Вы здесь



Занесутся ли куры?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
11.12.2014 - 14:20
: 14
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

Скажите, а пшеницу дробленую или цельную даете?

Всё зерно в корме дробится для лучшего усвоения птицей

Вопрос по поводу яичной скорлупы (в качестве кальция), если давать несушке, то не начнет ли потом есть собственные яйца? насколько вообще практикуется/в каких количествах?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:

Вопрос по поводу яичной скорлупы (в качестве кальция), если давать несушке, то не начнет ли потом есть собственные яйца? насколько вообще практикуется/в каких количествах?

Если даёте скорлупу,то её нужно прожаривать и мелко перетирать(перемалывать).Практикуется если кур не много.Лучше ежедневно использовать для крепкой скорлупы мел и мелко молотую ракушку.

: Симферополь
10.12.2014 - 15:16
: 20

Пшеницу цельную добавляем в комбикорм, съедают всё, и пшеницу, и всё остальное. Сегодня уже 4 коричневых яйца.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

hi

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Это он испугались, когда ваш муж их сородича зарубил))) Решили лучше нестись чем в суп) Поздравляю.

: Симферополь
10.12.2014 - 15:16
: 20
миссис_клювдия пишет:

Это он испугались, когда ваш муж их сородича зарубил))) Решили лучше нестись чем в суп) Поздравляю.

Спасибо! smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Михаил_Адлер пишет:

Вопрос по поводу яичной скорлупы (в качестве кальция), если давать несушке, то не начнет ли потом есть собственные яйца? насколько вообще практикуется/в каких количествах?

Мы даем и бывает даже много....ведро за раз., когда идет инкубация, скорлупы много.не жарим , не парим..........по-мельче руками давим и все..высыпаем в мешанку или просто на землю........

: Симферополь
10.12.2014 - 15:16
: 20

Я не знаю с чем это связано, но именно после того как обратились на форум занеслись брауны! А ведь до этого столько месяцев ждали.
машалла
Вот, делюсь дневной выручкой. Спасибо за ваши советы!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Птичница Ариша пишет:

Я не знаю с чем это связано, но именно после того как обратились на форум занеслись брауны!

испугались топора yes2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Птичница Ариша пишет:

Я не знаю с чем это связано, но именно после того как обратились на форум занеслись брауны! А ведь до этого столько месяцев ждали.

Стыдно стало, мы все хвалили вас, что у вас такие хорошенькие, ухоженные курочки.........И они решили вас порадовать яйцами....... clap

11.12.2014 - 14:20
: 14

По поводу корма. В наличии пшеница, кукуруза, ячмень, премикс, дрожжи кормовые каротиноидные, трикальций фосфат (соотношение 70/20/10 + прем. дрожжи. трикальций - мешаю половину от рекомендуемого). Сдается мне что чегото много, чего то не хватает. Подскажите пожалуйста как сбалансировать корм

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди ,киньте тапком, если что не так, но куры начинают нестись как раз в 10 мес.Я не знаю,как зовут этих рыжих, но покупаем их через год по 20 штук и всегда они начинали нестись не раньше этого срока.Держим своих кур породы "деревенская помесь" с бабушкиных времен и покупных. Петухи гуляют со всеми курами,получаем общее потомство и все равно несутся к этому сроку. Конечно подсветка и корм в наличии, но еще каждый год сушу мокрицу с огорода.Очень хорошо влияет на яйценоскость в зимнее время.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Михаил_Адлер пишет:

трикальций фосфат

Михаил подскажите ,сколько его добавляете? Прикупила на днях на развес,а инструкцию забыла спросить.

11.12.2014 - 14:20
: 14
Черемуха пишет:
Михаил_Адлер пишет:

трикальций фосфат

Михаил подскажите ,сколько его добавляете? Прикупила на днях на развес,а инструкцию забыла спросить.

Положено 2-3г / на гол., но я даю в половину меньше (1г), т.к добавляю премикс и дрожжи, а вообще все нужно высчитывать, в помощи чего и прошу форумчан

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Михаил спасибо. thank_you

11.12.2014 - 14:20
: 14

Ну помогите с рационом! помет белый прозрачный жидкий! что делать не знаю! bang

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:

Ну помогите с рационом! помет белый прозрачный жидкий! что делать не знаю! bang

Как Вам помочь? Чего и сколько вы кладёте в корм?Так помёт белый или прозрачный?
Почитайте чуть выше Птичница Ариша выкладывала хороший рацион.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... пост 17 и ниже.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:
Черемуха пишет:
Михаил_Адлер пишет:

трикальций фосфат

Михаил подскажите ,сколько его добавляете? Прикупила на днях на развес,а инструкцию забыла спросить.

