Вы здесь

Можно ли в подстилку курочкам сыпать песок для попугаев?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в подстилку курочкам сыпать песок для попугаев( он от запаха и плюс с разными минералами)?
Извините если вопрос кажется глупым, просто никак не могу купить что можно подсыпать в подстилку от запаха и чтобы влагу впитывало.
Заранее спасибо!!!!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А просто менять подстилку не пробовали?

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17
прораб пишет:

А просто менять подстилку не пробовали?

Пробывала, меняю раз в неделю, но прочитала на форуме что зимой менять не надо .
Я совершенно новый человек в птицеводстве. В силу своей профессии ( совсем бесплатно за перевозку) привезла цыплят брамы палевой и орпингтонов из Германии , вот теперь задаю вопросы , которые не нашла на форуме , хотя читаю его уже 1 месяц и относительно по многим вопросам нашла ответы, за что отдельное спасибо жителям данного форума.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

А выложите-ка состав этого песка, сдаётся мне, что это обычный силикагель или что-то подобное силикатное

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17
redaktor пишет:

А выложите-ка состав этого песка, сдаётся мне, что это обычный силикагель или что-то подобное силикатное

Морской песок содержит высокий уровень минералов, так как в его состав входит раковины устриц. Песок не только нейтрализует неприятные запахи, но и способствует процессам пищеварения, насыщая организм птиц кальцием и минеральными солями. С ароматом мяты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена 1974 пишет:
прораб пишет:

А просто менять подстилку не пробовали?

Пробывала, меняю раз в неделю, но прочитала на форуме что зимой менять не надо .
Я совершенно новый человек в птицеводстве. В силу своей профессии ( совсем бесплатно за перевозку) привезла цыплят брамы палевой и орпингтонов из Германии , вот теперь задаю вопросы , которые не нашла на форуме , хотя читаю его уже 1 месяц и относительно по многим вопросам нашла ответы, за что отдельное спасибо жителям данного форума.

Не надо менять, если подстилка толстая, сантиметров 40-60, но такую намочить сложно, особенно если на ней только куры, а вот если они сидят на тонкой подстилке, например, как у меня на "втором этаже", там менять приходится раз в две-три недели.
Как у Вас?

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

На подстилке только куры. Ну я не знаю наверно 40 см. будет.
А нужно ли добавлять в эту подстилку свежих опилок и как часто?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Странно. А сколько кур живет и на какой площади? Очень помогает держать подстилку в сухости рассыпанное на нее зерно, куры сами рыхлят опилки, испарение ускоряется. В начале зимы такая глубокая подстилка ни к чему, лучше, по моему, добавлять ее постепенно, тогда нижний слой начнет перегнивать и выделять тепло. Ну и обязательно сделать приточно-вытяжную вентиляцию. Запах в птичнике, как и влага совсем никому не нужны.

Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Спасибо за ответ и советы.

Украина
: Киев
25.11.2014 - 08:50
: 9

Добрый день. Что я Вам могу посоветовать из личного опыта, это подстилка из гаш.извести и крупной тырсы. На зиму это то, что надо. Во первых температура в этом слое будет достигать около 80 градусов, таким образом куры будут себя и сами обогревать, менять такую подстилку можно 2-3 раза в пол года. И запах не сильный. Мы попробовали, нам нравится. Иногда просто замахиваюсь, когда нужно убрать 12 курятников 1 раз в 2 недели. А так и экономия времени, экономия на тепле, что не нужно обогревать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Milaski пишет:

Добрый день. Что я Вам могу посоветовать из личного опыта, это подстилка из гаш.извести и крупной тырсы. На зиму это то, что надо. Во первых температура в этом слое будет достигать около 80 градусов, таким образом куры будут себя и сами обогревать, менять такую подстилку можно 2-3 раза в пол года. И запах не сильный. Мы попробовали, нам нравится. Иногда просто замахиваюсь, когда нужно убрать 12 курятников 1 раз в 2 недели. А так и экономия времени, экономия на тепле, что не нужно обогревать.

Что это такое - тырса?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Доктор Тырса — российский телесериал на медицинскую тему. Извиняюсь - шутка laugh
Подозреваю, что в местности где проживает Мила, так называют окаменевшую глину, потом механически разрушенную до определённых фракций. В Приморском крае например её называют дресва. Используют в основном для отсыпки грунтовых автомобильных дорог, где дорога по значению не тянет на более дорогой щебень.
А ещё Тырсой циркачи называют смесь песка и опилок которой посыпают Арену.
Может Мила циркачка laugh ? И ей кажется, что все знают, что такое Тырса.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

тырса - это высушенный ковыль. Слышала от соседей, что они тырсой и солому рубленную называли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах