрот подсолнечный( самый дешовый протеин) и все-потом берем мультиэнзимный комплекс+фитаза+пробиотики=себестоимость корма в два раза меньше а яйценоскость 90-95%.кстати пробиотики можно применять и при ЭКО продукции.Вот какие расклады я вынюхал отсюда вывод:делаем все как они и имеем 80-100% рентабельность либо покупаем ве нужное и продаем яйцо ЭКО имеем рентабельность 190-120%% ВСЕ думайте-решайте

Все что случается-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Самара
: 218

Рентабельность в таких процентах будет только если яйца золотые , а куры сплошь рябы ! laugh

geha пишет:

рентабельность 190-120%

Заходил: 48 минут 20 секунд назад
украина
: Кривой Рог
: 539
nick 16374 пишет:

Рентабельность в таких процентах будет только если яйца золотые , а куры сплошь рябы ! laugh

geha пишет:

рентабельность 190-120%

190% это потому что перед сохранением сообщения не увидел единицу должно быть 90-120

Все что случается-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ-если не делать пакостей.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Тольятти.
: 2186

Как бизнес 1000 несух это слишком маловато , на мой взгляд .
Успехов !

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Страницы