Положено 2-3г / на гол., но я даю в половину меньше (1г), т.к добавляю премикс и дрожжи, а вообще все нужно высчитывать, в помощи чего и прошу форумчан

Трикальций фосфата даётся 1% от общего количества корма.1 кг. на 100кг. готового корма.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
kukuruzik пишет:

Трикальций фосфата даётся 1% от общего количества корма.1 кг. на 100кг. готового корма.

clap Спасибо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Михаил_Адлер пишет:

Ну помогите с рационом! помет белый прозрачный жидкий! что делать не знаю!

Вы уверены ,что в рационе дело? Как куры себя ведут? Оперение в норме? Осмотрите шею и место под хвостом.Гребень не синеет? Нет ли выделений из клюва? И много других вопросов.

11.12.2014 - 14:20
: 14
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

Ну помогите с рационом! помет белый прозрачный жидкий! что делать не знаю! bang

Как Вам помочь? Чего и сколько вы кладёте в корм?Так помёт белый или прозрачный?
Почитайте чуть выше Птичница Ариша выкладывала хороший рацион.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... пост 17 и ниже.

пшеница70%, кукуруза20%, ячмень10% + премикс 0,5%, дрожжи 0,5% трикальцийфосфат 1% , из рассчета 140г. к/к на голову в день (адлерская серебристая) (кормлю в 7-00 и 16-00) . Помет бело-прозрачный (буквально у нескольких кур такой помет, у остальных как и должно быть). По внешнему виду претензий нет, ведут себя хорошо, аппетит хороший. Может белка много? может дрожжи убрать, кукурузы добавить? вот взял макухи жареной, планирую добавлять процентов 10. Световой день до 21-00

Появилась новая проблема. Некоторые курочки расклевывают яйца! Как бороться..

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

Ну помогите с рационом! помет белый прозрачный жидкий! что делать не знаю! bang

Как Вам помочь? Чего и сколько вы кладёте в корм?Так помёт белый или прозрачный?
Почитайте чуть выше Птичница Ариша выкладывала хороший рацион.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo... пост 17 и ниже.

пшеница70%, кукуруза20%, ячмень10% + премикс 0,5%, дрожжи 0,5% трикальцийфосфат 1% , из рассчета 140г. к/к на голову в день (адлерская серебристая) (кормлю в 7-00 и 16-00) . Помет бело-прозрачный (буквально у нескольких кур такой помет, у остальных как и должно быть). По внешнему виду претензий нет, ведут себя хорошо, аппетит хороший. Может белка много? может дрожжи убрать, кукурузы добавить? вот взял макухи жареной, планирую добавлять процентов 10. Световой день до 21-00

Появилась новая проблема. Некоторые курочки расклевывают яйца! Как бороться..

Белка очень мало.Считаете много? зачем макуху купили? Там 35% протеина(белка)
1.При сложении всех процентов-кг. должно быть 100%.70+20+10+0.5+0.5+1=102%
2.Очень большая зерновая часть 100%.Должно быть не более 75%.
3.Я бы сделал кукуруза-пшеница 50-50.Возраст кур не знаю.Если старше 60 недель кукурузы больше чуть.
4.Нет совсем белка животного происхождения-рыбной муки.Расклёва нет? Муки введите 5%.
5.Соль обязательно-0.4%
6.Минеральной части практически нет.Введите молотую мелкую ракушку,мел 6%.Вот и скорлупа тонкая.Кроссы уже бы съели друг друга.Трикальций постоянно не даётся.
7.Дрожжей мизер.Сделайте 4%.
8.Макухи не более 10%.
9.Световой день 16-17 часов.
10.Премикс 1%.
Помёт белый-жидкий.Думаю печень Вы курам посадили.Если резали какая была печень?

11.12.2014 - 14:20
: 14

Большое спасибо. Макуху купил т.к все пишут что нужна макуха, еще не вводил.
Возраст 6месяцев и пару дней.
Рыбная мука принципиально или можно и мясо-костную? Расклев есть сегодня обнаружил, 3-5 яиц из 20 сьедают.
Соль обычная каменная? как ее давать - мешать в корме?
Что можно вместо ракушки и мела? Трикальций - не то?
Почему трикальций постоянно нельзя и как можно/правильно?
Макуху дробить или так перемешивать? Макуха жаренная
Световой день продлить до 23-00? 6-30/7-00 -- 23-00 правильно?
Курочку резали многовато жира было, все остальное порядок, печень в норме.
Извините меня), вопросов масса, литературы набрал, обчитался, рецептов кормов масса, но многих ингредиентов просто нет возможности достать/купить, вот и есть то, что есть. Желток желтый, не насыщенно оранжевый как должно быть в домашних яйцах, хотя даю 2 раза в неделю сено

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:

Большое спасибо. Макуху купил т.к все пишут что нужна макуха, еще не вводил.
Возраст 6месяцев и пару дней.
Рыбная мука принципиально или можно и мясо-костную? Расклев есть сегодня обнаружил, 3-5 яиц из 20 сьедают.
Соль обычная каменная? как ее давать - мешать в корме?
Что можно вместо ракушки и мела? Трикальций - не то?
Почему трикальций постоянно нельзя и как можно/правильно?
Макуху дробить или так перемешивать? Макуха жаренная
Световой день продлить до 23-00? 6-30/7-00 -- 23-00 правильно?
Курочку резали многовато жира было, все остальное порядок, печень в норме.
Извините меня), вопросов масса, литературы набрал, обчитался, рецептов кормов масса, но многих ингредиентов просто нет возможности достать/купить, вот и есть то, что есть. Желток желтый, не насыщенно оранжевый как должно быть в домашних яйцах, хотя даю 2 раза в неделю сено

Макуха(подсолнечный жмых) это высоко протеиновый компонент корма.Служит для поднятия содержания сырого протеина в корме.Корм становится более питательным.
Рыбная мука важный компонент в корме.Содержит белок животного происхождения и витамин В12,которого нет в зерновых компонентах.В рыбной муке содержится больше кальция и фосфора чем в мясо-костной.Мясо-костная мука может представлять опасность для птицы.Встречаются отравления птицы именно мясо-костной мукой.
Расклёв это когда птица клюёт друг друга до крови и поедает друг друга до костей.
Соль можно и йодированную,будет источник йода для птицы.Можно простую.
Вместо ракушки и мела ничего пока не придумано.Это скорлупа и её прочность будущих яиц.
Трикальцийфосфат это три части кальция и одна часть фосфора,один к трём.Служит для выравнивания соотношения кальция к фосфору в корме.
Корм должен быть как можно более однородным.Смешиваете все компоненты и затем перемалываете(дробите).Однородность корма улучшает его поедаемость.
Какая у Вас литература по курам? Вам нужен "Справочник птицевода" под редакцией Кочиша. Настоящий клад для птицевода.Там найдёте всё.Детальные рецепты для любого типа,возраста птицы с общедоступными компонентами. Современные книги по курам,типа "Прибыльное разведение кур,уток,гусей и индюшек",из книжного магазина,я бы облил бензином и спалил.
Сено на цвет желтка мало влияет.Кукуруза нужна, и 20% мало.А сушёные цветки календулы творят чудеса.
По световому дню ориентируйтесь на лето.Когда у Вас светает и когда уже темно.Я делаю с 5.00 до 22.00.

11.12.2014 - 14:20
: 14
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

Большое спасибо. Макуху купил т.к все пишут что нужна макуха, еще не вводил.
Возраст 6месяцев и пару дней.
Рыбная мука принципиально или можно и мясо-костную? Расклев есть сегодня обнаружил, 3-5 яиц из 20 сьедают.
Соль обычная каменная? как ее давать - мешать в корме?
Что можно вместо ракушки и мела? Трикальций - не то?
Почему трикальций постоянно нельзя и как можно/правильно?
Макуху дробить или так перемешивать? Макуха жаренная
Световой день продлить до 23-00? 6-30/7-00 -- 23-00 правильно?
Курочку резали многовато жира было, все остальное порядок, печень в норме.
Извините меня), вопросов масса, литературы набрал, обчитался, рецептов кормов масса, но многих ингредиентов просто нет возможности достать/купить, вот и есть то, что есть. Желток желтый, не насыщенно оранжевый как должно быть в домашних яйцах, хотя даю 2 раза в неделю сено

Макуха(подсолнечный жмых) это высоко протеиновый компонент корма.Служит для поднятия содержания сырого протеина в корме.Корм становится более питательным.
Рыбная мука важный компонент в корме.Содержит белок животного происхождения и витамин В12,которого нет в зерновых компонентах.В рыбной муке содержится больше кальция и фосфора чем в мясо-костной.Мясо-костная мука может представлять опасность для птицы.Встречаются отравления птицы именно мясо-костной мукой.
Расклёв это когда птица клюёт друг друга до крови и поедает друг друга до костей.
Соль можно и йодированную,будет источник йода для птицы.Можно простую.
Вместо ракушки и мела ничего пока не придумано.Это скорлупа и её прочность будущих яиц.
Трикальцийфосфат это три части кальция и одна часть фосфора,один к трём.Служит для выравнивания соотношения кальция к фосфору в корме.
Корм должен быть как можно более однородным.Смешиваете все компоненты и затем перемалываете(дробите).Однородность корма улучшает его поедаемость.
Какая у Вас литература по курам? Вам нужен "Справочник птицевода" под редакцией Кочиша. Настоящий клад для птицевода.Там найдёте всё.Детальные рецепты для любого типа,возраста птицы с общедоступными компонентами. Современные книги по курам,типа "Прибыльное разведение кур,уток,гусей и индюшек",из книжного магазина,я бы облил бензином и спалил.
Сено на цвет желтка мало влияет.Кукуруза нужна, и 20% мало.А сушёные цветки календулы творят чудеса.
По световому дню ориентируйтесь на лето.Когда у Вас светает и когда уже темно.Я делаю с 5.00 до 22.00.

1. макуха жареная или не обязательно, дробить я так понимаю как и все остальное?
2.обнаружил сегодня утром 2 яйца скорлупа мягкая, также одна курочка была малоподвижна, зарубал, внутри был сгусток как бы кальций(белое твердое), яиц даже в зародыше не было, неприятный запах, снова жира многовато
3.расклева друг друга нет. Скажите трикальций как нужно/можно/правильно давать?
4."справочник птицевода" Кочиш, Петраш, Смирнов 2004г. скачал. По рецепту пишут (%) кукуруза35,3; пшеница30; шрот подсолнеч.13 (есть только макуха, сколько ее?в ней больше% протеина); дрожжи3; мука рыбная5; мука травяная4;мука костная0,6 (ее нет, чем заменить); мел3; ракушка известняк 4.7 (ее пока тоже нет, может больше мела добавлять?); соль0,4 - это для возраста 21-45недель (у меня24)
5.Вот нашел рецепт, разработанный институтом кормов аграрных наук (куры-несугшки):
кукуруза 23%
пшеница 50%
овес 5%
макуха подсолнеч. 12%
премикс 4%
трикальцийфосфат 0,5%
известняковая мука (мел) 6%
Что скажите об этом рецепте, стоит ли попробовать?
Надеюсь, с вашей помощью сегодня/завтра, рано или поздно доберусь до истины! Очень благодарен Вам за помощь, информации по теме очень много, а в голове каша

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:

1. макуха жареная или не обязательно, дробить я так понимаю как и все остальное?
2.обнаружил сегодня утром 2 яйца скорлупа мягкая, также одна курочка была малоподвижна, зарубал, внутри был сгусток как бы кальций(белое твердое), яиц даже в зародыше не было, неприятный запах, снова жира многовато
3.расклева друг друга нет. Скажите трикальций как нужно/можно/правильно давать?
4."справочник птицевода" Кочиш, Петраш, Смирнов 2004г. скачал. По рецепту пишут (%) кукуруза35,3; пшеница30; шрот подсолнеч.13 (есть только макуха, сколько ее?в ней больше% протеина); дрожжи3; мука рыбная5; мука травяная4;мука костная0,6 (ее нет, чем заменить); мел3; ракушка известняк 4.7 (ее пока тоже нет, может больше мела добавлять?); соль0,4 - это для возраста 21-45недель (у меня24)
5.Вот нашел рецепт, разработанный институтом кормов аграрных наук (куры-несугшки):
кукуруза 23%
пшеница 50%
овес 5%
макуха подсолнеч. 12%
премикс 4%
трикальцийфосфат 0,5%
известняковая мука (мел) 6%
Что скажите об этом рецепте, стоит ли попробовать?
Надеюсь, с вашей помощью сегодня/завтра, рано или поздно доберусь до истины! Очень благодарен Вам за помощь, информации по теме очень много, а в голове каша

Вот сравните 2 рецепта.В институтском зерновой части много.Нет рыбной муки.Нет дрожжей(это источник витаминов группы В).Сомнительный это рецепт.
Делайте по справочнику.Вместо шрота жмых.Протеина что там что там практически одинаково.
Жмых берите лучше кусками(из-под вальцов).Под гранулированным жмыхом частенько продают гранулированную подсолнечную шелуху(топливные гранулы).Трикальция 1%.Всё дробить.Вместо ракушки мел? Мела будет много почти 8 кг.Неужели в Адлере нет ракушки?Всю жизнь оттуда сувениры домой с моря возили.
Выкиньте всю кашу из головы.Прочитайте в справочнике всю главу кормление.Вдумайтесь что там пишут про компоненты корма.Каким должен быть корм.
Истина где-то рядом.

11.12.2014 - 14:20
: 14
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

1. макуха жареная или не обязательно, дробить я так понимаю как и все остальное?
2.обнаружил сегодня утром 2 яйца скорлупа мягкая, также одна курочка была малоподвижна, зарубал, внутри был сгусток как бы кальций(белое твердое), яиц даже в зародыше не было, неприятный запах, снова жира многовато
3.расклева друг друга нет. Скажите трикальций как нужно/можно/правильно давать?
4."справочник птицевода" Кочиш, Петраш, Смирнов 2004г. скачал. По рецепту пишут (%) кукуруза35,3; пшеница30; шрот подсолнеч.13 (есть только макуха, сколько ее?в ней больше% протеина); дрожжи3; мука рыбная5; мука травяная4;мука костная0,6 (ее нет, чем заменить); мел3; ракушка известняк 4.7 (ее пока тоже нет, может больше мела добавлять?); соль0,4 - это для возраста 21-45недель (у меня24)
5.Вот нашел рецепт, разработанный институтом кормов аграрных наук (куры-несугшки):
кукуруза 23%
пшеница 50%
овес 5%
макуха подсолнеч. 12%
премикс 4%
трикальцийфосфат 0,5%
известняковая мука (мел) 6%
Что скажите об этом рецепте, стоит ли попробовать?
Надеюсь, с вашей помощью сегодня/завтра, рано или поздно доберусь до истины! Очень благодарен Вам за помощь, информации по теме очень много, а в голове каша

Вот сравните 2 рецепта.В институтском зерновой части много.Нет рыбной муки.Нет дрожжей(это источник витаминов группы В).Сомнительный это рецепт.
Делайте по справочнику.Вместо шрота жмых.Протеина что там что там практически одинаково.
Жмых берите лучше кусками(из-под вальцов).Под гранулированным жмыхом частенько продают гранулированную подсолнечную шелуху(топливные гранулы).Трикальция 1%.Всё дробить.Вместо ракушки мел? Мела будет много почти 8 кг.Неужели в Адлере нет ракушки?Всю жизнь оттуда сувениры домой с моря возили.
Выкиньте всю кашу из головы.Прочитайте в справочнике всю главу кормление.Вдумайтесь что там пишут про компоненты корма.Каким должен быть корм.
Истина где-то рядом.

Скажите , а как быть с ячменем? его никто не упоминает, и Вы, тоже. В наличии)..

28.09.2010 - 15:33
: 617

Обычно корма делают на основе или кукурузы или пшеницы.Мои ячмень плохо едят.Шершавый он.И ость длинная.Только пророщенный.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Михаил_Адлер пишет:

."справочник птицевода" Кочиш, Петраш, Смирнов 2004г. скачал.

Ссылкой поделитесь пожалуйста с народом. спасибо. mail

11.12.2014 - 14:20
: 14
Говорун пишет:
Михаил_Адлер пишет:

."справочник птицевода" Кочиш, Петраш, Смирнов 2004г. скачал.

Ссылкой поделитесь пожалуйста с народом. спасибо. mail

Для скачивания необходима регистрация

http://www.twirpx.com/file/390112/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах